Подскажите где скачать книги по программе "Росток"

• ЭНТУЗИАСТЭНТУЗИАСТ
    Поступили в первый класс, впереди лето и хотелось бы разузнать, что ж там будет в этих книжечках, да и подготовиться.
    Подскажите, знающие, где скачать книжечки. Может еще подскажите где на украинском языке можно скачать логические задачи, всем спасибо :)
  • LugaLuga
    не робіть цього:) там перший клас дуже простий ,і наперед його напевно не треба проходити:) якщо дуже хочеться у темі про росток по моєму давали посилання на форуми де є книжки
  • CrazyOCrazyO
    на торентах, не знаю чи варто качати саме перший клас скачайте краще "ступеньки" це їх дошкільна програма там і рахунок і задачі.
  • marina2401marina2401
    вводите в гугл и он выдает "где"+ мы так 2 класс скачали -все полностью :)
  • marina2401marina2401
    +100 с вами согласна
  • ЭНТУЗИАСТЭНТУЗИАСТ
    Спасибо за разъяснения . Хотелось посмотреть над чем нам поработать летом.
    Я совсем не собиралась там писать, а хотелось поглядеть и устроить тренинг придумывая похожие задания или игры - тренинги.
  • ЭНТУЗИАСТЭНТУЗИАСТ
    :) +1 ...
  • dewa33dewa33
    Ну я бы поспорила с учителями Ростка... Пусть автор научит ребёнка чертить схемы и понимать, ЧТО они означают. Учителям Ростка не всегда удаётся ЭТО сделать в рамках уроков по программе... И уже в январе у деток начинаются трудности. Тем более в укр варианте учебники чёрно-белые... Автор, Вы скачайте российские цветные и по ним поработайте не с первых страниц, а с тех, где начинают чертить схемы к условиям задач... И для Вас будет полезно, т.к. первым человеком, который определит, понимает ли Ваш ребёнок объяснения учителя, будете именно Вы и Вам придётся дополнительно пояснять ребёнку эти темы (если что)... И всегда помните: методика Ростка развивает логическое мышление (немного больше и удачнее, чем традиционка), .. НО! Для этого развития учитель САМ должен обладать ЭТИМ логическим мышлением и УМЕТЬ логически и просто объяснять детям... ТАКИЕ учителя - большая редкость... Чаще на Петровке покупают методичку, в которой расписан каждый урок и, простите, шпарят по ней!!! И никакое логическое мышление у детей НЕ развивается... К 4-му кл. немало деток в этой системе уже НЕ понимают математику (бывает, и ненавидят)... Нельзя пройти заранее учебник, по кот. будут учить на уроках, но МОЖНО и нужно, если САМИ потянете, научить составлять схемы к условию подобных задач - СПОКОЙНО, ИГРАЯ...
    Автор, по-моему, это было бы неплохо!
    (И полезно, если у Вас самих не очень развито лог.мышление. Заранее разберитесь по рос.учебникам). ИМХО.
  • Мамо4каМамо4ка
    а где лучше почитать как правильно обучать по Ростку? кроме методичек. Я понимаю, что этому обучают учителей на спец курсах (возможно), и не у каждой мамы есть соответствующее образование, но если ребенок заинтересовался задачками по этой программе, не хочется отбить охоту заранее неправильным обучением.
  • Мамо4каМамо4ка
    дополню: у нас в школе не Росток, учителя перепроверять и контролировать не собираюсь) просто дочери понравился учебник, задачи, вижу что ей интересно, хочу попробовать позаниматься летом с ней как факультативом
  • dewa33dewa33
    Мамочке. Я не знаю, где можно почитать, Вы с начала учебн.решайте и с высоты Вашего возраста и лог.мышления сами разберитесь. По аналогии - сыну поясняйте. Там всё элементарно. Просто именно СХЕМЫ, как уникальный способ краткой записи УСЛОВИЯ задачи формируют ПРОСТРанственное и абстрактное мышление. Происходит схематизация математического (числовых зависимостей) смысла задачи... Именно это и есть "золотым зерном" этой с-мы. Я поняла. что Вы - учитель, обратитесь к источникам. Т.е. читайте монографии - кандидатские, докторские периода, когда ещё все подобные системы разрабатывались. Это рос.система, в 70-80-е много писали обо всех обр.системах. С Выготского и его учеников начните, просмотрите Зака и др. А проще всего - Дусавицкого, его книги очень легко и вразумительно написаны = ВСЁ понятно!
    НО!!! Дело даже не в источниках, хотя любой учитель нач.школы должен их знать и ПОНИМАТЬ. Ситуация ещё проще: а у самих-то учителей сформировано логическое, пространственное, абстрактное мышление?!! Вот это и есть колосальной проблемой наших детей!!!... Так что, Мамочки, Вы всё правильно делаете: именно летом, не торопясь, в удовольствие ПОЗНАВАЙТЕ и решайте! Судя по коментам. у многих мам с логикой всё хорошо, так что разберитесь со схемами и развивайте своего малыша и школьника. (Кстати, а проследите, какие коменты дают учителя нач. школы... Даже здесь ВИДНО. что логика, кот. они должны развить в учеников, напрочь отсуствует... Лекарство? Вы сами поймите Петерсона и ВСЕГДА следите дома, чтобы Ваш ребёнок его понимал. Ведь там всё ТАК элементарно до... ) Удовлетворила? Успехов всем!!!
  • dewa33dewa33
    Извините за очепятки, не проверила, а коррекции почему-то нет. Я прощена?!!
  • Мамо4каМамо4ка
    спасибо ОГРОМНОЕ за такое познавательное разъяснение+ будем пробовать.
    Сама частенько грешу очепятками, поэтому чужие меня не задевают)
  • Мамо4каМамо4ка
    спасибо за ссылку
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ