техника чтения -1 класс

• 2208197822081978
    читают детки медленно? или сейчас все по 40-60 слов шпарят? как у нас в классе, половина таких. Вторая половина от 16-до 30-36 сл.
  • ZhTZhT
    у нас в среднем по 40 слов читают но это на тройку (6 бал). На 12 баллов нужно читать 70 слов.
    У нас в классе есть ребёнок, который читает 110 слов
  • JULIA_29JULIA_29
    как это? ведь в первом классе оценки то не ставят...

--
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....
    Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.
  • sveto4kasveto4ka
    как такое возможно, если к концу 1го класса должно быть 30 слов, а все кто больше МОЛОДЦЫ. () .
  • 2208197822081978
    вот и я том же по-моему есть нормы минобразования, 36 слов норма 1 класса.
  • 2208197822081978
    у Вас школа не обычная?)
  • hamsterhamster
    Это к министерству Согласна на 200%, что скорость чтения вслух ни на что в плане учебы особо не влияет и ничего не показывает по учебе. Интересно наблюдать, как иногда проверяют технику чтения классе в 7:)) В классе сына быстрее всех читала самая болтливая девочка, но, увы, далеко не самая умная. У моего за чтение на скорость было баллов 7-8, но про себя читает быстро:) В программе проверка этой самой техники чтения есть - что же учителю остается делать? А родителям просто нужно не очень заморачиваться именно этим показателем, учитывая его низкую информативность, и обещать учителю поработать над проблемой.
  • orlyshaorlysha
    вообще всегда было в конце первого класса - 30 слов, моя читает 45-50, есть девочка - 56, остальные 15-30.

--
    Мы= Андрей и Полина

• kolonakolona
    Мой читает 40. Но сказал, что большинство читает быстрее. Говорит, что большая часть читает - 60-70 в мин.

пс В первом классе считают как целое слово и предлоги тоже: на, в, как....
  • AmarelkaAmarelka
    по нормам-25-30 слов. мой читал -57 слов .
  • hamsterhamster
    Вот понимание текста после чтения вслух меня несколько напрягает Я, например, хорошо запоминаю прочитанное про себя, неплохо - прослушанное, когда читает кто-то другой, но мало что запоминаю, если читаю я:( Может, это у меня уже маразм? Но почему-то мне кажется, что для получения информации совсем не нужно читать вслух, про себя удобнее. А скорость чтения вслух - это, скорее, проверка, насколько быстро и уверенно ребенок умеет складывать буквы в слова, сколько текста он охватывает взглядом (это на интонацию влияет)... Короче, Министерство образования в своем репертуаре: проконтролировать все одним махом, не задумываясь, а нужно ли это (скорость чтения вслух) контролировать вообще? Лучше бы проверяли, как дети умеют читать про себя и извлекать информацию из прочитанного. Но это так, ИМХО.
  • RunaRuna
    Я такая же). При чтении вслух мало что запоминаю. И вообще могу думать совершенно о других вещах).
  • Lena__VLena__V
    Я в своем детстве по технике чтения+ всегда имела очень посредственные результаты, хотя читала очень много. А именно во время проверки показатели были ужасными, хотя не волновалась.
    Дочка на последней проверке прочилала что-то около 60 слов (укр), дома засекла ее на русском -вышло 87. Я вообще не парюсь по этому поводу, считаю, что после того, как человек начинает прочитывать слова целиком, а не по слогам, это бесполезная процедура, не говорящая ни о чем.
  • 2208197822081978
    точно считают? в, у и т.д. это где-то прописано? мой малой говорит что считают, я дома не считаю, только из двух букв, на, та и т.д.
  • 2208197822081978
    у нас тоже одна девочка-55 пару чел. около 40-45, остальные - от 16 до 40)
  • RunaRuna
    У нас считали слова от трех букв.
  • ЛескаЛеска
    вы точно о первоклашках говорите? я в шоке. .
  • orlyshaorlysha
    офигеть у вас результаты, у нас столько никто и не читает в 1-м классе()

--
    Мы= Андрей и Полина

• InokInok
    моя первоклашка читает 90-100 слов в минуту в зависимоссти от текста )) о дети разные
    старший сын в 3-м классе читает 116 слов

--
    жизнь прекрасна !!!
  • zakytinazakytina
    +100 -

--
    Вика и Тимка
  • Звездочка!Звездочка!
    у нас было пару человек в 1 классе со скоростью чтения больше 90 слов, но они не могли пересказать нормально текст прочитанный:(

--
    Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.

Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010
  • InokInok
    у нас такая же ерунда, Ир )))) первой быть обязательно, качество на второй план уходит )))

--
    жизнь прекрасна !!!
  • orlyshaorlysha
    девы, я в шоке все-таки от ваших первоклашек, сегодня в 4-м классе проверяли технику чтения, норма 80-90слов, мой 110 прочитал - получил 12 баллов.

--
    Мы= Андрей и Полина

• RunaRuna
    Я посмотрела у нас на стенде: 92-96 слов и больше - 12 баллов. 3 класс ().
  • Lena__VLena__V
    Есть предел. В 2 раза ежегодно же не увеличивается скорость. Основная масса к 4 кл будет около 120 читать.
  • JoannaJoanna
    похвастаюсь: моя в конце первого класса читает 122 слова (на скорость дома не тренируем, просто читает давно), еще нет 7 лет
  • Lena__VLena__V
    И что??? Не поняла, причем тут это?+ Через 3 месяца она 120 будет читать? А еще через 3 - 240 ???
    Мама удивилась по поводу чтения деток около 100 слов в первом классе, в то время как в 4 кл читают на отлично 110-120. Я и написала, что увеличение ежегодно в 2 раза невозможно.
  • aterpilaterpil
    я тоже шла в школу со скоростью больше 100 и в шесть лет, так что уверенно могу сказать, что ни на что техника чтения не влияет Я читаю быстро, много, память у меня больше развита та, что на пару дней :) В универе могла за ночь к экзамену с нуля на отлично подготовиться, а через неделю все забыть. Могу читать по диагонали, а медленно читать мне очень сложно, иногда беру линейку для этого, или минимальный конспект делаю.

А малая читает медленно, запоминает все прочитанное надолго даже описания природы; учит все тоже медленно, но помнит хорошо. Быстро читать вообще не умеет. Любовь к чтению очень даже присутствует.

Читать любим обе очень - какая тогда разница, быстро или медленно человек читает?
  • hamsterhamster
    Я быстро читаю про себя, но читать быстро вслух не могу Ну не умею я тарахтеть со скоростью 120 слов в минуту:) Читаю много, читать люблю, но вот с пулеметной скоростью не сложилось. Количество прочитанных слов не имеет никакого отношения к любви к чтению, это, скорее, на уровне темперамента, скорости протекания процессов в мозге... Хотя, по задумке министерства, техника чтения должна показывать, насколько ребенок овладел умением быстро соединять буквы в слова. Реально чтение больше 120 слов в минуту, пожалуй, нужно только дикторам, читающим новости.
  • orlyshaorlysha
    что-то не прививается любовь к чтению:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• LugaLuga
    мої в кінці першого класу читали в середньому поверх 120 слів (в школу пішли у 6 років) до школи читати не любили ..
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ