7 лет. Проблема со стулом

• МаньянаМаньяна
    С мес назад заметила. что малая стала пачкать трусы. Сперва не обращала внимание. ну мало ли там, пукнула неудачно. А сейчас вижу, что начинается проблема. Или психологическая (в семье вроде как все нормально, проблем нет), или со здоровьем. На прошлых выходных ездили в гости - 2-3 раза меняла трусы за день. Вчера практически укакалась дома два раз. А сегодня в школе:(
    Сегодня к врачу не попадаем, но завтра к кому идти? Идти ли вообще? И что это такое?
  • МаньянаМаньяна
    я разговаривала с учительницей сегодня по этому поводу. Учительница совсем не строгая. она всегда их отпускает. Да и не первый год с ней работаем, у нее и старшая училась.
    А почему же тогда дома она это делает?:(
  • anauaanaua
    а вы, для начала, просто поговрите с ребенком: почему так происходит?
    -- хочется пукнуть и не удерживаю жиденькое
    -- не замечаю, оно само (!)
    -- бурлит (вздувает) в животике
    -- очень сильно хочется на горшок и не успеваю
    или другие возможные ответы
    = возможные варианты: проблемы на уровне кишечника, на уровне сфинктера или что-то еще (зависит от жалоб и реальной картины)
  • МаньянаМаньяна
    разговаривала и я, и моя мама. Отвечает не знаю. А вчера все таки заставила со мной поговорить. Оказалось, насколько это правда, конечно.
    Когда то она увидела кровь на туалетной бумаге и испугалась. И теперь говорит, что боится вытирать попу. Соответственно какает в трусы, которые потом просто выбрасывает. А вечером моет попу перед сном.
    Поговорили, объяснила. Посмотрим.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ