не могу решить че делать с малым (Inok)

• InokInok
    люди, помогите )
    имеем ребенка 8 лет
    сегодня вечером 4 суток как его качает температура 38,3 поначалу и сегодня 39,7
    ест, пьет в норме
    приезжал медиком, кроме розоватого горла больше ничего нет
    они сами удивлены - просто высокая температура и все
    ничего не болит вообще, есть легкое покашливание (редко). ночью спит спокойно
    моча в норме
    кровь на 99% в норме
    то есть - если бы не температура, ребенок здоров
    и все-таки выписывают антибиотик Цедекс

я не могу понять....
    диагноза как такого нет, но назначение антибиотика есть
    не знаю что делать - давать или нет
    завтра 5-е сутки пойдут - вроде бы как уже пора что-нибудь делать...
    и я от сижу и думаю - ехать за АБ или подождать еще сутки?

--
    жизнь прекрасна !!!
  • Solnze_2006Solnze_2006
    Так это эе грипп, которым переболели все весной. Один в один.
    Темп. падает на 6 сутки, резко.
    Антибиотик назначен "на всяк випадок", оно Вам надо?
  • ms_tviggims_tviggi
    я б не давала. вирус думаю

--
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPING
  • InokInok
    да в том то и дело, что не надо ) но волнуюсь, боюсь - ослушаюсь и не дай господи буду волосы на себе рвать ))
    спасибо большое, помогли
    я о гриппе и не слышала вообще
    мы за учебный год не болели никто

--
    жизнь прекрасна !!!
  • InokInok
    спасибо; а кровь вирус не показывает? я вот снова анализ просмотрела - все в норме, даже СОЭ и лейкоциты
    может, анализ неверно сделали?
    медиком делал в своей лаборатории

--
    жизнь прекрасна !!!
  • InokInok
    спасибо, я тоже подумала, что в 8 лет сутки можно подождать, понаблюдать

--
    жизнь прекрасна !!!
  • naterianateria
    у нас такое же, мы уже вторую неделю лечимся, через 5 дней температуры (без ничего) начало сыпать горло слегка.. но ни насморка ни кашля..
  • InokInok
    мой сегодня начал чаще покашливать в 3 ночи было 38.0 - сбила нуурофеном
    антибиотик купила, сижу в засаде )

--
    жизнь прекрасна !!!
  • СтрелкСтрелк
    может отреагировать с задержкой() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • СтрелкСтрелк
    После этого чудесного гриппа все гулко кашляли, через дня 3 перестали, ничего специального не давала, просто обильное питье.

--

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • InokInok
    педиатр звонила, говорит если температура еще раз поднимется. не шутите, давайте АБ....
    елки, как мне его заставить себя не дать, то есть быть смелой и верить в лучшее?)))
    сама от лора недавно приехала, слава богу всего-навсего фарингит ))) бо думала самое плохое шо может быть ))

--
    жизнь прекрасна !!!
  • СтрелкСтрелк
    Правильно, Т не должна подниматься, скачки пару раз за день - да, напоследок, а если уже была нормальная, а потом поднялась опять, то я бы дала АБ недрогнувшей рукой)

--

• vsvvsv
    зимой было - сначала старший 7 лет, через 3 дня младшая 5 лет - температура под 40 и усе. Старшему давали антибиотик так как испугались, закончилось все кашлем и сильным насморком на 6 день несмотря на прийом антибиотика - лечились почти 2 недели + потом еще докашливал где-то неделю. Младшую вытянули на противовирусных + от кашля сиропы + нос промывали - выздоровела за неделю без последствий. Думаю, что был вирус и антибиотик мы зря старшему давали.

--
    Svetlana and Sashka (26.05.2004)
  • shokoladkashokoladka
    мой ребенок переболел таким вирусом, 6 дней 38-39, на 7-й сдала кровь и мочу, но т -ра и так не поднялась
  • InokInok
    Т держалась бы постоянно, если не сбивать вот уже скоро 5 суток стукнет, Т снова поднялась до отметки 39,3 ((
    покашливает
    буду давать все-таки АБ

--
    жизнь прекрасна !!!
  • helena_kievhelena_kiev
    подождать конечно, антибиотик всегда успеется дать похоже на вирусняк, с которым мы лежали в больнице весной
    температура была ровно 7 дней.
    ГЛАВНАЯ особенность этого вируса была - кашель, покашливание.
    а началось строго с горла!!
  • InokInok
    ну что, мамочки, у моего малого левосторонняя атипичная пневмония ) сегодняшний подъем темп-ры после 2-х дней антибиотика меня поверг в шок
    и мы полетели в Медиком к кому только можно
    сделали узи органов брюшной полости - все ок
    пошли к лору - ну красноватое горло, но вообще даже можно не лечить, идите на рентген
    и рентген показал пневмонию
    начали пить другой антибиотик

кстати Медиком понравился - запись день в день, прошли 4 кабинета за 1,5 часа, к педиатру пришлось подождать, поскольку мы не по записи
    педиатр понравилась, посмотрим как сработают назначения

БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!!!

--
    жизнь прекрасна !!!
  • СтрелкСтрелк
    ооо, круть! Выздоравливайте!() .

--

• InokInok
    спасибо! :))) () .

--
    жизнь прекрасна !!!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ