• NikitalmazNikitalmaz
    ...
  • bambinabambina
    а я ничего плохого не вижу когда же девочку тетешкать и баловать ,как не в детстве?
    До двадцати лет не будет же он ее носить и нянчить.

Потом сад и школа,институт,замужество.Мужья не особо балуют и на руках носят.
    Детство быстро проходит.
  • ArtCatArtCat
    Хороший муж))) Мой тоже говорит "девочка должна быть балованой".
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А я считаю, все в меру должно быть я соглашусь о покупке 32 лошадки и 12 платья, но сопли, нытье и слезы не по поводу прекращала бы тут же. Ничего красивого и хорошего в этом нет. Хочешь управлять родителями, учись делать это красиво, а не как нытик :)) В жизни тоже навык пригодится

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Да все ты нормальная))) Просто перегибы они никогда не хороши. А многие как раз умиляются баловству от отцов, может потому что их не баловали, или просто потому что это приятно видеть. Но я считаю, мера это очень важно

--

• мама_Ирамама_Ира
    увы не всегда так.... одноклассницу родители воспитывали как принцессу, в итоге вышла замуж, да, муж любит, то от домашних дел и воспитания детей это не освобождает, а она нихрена делать не умеет... уже поменяла 3-го мужа, всё принцессу их себя строит сюси-пуси, бровки бантиком и всё такое...
    увы, никакого воспитания в выше сказанном не вижу.... его просто нет....
  • мама_Ирамама_Ира
    +1
  • мама_Ирамама_Ира
    сами понимаете, любовь бывает разная.... иногда и слепая.... иногда за этой любовью просто нет времени воспитывать ребёнка.... есть примеры, у моей тёти, у неё единственный сын, мой брат, я как сейчас помню, как за ним мама в лет 10 бегала с подогретой чашкой воды, чтобы он тёпленькое попил.... как постоянно переодевала, чтобы не простыл... как сидя рядом рот ему вытирала до лет 15... как на велосипеде запрещала кататься, бо разобьется.... в школу на разборки ходила, когда Костика обижали или когда Костику ставили 2, как же 2, если он у неё такой умничка... как запрещала дружить в ребятами, бо они каки, научат его курить, пить и материться, и это в лет 17.... вот такая вот любовь....
    и поступил этот Костичка только в училище, на что мама его сказала, что его просто везде завалили такого умного... в итоге училище Костичка не закончил, потому, что ударился в алкоголь и наркотики....
    поэтому любовь не должна быть слепой и не мешать ребёнка ещё и воспитывать....
  • bambinabambina
    а зачем уметь делать,не поняла? Хороший муж обеспечит и домработницу .
    Что за стереотип,что жена ДОЛЖНА стоять у плиты и мыть полы.
    Если ей это не нравится.
    Я тоже выходила замуж не умея ничего.И благодарна маме,меня никогда ни к чему не принуждали,а баловали.
    И поэтому у меня хорошая самооценка,и мужа я выбирала достойного себе.
    Дома я не убираю-не люблю,приходит домработница.
    Готовлю по настроению.
    А воспитание детей-вообще никак не связано с детством,этому нельзя научить.
  • bambinabambina
    У наших женщин и так самая низкая самооценка в мире Настолько они себя не любят,готовы жить с любым ..удаком,терпеть побои,ходить в одном пальто три года,носить тяжелые сумки.
    Потому что их недолюбили в детстве.

Не бойтесь баловать своих детей.Я так считаю.
  • мама_Ирамама_Ира
    а вы думаете Костичку до 10 лет воспитывали строго? :) вот так и воспитывали, потакали во всём, всё можно, Костя самый лучший и т.д... ребёнок в 2,5 оч хорошо понимает, что можно и что нельзя и если ему дать волю, то оч хорошо может управлять взрослыми... в донном случае папой.... я не говорю, что это именно тот случай, но ребёнка по мимо любить, нужно ещё и воспитывать... а то бровки сдвинуть, губки надуть, слезу пустить - это ж не за один день ребёнок понял, что нужно делать и на что давить... а переучивать потом как? ведь к хорошему быстро привыкают... и возраст здесь не причём, в 2,5 это уже взрослый ребёнок, который делает всё осознанно и понимает то, что он делает и зачем....
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вопрос не в домработнице А в том, что безрукий человек не может даже себя обслужить. А людей, которые ничего не умеют, я называю безрукими. Другой дело, когда весь ум пустил на то, чтобы заработать себе на обслуживающий персонал, это зачетно. А когда единствено, на что здатна женщина, это продать себя тому, кто ей это обеспечит, ну лично для меня такие женщины не стоят на пьедеьстале восторга. Когда ты сам не умеешь себя обеспечить, либо руками, либо головой - ты безрук. А красота и молодость, как разменная монета, они быстро проходят. Да и красивых женщин настолько, чтобы рядом с ними до старости были мч, способные дать высокий уровень комфорта - мало :)) Большинство просто находят таких мч, у которых план жизни "служить наяде". то в принципе тоже неплохо.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Самооценка должна на чем то базироваться Если человек вырос, ничего не умея, кроме как "себя ценить", то его самооценка дутая :)) Это блеф, хотя и на него находятся желающие)) И правильно, что еще остается делать человеку, который ничего не умеет делать, кроме как внушать окружающим, какой он суперский))) А насчет женщин, которых бьют - вы не правы. Бьют разных женщин, и хозяек и блондинок на выданье

--

• мама_Ирамама_Ира
    а где я писала о готовке и уборке? женщина должна уметь создать домашний уют...
    и причём тут самооценка к готовке и уборке:))))) если женщина умеет вкусно готовить, то значит у неё низкая самооценка?? :))))))))))))) спасибо, повеселили.....
    и не смотря на то, что меня в детстве особо не баловали, у меня тоже достойный муж, который может обеспечить и куховарку и домработницу.... но так как это сделаю я, не сделает никакой наёмный работник... или у меня самооценка занижена, поэтому я всё это делаю сама??? :))))

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вот и я о том же Если муж обеспечивает помощниками по дому, это отлично. Хреново, когда ты без них беспомощен абсолютно.

--

• мама_Ирамама_Ира
    как же хорошо написали:)
  • MrsToddMrsTodd
    респект вашему мужу. Боритесь со своими гормонами. вспомните, что 2,5 - это тоже совсем крошка.

--
    ех Ната
  • ГусеницаГусеница
    Здесь речь идет вовсе не о любви, а о воспитании, точнее, его отсутствии.
  • Жменя25Жменя25
    Какой же муж молодец! Вам очень повезло. По поводу дисциплины я солидарна с вашим мужем.
  • Жменя25Жменя25
    Вам успокаиваться В вас играют гормоны. Дочка ваша совсем еще маленькая,но вам,на фоне гормонов и новорожденного,она кажется огромным крокодилом. Просто помните,ребенок ОЧЕНЬ маленький. Вы не можете сейчас ей дать то,что ей нужно,так будьте благодарны мужу за помощь.
  • Жменя25Жменя25
    Я тоже ничего делать не умела Веник в руках не держала и яишницу не жарила. Жила с бабушкой и неработающей мамой. Ничего,всему научилась,зато очень благодарна маме,за то что меня не нагружали.
  • Таня_0Таня_0
    Честно скажу, не знаю как, но бороться с этим надо. У меня похожая ситуация, только у меня мальчик. Папа просто боготворит его, причем иногда его любовь доходит до абсурда. Малой быстро это просек и это практически непрекращающееся нытье в течении семи лет доводит меня до безумия. Не думала, что когда-нибудь это скажу, но я откровенно рада, когда мой муж на работе. Работает он очень много, понимаю, что ребенку его не хватает, но только папа дома начинается нытье. Со мной ребенок ведет себя абсолютно по другому. К психологу ходили с мужем по этому вопросу, немного помогло, периодически проскакивают воспитательные нотки со стороны мужа, но вы бы видели глаза ребенка в этот момент, он просто не может поверить, что папа может повысить на него голос (если можно так сказать).
    Вот в такие моменты я активизируюсь и стараюсь донести до мужа, что в прошлый раз в такой же ситуации он был не прав. Стоило на полтона повысить ему голос, ребенок сразу реагирует по другому. Но это происходит, когда уже ребенок начинает ныть просто на пустом месте. К счастью, таких моментов становится все меньше и меньше и надеюсь, что скоро мы избавимся от ребенкиного нытья, чего и вам желаю.
  • АленушекАленушек
    Скорее всего он ее задабривает, чтоб она себя не чувствовала лишней, учитывая появление второго малыша у нас тоже самое, только я еще беременна, старшей 6,5, и все покупается. Меня это так достало уже, на глазах превратилась из нормальной отзывчивой девочки в такую стерву. А ему хоть кол на голове теши. Шмотки привозятся и покупаются тоннами. Об игрушках я вообще молчу, новую мебель ей в комнату купил, а она мне два дня истерила, что хочет обратно новую кровать. С ней обсуждается куда поехать на выходные. И самое обидное, что слезы, истерики, хлопанье дверей получаю я, а с папой у них мир и благодать. Маразм. Я не борюсь никак, потому что муж меня не понимает, говорит:" главное, чтобы она не чувствовала себя обделенной"
  • Мари_Мари_
    знаете у меня сына не баллует ни муж ни я, но он сейчас тоже все пытается добиться плачем...может возраст такой не знаю, младшему 5 месяцев и тоже иногда рвет крышу когда оба орут..ну стараюсь взять себя в руки и выдыхать..когда орет - просто говорю, что не получит то,что хочет пока не успокоится..
    с мужем нужно поговорить конечно, вам целый день одной в таком оре невозмлжно ведь.
  • МarkaМarka
    тоже согласна за возрастное. у моей такое поведение и без папы стараюсь или не реагировать, или советую сказать красиво, нормально, что она хочет.

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ