прикорм: овощи или кефир?

• DellDell
    барышни поделитесь опытом, пожалуйста
    пришло время вводить прикорм (есть зубы, 6 мес, удвоился вес) но я как то в полной растерянности. По Комаровскому - есть три варианта, овощи или кефир или молочно крупяные каши. Каши нам не подходят, с весом перебор. Стою перед выбором - овощи или кефир (кисломолочка)? С кашей понятно - отпадает из-за веса, а вот как выбрать из оставшегося? по каким критериям? Наш педиатр рекомендует с овощей, но я на 100% ей не доверяю, она врач старой закалки. Комаровский в книге говорит о кефире, а в передаче про прикорм, как мне показалось, варианты равнозначны, и он вроде именно на кисломолочке не настаивает.
    Так по какому же критерию выбрать?
    спасибо всем ответившим!
  • geleverja78geleverja78
    если есть проблемы со стулом (запоры) то можно начать с кисломолочки (я и средней и младшему начинала не с кефира, а с бифивита сделанного в йогуртнице из закваски), если со стулом все в порядке, тогда можно с овощей начинать
  • TanyanlTanyanl
    Мы с овощей начинали Тоже долго решались - остановились на варианте, посоветованном педиатром. Она у нас совсем не старой закалки - а очень даже современный доктор. После овощей - раст. масло, потом мясо, и толкьо потом кисломолочку вводили
  • melek83melek83
    +1
  • ivanenaivanena
    и у нас так примерно, только с каш начинали
  • ANDLERIANDLERI
    +10000000000 попробуйте не кефир а бифит. Овощи сейчас не сезон.

--
    Андрей+Лера= Тимик и Максимик!
  • MamaOliaMamaOlia
    +100
  • TanyaShTanyaSh
    начинайте с проверенного тоесть если с овощей или фруктов то то своих с чистой зоны (если нет то лучше покупное детское питание) если с бифивита то обязательно хорошее "чистое"(асептическое) молоко детское. (домашнее только от проверенной коровы) решать вам. если кисломолочка то пробовать сначала бифивит потом овощи.
  • SofieSofie
    В вашем случае начать лучше всего с овощей (картошка, цветная капуста, брокколи), потом уже можете вводить фруктовые пюре (я тоже ЗА чудо-чадо)) и кисломолочку. из кисломолочного - сначала бифивит (киевской фирмы), так как он более нежный и по вкусу, и по составу. Далее уже можете давать и йогурт, и творожок сделать домашний (из тех же заквасок), ацидофильное молоко, симбилакт и т.д.))) кефир - лучше после года вводить, из-за его повышенной кислотности.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ