Если переболели коклюшем - можно привиться только ДС?

• Ребенку 2.8, не прививались, сейчас всвязи с планами на садик решила выборочно привить. Точно знаю, что зимой перенесли коклюш (сдавала анализ) - можно ли привиться только от дифтерии и столбняка? Иммунолог в порликлинике сказала, что нельзя, якобы они все идут только комбинированные. Это правда?
  • svanesvane
    Адс харьковская, чего ж нет, есть всё.
  • СтрелкСтрелк
    +1, только харьковская у нас() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • AllusyaAllusya
    Ну, а вообще, она (полио) бывает у нас отдельно?
  • AllusyaAllusya
    А живая это плохо?
  • НасимаНасима
    нам сказал иммунолог, что по новым правилам прививают с коклюшем типа, ничего страшного, что болел ребенок.
    из-за отсутствия полио и еще чего-то там издали новый приказ.
  • СтрелкСтрелк
    Коклюшный компонент хуже всего переносится, нафигаж? () .

--

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • НасимаНасима
    типа выбора обосо нет, а импортные хорошо переносятся но про выбор - рашающий момент
  • СтрелкСтрелк
    ДС харьковская хорошо переносится;) () .

--

• sabelnikovasabelnikova
    Естественно можете. У нас после коклюша ДС делали. Вам АКДС не нужна просто
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ