Виноградарь, 3 или 257 гимназия, помогите выбрать!

• tanusha_dtanusha_d
    Девочки, до четверга нужно определиться, куда нести документы, поступили туда и туда. Выскажитесь, плиз!
    257 - учителя не знаю, сама школа - психолог, завуч младших классов, учитель, проводивший собеседование очень понравились) Детки, которые оттуда выходят создают очень хорошее впечатление) Вступительный взнос около 2000 грн. Отбор был серьезный, при нас 3-м деткам отказали.
    3 - из плюсов упор на математики и физику, малому они хорошо даются, но впечатление лично мое не особо, хотя завуч ничо такая) Взнос 500-700 грн. Записались в русский неэкспериментальный класс. Учитель там такая пожилая женщина, насколько я понимаю.
    Малой больше хочет третью, муж тоже, хотя математика в 257 по отзывам тут тоже не такая и слабая..
    Что делать, куда бежать?)) Скажите мамочки, а как в этих школах с продленкой, кружками и дополнительными занятиями? В 257 спорт (бадминтон) точно был...
    Спасибо! Очень жду ваших мнений!
  • Иринка_2006Иринка_2006
    Мы тоже долго выбирали между 3 и 257. Я изначально была настроена на школу, где будут сильные языки и математика. В 257 школе есть учитель математики старших классов Волошина - у нее своя кафедра, свои учебники - очень сильная. Но при приеме в школу завуч мл.школы сказала, что неизвестно, сколько та еще проработает в школе, а остальные учителя, я так понимаю, слабее. Поэтому, в итоге остановились на 3 школе, а ин.языком мы занимаемся доп. и планируем продолжать. К тому же в 3 школе очень активная общественная жизнь, много проводят мероприятий. А про 257 школу родители как раз говорят обратное, что еле-еле к Новому году делают утренник. Мне кажется, что детям помимо учебы это тоже важно. Посмотрите результаты ЗНО пр.года, там видны показатели обеих школ (для меня это было тоже одним из факторов в принятии решения).http://archive.segodnya.ua/pdf/11_214/110927_SEG_KIE_20.pdf
  • Иринка_2006Иринка_2006
    Продленка и кружки 3 школа Изучала расписание - там расписан весь день - уроки в 1 классе по 35 мин, переменки по 20, 4 урока, потом прогулка, работа в кружках, выполнение дом.заданий. По-моему, до 18. Знаю точно, что в 4-А учительница с детьми до 15-00, а потом, наверное, сводят вместе 3 класса на продленку. Кружков очень много.
  • StepashkaStepashka
    Волошина - мой бывший класс.рук. Она действительно ОЧЕНЬ КРУТАЯ + но уже, по идее, прилично пожилая.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ