Как вы провожаете детей в школу?

• simasima
    Все пишут что школа должна быть рядом с домом. Это отлично, но как вы утром отправляете детей в школу?????
    На моем примере. Школа в 8-30. Мне на 9 на работу, выхожу из дому в 7-40. Все, квартира, ребенок не контролируемый. А так мы едем на работу, завожу его в школу, там уже и однокласники, и т.к. школу небольшая охранник всех знает, на улицу никого не выпустит...
    Для меня даже не реально в предпразничные дни уйти раньше с работы, когда просят в садике- заберите в 16 часов пожалуйста.....
    Наужели у всех мам такие лояльные работодатели? И позже прийти и раньше уйти.

--
    Ирина
  • yasubmarinayasubmarina
    Ну, значит, вам лучше рядом с работой У меня когда сын был в младшей школе - мы жили на Нивках, работали на Оболони, а учился он на Крещатике. Завозила по дороге, а что делать. Но школа открывается же чуть не в семь утра, в крайнем случае я бы просто отводила пораньше, если бы она была близко, а работа далеко.
    Ну и я мало кого знаю, кто на работу полтора часа добирается, все же чаще поменьше.
  • КицюняКицюня
    У нас школа рядом. В 8,00 вышли, завела.... и 9,00 я уже на работе.((( Что касается забрать со школы, так в этом нам просто повезло, наша крёстная не работает, ребёнка со школы забирает. Если бы не крёстная, то не знаю как справлялись бы...

--
    \\\\\\\\
  • orlyshaorlysha
    значит в вашем случае лучше привязываться к работе, но опять таки я когда старшего отдавала в школу тоже хотела возле работы+ была возможность выскочить его забрать и чтоб пару часов он был со мной на работе. Но отдала рядом с домом, а через пол года попала под сокращение (хотя вообще ничего не предвещало) и нашла работу совсем в противоположной стороне города.
    У меня сын обычно выходит из дому в школу в 7.40-7.50, если б раньше отпускала так и в 7 бы выходил, у них там своя компания - перед уроками играют и общаются. Со 2-го класса он сам ходит в школу ,сам собирается, еще чай себе, сестре и мне делает утром, умывается, одевается (приготовлена мною одежда с вечера) и выходит. Младшую первоклашку вожу пока сама, тоже выходим в 7.40-8.00, хотя они вдвоем с братом прекрасно и сами ходят, но мне нра ее заводить в школу:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• simasima
    :) для меня это из области фантастики такой сын !!!! :)

--
    Ирина
  • OmsaOmsa
    тоже завожу перед работой в 7.40 - 7.45 + контролирую, чтоб зашла в здание школы, она потом ждет под кабинетом до 8 - 8.15... таких детей человека 3-4 в нашем классе, которых так рано приводят. Вопрос забирания снят потому что школа-сад. Дежурная группа до 19.00. Другого выхода нет пока, к сожалению. Будет старше - сама домой наверное будет идти...
  • orlyshaorlysha
    у меня у старшего ключ на вахте, дети берут сами ключ и открывают класс, можно хоть в 7 утра приходить, а у младшей запасной ключ у меня, обычно мы приходим первые и открываем класс.

--
    Мы= Андрей и Полина

• СладкаяСладкая
    Ну и заводите его в 7.40, что тут такого? Вам же в школе не прямо в 8.30 надо быть, правильно? У нас позже 8.15 нельзя. И это же не на всю жизнь - класса со 2-3 дети уже сами идут домой, если школа-то рядом.

--
    Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))
    Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)
  • калистракалистра
    у меня школа рядом с работой + Было нереально привязываться к дому. Работа у меня на 8.30, а добираться до нее 50 мин и абсолютно нелояльные работодатели.
    И для меня это было СПАСЕНИЕ (в сравнении с садиком).
    А еще, я могла зайти в школу и поговорить о ребенке с его учителем, а не только с учителем продленки.
    Все короткие дни ребенка забирала на работу , она сидела как мышка, рисовала.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ