Что такое токсокароз? Чем это опасно?

• Innuska85Innuska85
    Моя малышка очень любит играть с песком. Вчера моя подруга, видя как Ирочка после песочницы потянулась за печеньем, подпрыгнула и с возмущением сделала мне замечание, что мой ребенок не помыл руки и может заразиться токсокарозом. Говорит, что это очень опасная болезнь вроде дизентерии. Это правда? Но мы часто играем в песочнице и еще не болели, тьфу-тьфу-тьфу. Может кто знает, что оно такое и почему имеено песок заразный?

--
    Инночка и Ирочка
  • мама_Ирамама_Ира
    руки нужно мыть не каждый 20 минут, а перед едой.... хочет ребёнок печеньку, пусть ест, но только чистыми руками.
  • мама_Ирамама_Ира
    да, у меня всегда есть влажные салфетки, которыми я вытираю руки... мало того если что-то ем - яблоко или булочку, то держу это дело салфеткой, а не рукой....
  • мама_Ирамама_Ира
    когда был маленький ребёнок, всегда с собой носила большую упаковку салфеток и вытирала руки после песочницы... а перед едой тем более, хотя я убрала эту привычку ещё в 2 года, кушать на улице....
  • Alenka_123Alenka_123
    после песка руки мыть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если будете продолжать в таком же духе узнаете что такое лямблии, токсокары, аскариды, острицы, токсоплазмоз и т.д. В песке живет ОЧЕНЬ много всякой дряни. В дет. песочницу часто кошки и собаки в туалет ходят и все заражают.
  • Katya_Katya_
    +100
  • Alenka_123Alenka_123
    попробуйте, бывали случаи когда мертвых животных в песочницы закапывали
  • Loza_SVLoza_SV
    Девочки, ну это просто ОБМОРОК у меня от этих расказов
  • Loza_SVLoza_SV
    Мамочки!!! В поликлинику обращаться бесполезно. Разве что в частные лаборатории. Сдача кала на протяжении 5 дней подряд (кал должен быть теплым). Если не высеяли, тогда анализ крови на антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям.
    К примеру, мы сдавали на лямблии - цена была в 2010 - 100 грн. Как сейчас? Изменилось, наверное? Но в любом случае это нужно обязательно сделать!!!!!!!!!!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ