Диагноз - нарушение школьных навыков. Кто с этим столкнулся, поделитесь опытом

• NIKALETAVNIKALETAV
    Ребенка с трудом переводят в 5 класс. Сказали, что с таким диагнозом нам надо учиться в спец школе.У меня депрессия, не сплю ночами. Ребенок очень добрый, ранимый, наивный,но плохо запоминает, плохо идет математика. Помогите советом, пожалуйста. Что делать?
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Моего ребёнка (поведенческого речевичка) до обычной школы вытянула нейропсихолог я знаю, у неё есть прогресс и у детей с очень большими сложностями в учёбе. Знаю, что сейчас есть даже 14-тилетка, с которым идёт прогресс. К сожалению, не подскажу - такие ли диагнозы и т.д.
    И в эту пятницу в их центре будет очередная родительская встреча для родителей детей со сложностями в учёбе, можно тоже приехать поговорить (но это без ребёнка, не консультация, типа семинара). Встречи сейчас организую я (на общественных началах), обращайтесь, если захотите.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Я вам отправлю в личку всю информацию ()
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Отправила вчера ((
  • АнелаАнела
    Подпишусь, тоже есть проблемы правда только 1 класс
  • Olga1985Olga1985
    мнение сейчас очень много специальных кабинетов для детей, где принимает детский психолог. Может, на самом деле, и нет никакой проблемы, не стоит расстраиваться.
  • tishina tishina tishinatishina tishina tishina
    Просто напишут в табеле "программу не засвоїв". Нам в первом классе так и написали. Во второй класс пошли в другую школу. В третий класс в третью. Ну четвертый класс еще как-то "отсидим" в общеобразовательной школе. А дальше даже не знаю...
    Мои родители сказали, что не будут со мной разговаривать, если я "запихну ребенка в интернат".
    Я вот тоже не знаю как быть. Об интернатах только ужастики кругом пишут.
  • Елена76Елена76
    А в чем проявляется нарушение школьных навыков? Это рассеянное внимание? Проблемы с памятью? Неумение работать в группе?
  • Елена76Елена76
    Может есть смысл перевести ребенка в школу экстернов+ а дома интенсивно позаниматься? Самостоятельно либо с хорошим репетитором?
    Я почитала о диагнозе вот здесь http://vvgorod.narod.ru/books/m11.htm.
    Простите меня, но это ни о чем. Куча из этого всего было у моего старшего сына в первом классе. В начале второго я села над ним и год мы интенсивно поработали. Закончил ребенок второй класс отличником. Да и сейчас ТТТ все в порядке.
    Наша нынешняя школа, по большей части, в принципе не заточена обучать. Поэтому, если вдруг ребенок не такой как все, его проще "списать", чем искать подход.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ