Есть дет.сады при православных храмах?

• geatgeat
    по теме

а то полно вальдорфских садов и еже с ним "оккультного" характера, а вот садов нашего менталитета (в хорошем понимании этого слова) нет
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А под "наш" менталитет вы что подразумеваете? Я не считаю себя носителм оккутльтного менталитета, но в православный садик ребенка бы не сдала. И никакого оккультизма в вальдорфских школах нет.
    по теме, знаю только воскресные школы

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

• ArtCatArtCat
    у нас вроде ничего, но в Германии это что-то типа секты и так к ним и относятся.
  • бармалейкабармалейка
    "Досвитня зоря"+ адвентисты седьмого дня.
  • geatgeat
    :))) оккультисты - не значит массоны. Оккультисты это те же язычники, к примеру очень кратко и просто:
    разница между христианством и оккультизмом
    христианство - вера в то, что Бог создал мир/природу
    оккультизм - природа и есть бог

но это очень мягко :)

• geatgeat
    почитайте труды Штейнера (основателя вальдорфской школы) и поймете
  • geatgeat
    мы как раз на Оболоне, подскажите где их искать, а то в гугле не нашла :(
  • geatgeat
    это не православные, а секта по моему мнению, спасибо
  • Жменя25Жменя25
    Есть воскресные школы,а сад вполне можно выбрать нейтральный -
  • geatgeat
    подразумеваю православный менталитет (воспитание дореволюционное). Спасибо. Про воскресные школы подумываю
  • geatgeat
    спасибо! я рассматриваю все возможные варианты
  • EschiEschi
    Є такі садки При греко-католицькій церкві До речі в греко-кат церкві на Львівській площі (Київ) є недільна школа для діток Садки є у Львові точно

П.С. Греко-католики - православні Обряди ті самі. що і в звичайній правосл. церкві
  • geatgeat
    по статистике Германии, у детей вальдорфских школ низкая успеваемость. И кратко пересказав впечатления преподавателей немецких общеобразовательных школ "эти дети словно "не от мира сего"
  • бармалейкабармалейка
    по моему тоже.Была удивлена очень...
  • geatgeat
    спецом для Вас отредактирую пост.
  • бармалейкабармалейка
    Насколько я знаю, в Киеве был только вальдорфский сад.Кстати,когда туда набирали персонал,задавали простой вопрос:"Вы любите детей?"И претенденты очень странно отвечали...))Т.е.,среди дошкольных педагогов с регалиями было крайне сложно отобрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любящих..А полная школа была в Днепропетровске..Там ведь сама система,подход очень отличается от стандартного..У моей приятельницы дочь в Ужгороде,кажется,была в вальдорфской школе до 7-го класса..Когда перешла в обычную,ей было очень сложно-система ценностей,подход к детям,к образовательному процессу-все другое...
  • ИлинаРомскаяИлинаРомская
    вообще есть, и школы тоже, а есть ли в Киеве - не знаю)
  • мама_Ирамама_Ира
    да, вроде на оболони есть.... у меня знакомая туда 2-х мальчишек возит с троещины..... правда там детки не по группам, а все вместе и маленькие, и большие.... хотя я может её не правильно поняла... но у у неё между сынишками разница почти 2 года, они в одной группе...
  • ВирсавияВирсавия
    официальных нет насколько я знаю. при отдельных храмах можно найти кружки

--
    Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон Черчилль
    Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
  • бармалейкабармалейка
    Угу..Жалею,что в свое время не водила туда сына...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    сын моего мужа ходит в воскресную школу, очень доволен А так, обычная украинская школа.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

• geatgeat
    спасибо. интересно, что у нас с Вами совсем противоречивая инфа. хм... но на самом деле это не тема дискусии
  • geatgeat
    огромное спасибо!!!
  • ogieogie
    есть на бул.Дружбы Народов официальный был освящен год назад митрополитом Владимиром. Но это частный садик - там дорого.
    http://sadik.in.ua/kiev/chastnye-detsady/detskaya-akademiya-razvitiya
  • ВирсавияВирсавия
    это который не работает?

--
    Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон Черчилль
    Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
  • SmerichkaSmerichka
    geat писал(а):

по теме

а то полно вальдорфских садов и еже с ним "оккультного" характера, а вот садов нашего менталитета (в хорошем понимании этого слова) нет

Ходили мы в Софию на Тампере. Но только потом поняла, что
    стоит за этой методикой. Это Штайнер с его антропософской идеологией, это
    немецкая культура, это свобода и вседозволенность. Медленно, но уверенно из
    наших детей воспитывают космополитов.И все это спрятано за творчеством, натуральными материалами,
    деревянными игрушками. Сначала подкупает.  Я забрала свою дочь. И, Слава
    Богу, Господь привел в Лествицу, где работают по методике Ушинского. Это наше
    родное, наша народная педагогика, наша православная культура. И тоже
    творчество, натуральные материалы, деревянные игрушки. И я спокойна, что моя
    девочка будет воспитана в традициях нашей родной украинской и православной
    культуры. Если интересно, садик находится на Краковской 15/17, но только пол
    дня.  Но есть и садик на полный день, но
    на правом берегу. Воспитатели профи.  тел. 296-15-09, 066-703-70-60 -
    центр семьи Лествица

• SmerichkaSmerichka
    geat писал(а):

по теме

Ходили мы в Софию на Тампере. Но только потом поняла, что
    стоит за этой методикой. Это Штайнер с его антропософской идеологией, это
    немецкая культура, это свобода и вседозволенность. Медленно, но уверенно из
    наших детей воспитывают космополитов.И все это спрятано за творчеством, натуральными материалами,
    деревянными игрушками. Сначала подкупает.  Я забрала свою дочь. И, Слава
    Богу, Господь привел в Лествицу, где работают по методике Ушинского. Это наше
    родное, наша народная педагогика, наша православная культура. И тоже
    творчество, натуральные материалы, деревянные игрушки. И я спокойна, что моя
    девочка будет воспитана в традициях нашей родной украинской и православной
    культуры. Если интересно, садик находится на Краковской 15/17, но только пол
    дня.  Но есть и садик на полный день, но
    на правом берегу. Воспитатели профи.  тел. 296-15-09, 066-703-70-60 -
    центр семьи Лествица

• SmerichkaSmerichka
    Ходили мы в Софию на Тампере. Но только потом поняла, что стоит за этой методикой. Это Штайнер с его антропософской идеологией, это немецкая культура, это свобода и вседозволенность. Медленно, но уверенно из наших детей воспитывают космополитов.
    И все это спрятано за творчеством, натуральными материалами, деревянными игрушками. Сначала подкупает. Я забрала свою дочь. И, Слава Богу, Господь привел в Лествицу, где работают по методике Ушинского. Это наше родное, наша народная педагогика, наша православная культура. И тоже творчество, натуральные материалы, деревянные игрушки. И я спокойна, что моя девочка будет воспитана в традициях нашей родной украинской и православной культуры. Кому интересно, садик находится на Краковской 15/17, но только пол дня. Но есть и садик на полный день, но на правом берегу. Воспитатели профи. тел. 296-15-09, 066-703-70-60 - центр семьи Лествица
  • SmerichkaSmerichka
    Ходили мы в Софию на Тампере. Но только потом поняла, что стоит за этой методикой. Это Штайнер с его антропософской идеологией, это немецкая культура, это свобода и вседозволенность. Медленно, но уверенно из наших детей воспитывают космополитов.
    И все это спрятано за творчеством, натуральными материалами, деревянными игрушками. Сначала подкупает. Я забрала свою дочь. И, Слава Богу, Господь привел в Лествицу, где работают по методике Ушинского. Это наше родное, наша народная педагогика, наша православная культура. И тоже творчество, натуральные материалы, деревянные игрушки. И я спокойна, что моя девочка будет воспитана в традициях нашей родной украинской и православной культуры. Кому интересно, садик находится на Краковской 15/17, но только пол дня. Но есть и садик на полный день, но на правом берегу. Воспитатели профи. тел. 296-15-09, 066-703-70-60 - центр семьи Лествица
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ