КС со спинальной анастезией. Где, у кого? Очень жду Ваши рекомендации

• СелинаСелина
    Вопрос ко всем, кто рожал недавно. Будет КС и хочу спинальную анастезию. Вопрос в выборе врача, т.к. ранее хотела к Лысенко, но увы, он уже не работает.:( Буду благодарна за отзывы и просто советы в выборе:)

--
    "Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается" Уильям Санди

seattle pi classifieds
  • ЯшимаЯшима
    превое КС в 2008 было у Сенчука на Красном Хуторе. Всё супер.
    Второе в феврале было в 5 роддоме у Гридчина С.В. Тоже всё супер. После второго даже быстрее восстановилась.
    оба - с эпидуральной. Если хотите пишите в личку, расскажу подробнее. за темой не слежу
  • АленушекАленушек
    Первое КС в 2005 тоже Сенчук на КХ Все о.к. Шов нормально быстро сросся, спинальная анастезия без сюрпризов, голова не болела, спина тоже. Щас сама думаю, или обратно к нему или в 6-й к Кучме
  • YudinaYudina
    Банников, Исида
  • anette_82anette_82
    Тихоненко В.Г. 7й роддом.Отличный специалист, спинальную сделали тоже успешно, отошла быстро.
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Написала в личку
  • melek83melek83
    В 5 РД 2011 У Гузь В.И.Прошло все нормально,шов нормальный.Первое время падало давление,но от спиналки или нет не скажу.
  • СелинаСелина
    Спасибо всем огромное! Рассматриваю пока роды в 5,6 или 7 роддомах. Не определилась ещё окончательно. А анестезиологу вы дополнительно не доплачивали? Знаю, что вроде не нужно, но интересует любой опыт.

--
    "Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается" Уильям Санди

seattle pi classifieds
  • melek83melek83
    анестезиологу нет не доплачивала,а вот за саму анестезию платила 2000грн
  • Мари_Мари_
    Семенченко Т.А. 7 РД ()
  • ого... Это что, сначала собрать родовой пакет медикаментов на КС ,заплатить врачу, да еще и сама эта анестезия 2000?!! О_о

--
    Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря
  • Мари_Мари_
    интересное мнение у вас, аноним-) т. е у кого денег нет на тот ваще себя не любит-))
  • Я, кажется, не спрашивала платить ли мне врачу. Вопрос касался исключительно стоимости самой анестезии. Я предполагала что стоимость КС с договорным врачем, уже включает в себя стоимость услуг анестезиолога. И не более...
    Ну,а что касается любви к себе, то я уж тут как-то без "глубоких" мыслей "почитывателей" обойдусь.))

--
    Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря
  • Мари_Мари_
    а если их нет? вы знаете, моё первое КС стоило 600 у.е, второе 800у.е, и имела я возможность эти деньги потратить только благодаря мужу, т.к сама я тоже врач и моя поликлиническая зарплата 1200 грн ну никак не предполагает такие расходы - хоть я что буду делать - а не смогу...но это не значит, что я себя обожаю или наоборот
    Это значит лишь только, что я могу или не могу себе позволить немного обезопасить себя
  • Мари_Мари_
    ну вы даете-)) Судя по вашим словам, у кого нет денег на роды, тому и рожать запрещено что ли?
    на эти 800 у.е можно купить все необходимое на первое время для малыша
    может и странно будет звучать из уст врача, но медицина у нас бесплатная-) и идти рожать, пусть даже путем КС, предварительно не договорившись, это не значит идти рожать в поле или в хлеву у местной повитухе
    и вы знаете, не всегда, договариваясь заранее, женщина застрахована от осложнений, это риск
  • Мари_Мари_
    вы знаете, все как-то однобоко не все платят, не все ищут врачей, не все одалживают деньги...в нашей стране население бедное, и то, какие люди в вашем окружении - не говорит о том,что все вокруг идут на любую операцию исключительно за деньги
    ко мне приходили пациенты,которые делали разные операции абсолютно бесплатно, и таких было большинство, которые просто благодарили после, и не такими суммами естественно
    так что в случае с КС это тоже самое
    и тут любишь себя - не любишь, но если нет денег, то что тогда делать?
    я согласна,что женщине спокойнее заплатить и хоть на долю быть уверенней в результате,что я и сама сделала, но и против того,что если нет такой возможности - то вообще не рожать
  • Вас почитать, так прям ужас-ужас)) У меня первые роды бесплатные. Преждевременно в другом городе. По скорой и в не знакомом мне роддоме)))Качественное КС, Качественные материалы, нормальное отношение. Прекрасно восстановилась после операции. И будь такая возможность поехала бы в тот город к той случайной ДБ снова рожать уже на договорной основе. Все таки разница между родами с ДБ это ДВ заключается в основном личном комфорте,а не в качестве процедуры. Хочется мне исключить возможность прикрикнуть на меня или проигнорировать вопрос-просьбу. В общем, сугубо ИМХО, плачу за комфорт. Не верю что за бесплатной врач "на зло врагу" ножницы зашьет в матке или ребенку навредит... Может, люди и любят деньги больше чем раньше, но не до откровенного криминала и подлости в вопросах жизни и здоровья)) Они медики, если что, а не рецидивисты)
    Хотя у Вас довольно специфические взгляды... Не хочется спорить... Любовь к себе, ребенку, деньги.... Все это сугубо личное дело каждого и делать столь резкие и категоричные выводы, по-моему, слишком...

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ