Ветрянка и грудничок

• sanechka2sanechka2
    Подскажите ветрянка для грудничка (3,5 месяца) сильно страшно? У меня старшая в садик ходит, а там сказали ветрянка, так вот старшую лучше дома оставить и на сколько? И если вдруг она уже подхватила вирус, это сильно страшно для грудничка?
  • СтрелкСтрелк
    Вы сами болели? Ребенок на ГВ?() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • sanechka2sanechka2
    Я болела. Ребенок полностью на ГВ.
  • victoriya1983victoriya1983
    ребенок в месяц переболел.Перенес ну очень легко
  • kiev_momkiev_mom
    болели зимой в 3 месяца, тоже от старшего из сада ( я уже болела, тоже на гв полностью). обсыпало очень сильно , сутки была температура и очень чесалось, две ночи не спали, ну в общем и все. не знаю, это считается тяжело или нет. но я рада, что мы уже отстрелялись, и не надо больше прятаться от ветрянки. интересно, что одна педиатр (из частной клиники) говорила, что груднички очень легко переносят, другая (участковая) на вызове оставила нам направление в стационар на всякий случай, типа до 6 месяцев так надо.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    У меня болел в 6 мес был полностью на ГВ, я болела. Тоже принесла старшая.
    Болел очень тяжело, не 10 дней, а почти 2 нед, с высокой температурой.
    ИМХО - я бы не рисковала, забрала бы старшую из сада, вдруг ещё не подхватила. Ветрянка же опасна не количеством прыщиков, а вирусом герпеса третьего типа, который при латентном течении остаётся в организме и вызывает опоясывающий лишай у взрослых... зачем это всё на грудничка?
    Инкубационный период 21 день, т.е. держать дома придётся долго, если держать... (вы в течение 21 дня ждёте заболеет-не заболеет, и в группе отсчитывают 21 день от последнего заболевшего, и только тогда карантин снимается).
  • ЮлияЛЮлияЛ
    У моего, кстати, тоже 1 прыщ держался дней 5 я уж думала, так и отстреляемся... а потом влипли по-крупному (( Думаю, у вас-таки антитела победили, а у нас - нет.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ