Температура 39 при прорезывании зубов

• АмегаАмега
    Добрый день, Девушки! Подскажите пожалуйста
    Ребенку 8,5 мес, температура 38, на ночь до 39 поднялась.
    Нурофеном не сбивается, парацетомол на ночь помог. Утром опять 38

Вызывали неотложку, участкового - говорят, что верхняя десна напухшая и горло красненькое. Слюни рекой, но в рот мало что тянет

Однако, вместе с тем, врач из неотложки обеспокоилась высокой температурой, заявив, что для ребенка с неврологическими проблемами это ОЧЕНЬ МНОГО... типа я не понимаю((

Вообщем, отпишитесь - как быть? Требовать направления в стационар? Или как?

У всех знакомых при зубах 39 не было... максимум 38. Или все же это индивидуально?
  • bizzzerobizzzero
    может вирус какой-то. у нас тож 39 было но точно сказать, что это - вирус или зубы - не сможет никто. а может и всё вместе. на фоне лезущих зубов еще и вирус подцепили. вобще на самом деле ничего страшного, дети обычно довольно легко переносят температуру, так что в стационар вам вряд ли надо, а вот попить/покапать что-то противовирусное можно. ну и как советует комаровский - много питья, прохладный увлажненный воздух и спокойная мама )))
  • АмегаАмега
    Спасибо Вам за ответ! :) Мама что-то никак не учится быть спокойной))
  • КарменКармен
    у младшей моей каждый зуб вылезал с темп под 39 я уже на втором десятке зубов так привыкла, что и врача не вызывала...
  • ТамараТамара
    у меня у старшей в 11 мес сразу 3 в один день Была темп 38-39.Пришла педиатр.Посмотрела,сказала,что все в порядке(горло нормально,дыхание и т.д.).Десна очень напухшие.Предупредила,что если зубы,то температура несколько часов и все, а если вирус,то уже "идут" дни,а не часы.Во время прорезания зубов иммунитет падает и ребенок уязвим.Она ушла,а через час темп,как небывало.
    Но у вас горло красновато...

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• SаndSаnd
    у нас идут третьи сутки 39,5 сбиваемые на 38,5 и не дальше. Да грипп это, какие там зубы! Зубы - это только причина цепануть что-то.
  • Натали_SНатали_S
    Таня, при температуре участковая подиклиника должна каждый день к вам врача высылать, ребенок ведь до года у нашей Искры был грипп в 11 месяцев, каждый день 5 дней подряд приходил врач и слушал. Главное не пропустить бактерии. А в стационаре - имхо - можно еще пуще вирус подцепить. Давай жаропонижающее, как доктор написал. Горло красное, отечное может быть просто от вируса. Зубы- необязательно дают температуру
  • АмегаАмега
    та я сама вызываю врача каждый день. Потому как скорая была, обязала участковую прийти на след. день. Она звонит - говорит, у нас вызовов много, я не приду. Ага, щас... Не придешь...
  • АмегаАмега
    Кошмар(
  • АмегаАмега
    ясно, спасибо!
  • АмегаАмега
    Отчет. Потемпературил 3 дня - чт, пят, субб В вск (тьфу-тьфу-тьфу) уже было 36,6
    Сдали все же кровь(анализы завтра)
    Зубы не вылезли
  • SаndSаnd
    аналогично! С пяницы по воскресенье. на 4 день в деревне гасал живчиком с отменным аппетитом. Мы боялись ехать, потом все же рискнули - и не пожалели нисколечко.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ