Как справиться с нежеланием учиться в 14 лет

• OlgaPOlgaP
    Прошу советов как найти доводов учиться мальчику в 14 лет.В последнее время стал огрызаться и совсем перестал учиться.Ответ на все вопросы один:я хорошо слушаю на уроке-мне не надо готовиться дома..Мож кто психолога толкового порекомендует.
  • ГреттаГретта
    это 8 кл.? они в этом возрасте запускают учебу, а в 9 кл хватаются за голову и пытаются начать учиться. У моей весь класс так себя в этом возрасте вел, прошло
  • SutankaSutanka
    попытайтесь объяснить что знания нужны для поступления и пригрозитесь армией если не поступит.Тут как то советовали-говорят действует.
  • OlgaPOlgaP
    моему не помогает,говорит что поступит что ему не надо учиться чтобы поступить,что типа дюже умный и слушает на уроке- не надо дома заниматься.
  • jozhjozh
    А как насчет домашних заданий? Он их все делает (тогда неясно, что Вы еще от него хотите?), или их не задают (во второе слабо верится)?
  • OlgaPOlgaP
    Он делает их за 5 минут тяпь-ляпь Поверхносно,не учит заданного,а просто перед уроком читает максимум.Успеваемость средняя,но он реально может учиться на отлично,но не делает этого-говорит что таких оценок ему достаточно
  • jozhjozh
    Так может быть Это только Ваше представление о том, что ему будет лучше? Все-таки мальчик уже не маленький, и ему нужно в первую очередь научиться принимать решения самостоятельно. А давление родителей обычно только в минус работает - т.е. желание учиться пропадет окончательно.
    Вы с ним общаетесь на тему самоопределения, т.е. что ему интересно, какие направления, какую профессию хотел бы получить, куда поступать и так далее? Есть ли у него какие-то яркие позитивные увлечения, чего он вообще сам от жизни хочет?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ