Нужно ли перевязывать грудь и чем? ( при отказе от ГВ)

• угуугу

• угуугу
    и к какому специалисту вообще с вопросами об угнетении лактации обратиться? т
  • Нюська__Нюська__
    я не перевязывала. Пила травы шалфей и медвежьи ушки Шалфей, чтоб молоко перегорело, а ушки - выводит жидкость из организма. Все прошло очень быстро и почти безболезненно.
  • ApreliaAprelia
    Ограничьте питье до 500 гр в день первые 2 дня.!!! Ничего не перевязывайте. Я не сцеживала. Молоко без проблем само куда-то делось за 1 неделю (или две). Если будут комочки или температура - обращаетесь к спецам.
  • ApreliaAprelia
    Ограничьте питье до 500 гр в день первые 2 дня.!!! Ничего не перевязывайте. Я не сцеживала. Молоко без проблем само куда-то делось за 1 неделю (или две). Если будут комочки или температура - обращаетесь к спецам.
  • BetsiBetsi
    я вызвала медсестру (или акушерку) из нашей пол-ки, она мне перевязала и назначила таблетки.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • AnulyaAnulya
    Не нужно, но можно. Врач ваш - маммолог, но мне он не особо помог Назначил пить достинекс, ограничить жидкость и эластичным бинтом не оень туго, но перевязать. Молока было очень много, спасала меня уже потом массажистка

--
    Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!!
  • угуугу
    это получается звонить в гинекологию? и вызывать?
  • BetsiBetsi
    мне было очень плохо. Через месяц после родов - мастит. У меня тем-ра и паника. Не знали куда бежать и муж помчался в нашу взрослую пол-ку. Все рассказал и добрые тети из рег-ры дали ему телефон этой акушерки, которая как раз по этим делам. Мы вызвали. Пришла, разбила все и перевязала.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • угуугу
    сходила в гинекологию, сказали выпить достинекс и перевязаться, акушерок которые перевязывают и сцеживают - нет ( вот так)
  • BetsiBetsi
    значит пей и перевяжись сама. Я долго перевязанная ходила.... несколько дней, не снимала повязку и не принимала душ. сиськи аж к спине приклеелись((
    сцедись тока ж перед этим хорошо.

--
    Маркес.
  • угуугу
    а ты таблетки пила? или только перевязывалась? ( на всяк случай мы знакомы, я у тя комбез покупала;-))
  • BetsiBetsi
    та я поняла, Ир!))) таблетки пила несколько дней. Пила, конечно же, название тока не помню. Я акушерку ту вызвала больше для того, чтобы разбила, бо мастит был, а я сама ну никак не могла.
    Думаю ты легко и без нее справишься.

--
    Маркес.
  • угуугу
    мне прописали Достинекс, а он гад отсутствует в ближайших аптеках(
  • BetsiBetsi
    ну не знаю, что тебе сказать.. если спешишь - проси аналог какой-то.
    если время есть - прозвони по справке, где Достинекс есть и поедь купи.
    Телефон справки есть или дать? : )

--
    Маркес.
  • угуугу
    есть, спасибо, сегодня обязательно куплю
  • BetsiBetsi
    давай! Пусть все получится и все будет хорошо!))

--
    Маркес.
  • nafanjanafanja
    лікар-масажист мені казав що , перев"язування не зменшує прибування молока, а тільки зменшує больові відчуття(розпирання), я не перев"язувала.
  • BetsiBetsi
    однако ж делают это - еще со времен царя Гороха. видать есть смысл и оно таки там перегорает.

--
    Маркес.
  • СтрелкСтрелк
    дык бюстгалтеров тогда не было;) () .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • BetsiBetsi
    ))))))))))

--
    Маркес.
  • угуугу
    спасибо)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ