Чем питаются кормящие мамы?

• iraina12iraina12
    Девочки, подскажите пожайлуста, что можно кушать кормящей маме сразу после родов, а что категоричесски нельзя?
  • ivanenaivanena
    кашки всякие можно. Гречку, овсянку, дней через 10 рис, пшеничную, макарончики, все хорошо прованенное, кашки разваренные должны быть. Нельзя: пшено. А вообще скачайте себе питание по диете номер 5. Там все расписано.
    Мясо можно вареное, рыбку вареную, супы всякие, яйца чуть позже можно, запеканку сырную можно яблочки сначала печеные, потом обычные, бананчик, кисломолочку не очень жирную :) Все едим сначала немножко, если с детенком все ок - едим и не боимся :) Из сладкого: вареньке яблочное, шатлотку, я мед ела после пробы, чай сладкий, печенько Мария или галетное. Вооот. А нельзя синтетические продукты, жареное, копченое, кока-колу и гадость всякую. Остальное - индивидуально. Моего ребенка ооочень колбасило от капусты, от тыквы - это у нас по сей день запрещенные продукты. Я бы с бобовыми осторожно, с капустой, кукурузой, свежими овощами и фруктами - пробовать надо, почутьчуть.
  • 3z3z
    надо по ребенку сомтреть, в принципе обычный диет стол. У моей старшей все время болел пузик- так мне врчи и хлеб, и молоко тоже запретили в конце еле только кашу на воде и вареное мясо:))
  • КорнелияКорнелия
    точно не нужно - свежую выпечку, капусту, бобовые, торты, осторожно со свежими овощами, шоколадом и кофе.Все тушеное-вареное, не жирное. У меня еще у ребенка колики были на молоко и кефир.
    Дело не только в коликах и аллергии, у меня после маленького кусочка черного шоколада 2 месячный ребенок не спал 6 шесть часов.
    Но у меня не аллергик и колики были несильные месяцев до 2.
    Строгая диета до 21 дня, потом потихоньку пробуйте, буквально по столовой ложке, и смотрите на реакцию ребенка.
  • ДжудикДжудик
    Сразу после родов нельзя мясные бульоны, супы на них, молоко.
  • iraina12iraina12
    Спасибо большое!!!
  • lucie77lucie77
    Нельзя: молоко, черный хлеб, бобовые, капусту в любом виде, сырые овощи и фрукты. Молоко можно по чуть-чуть вводить в каши, разбавляя водой. Через недельки две по-тихоньку пробуйте вводить новые продукты, но с капустой, бобовыми и огурцами лучше повременить месяцев до 3-4-х
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ