Помогли ли бактериофаги?

• ТрындычихаТрындычиха
    конкретно, то Бактериофаг клебсиелл. В далеком младенчестве этот бактериофаг назначали ребенку после бакпосева кала.
    На этот раз высеяли в вагине клебсиеллу. Вульвовагинит лечим уже год. Врач в отпуск уезжает. Пытаюсь заняться самолечением. Может сделать обмывания этим бактериофагом? Внутрь его тожепьют... Еще раз антибиотики я уже не вынесу:(
  • ТрындычихаТрындычиха
    Какая лаборатория делает бакпосев+ с чувствительностью к бактериофагам? Я когда-то у Маркова делала...
    Ира, но Вы ведь понимаете и я понимаю, что АБ нельзя, и по-другому тоже не получается вылечить. Вы же сами мучаетесь похожей проблемой и видите, что ничего толком не помагает:(
  • Solnze_2006Solnze_2006
    я знаю какая. не давно делали. медиан. они и к пробиотикам еще делают, помимо бактериофагов.
  • ТрындычихаТрындычиха
    спасибо ()
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    никогда бы не дала антибиотик для лечения вульвовагинита у ребенка Да и у взрослого тоже. противоглистные, наладить гигиену, исключить нарушения обмена веществ. Ну, а уж если таки хочется лекарства, то уж лучше бактериофаги

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

• ТрындычихаТрындычиха
    написала Вам в личку:) просто так, к сведению()
  • Solnze_2006Solnze_2006
    не за что) а вульвагенит контролируется вот чем- прямо туда заливать с шприца лактобактерин. это такой порошок разводите водой. тоесть это как взрослые используют лакто свечи всякие. так вот детям такая альтернатива.
    это нам когда-то подсказали.
  • Solnze_2006Solnze_2006
    ктсати, мысль, проверьте на глисты. могут быт острицы, которые и вызывают.
  • ТрындычихаТрындычиха
    сколько таких процедур надо сделать?+ мы делали, но недолго. 10?20?месяц?
  • ТрындычихаТрындычиха
    да эти острицы разве вычислишь?+ сдавали конечно. Разве что просто профилактически что-то принимать...
  • Solnze_2006Solnze_2006
    ой, не знаю даже. по-моему курс 10 дней. а у кого вы гинеколога лечитесь?
    мы были на русановке в детской поликлинике. грамотный врач был.
  • Solnze_2006Solnze_2006
    острицы за месяц гигиены сами гибнут. их не надо лечить. сколько вашей дочери лет? может сходите на русановку, правда я не помню ни фамилии врача ни когда принимает. но к ней всегда привозили девочек.
    она все стерильно смотрит, берет анализы.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ответила() .

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Это аскариды за месяц сами гибнут А острицы могут оооочень долго жить. Я вормил давала профилактически, плюс ванночки с ромашкой или календулой. Плюс, диету пересмотреть.

--

• Alenka_123Alenka_123
    нас он просто спас! и обошлось без антибиотиков
  • Solnze_2006Solnze_2006
    Сори, но Вы ошибаетесь. Как раз речь идет об острицах. .
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Детям не во всяком возрасте подходит лактобактерин до определенного возраста у девочек в норме среда, ближе к щелочной, и флора смешанная с преобладанием кокков.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Может, я и ошибаюсь но у меня иные данные. Я с педиатрами в свое время разговаривала на эту тему. Если вы имеете в виду жизненный цикл остриц, то в идеальных условиях, когда полностью исключается реинвазия оральным путем, тогда да - через 2-3 недели можно добиться выздоровления. Но речь идет о детях - очень трудно полностью исключить самозаражение, постоянно следить за ребенком, за чистотой рук и так далее. В любом случае, лечебные мероприятия нужны - хотя бы клизмы очистительные. А если кинуть на самотек - то практически невозможно полностью и надежно избавиться от остриц

--

• ТрындычихаТрындычиха
    у нас наверное еще тот возраст - 2,4 г., флора смешанная()
  • ТрындычихаТрындычиха
    да у нас хороший гинеколог, но в отпуске сейчас будет+ может и ничего страшного по мазку лейкоциты 0-1, в отличие от прошлых анализов, а вот в бакпосев с этой клебсиеллой меня добил.
  • ТрындычихаТрындычиха
    а какая гигиена должна быть? ребенок уже без памерса,+ перед сном подмываемся, утром тоже. После стула тоже... Питание диетическое, кормлю тем же, чем и в годик.
  • ТрындычихаТрындычиха
    еще написала, у меня личка работает только, если через мозиллу заходить()
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Гигиена Гладить все белье, особенно трусики, подмываться после каждого туалета с мылом, вымыть и продезинфицировать все игрушки, убрать мягкие игрушки и ковры, не допускать чтобы ребенок с голой попой возякался по полу или дивану, коротко остричь ногти, не допускать, чтобы ребенок руки в рот брал. Следить, чтобы попу не чесал, но это трудно, потому что острицы выползают ночью, раздражают анус, и чешется ребенок во сне, даже не просыпаясь.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А жалобы есть???? Судя по мазку, воспалительного процесса нет. а клебсиелла - в 2,4 года может быть. Но на нее можно попытаться воздействовать стандартными антисептиками, даже тем же хлоргексидином.

--

• ТрындычихаТрындычиха
    все выполняется, кроме дезинфекции игрушек()
  • ТрындычихаТрындычиха
    я еще ничего не лечу, это анализ-контроль ПОСЛЕ лечения()
  • ТрындычихаТрындычиха
    это контрольный анализ после месячного курса лечения()
  • ТрындычихаТрындычиха
    наверное начался цистит+ я уже этого не вынесу:(( хожу сама не своя.
    Постоянно подписивает по чуть-чуть, трусы намокают, переодеваем, через час снова. По 5-6 трусов в день. Причем подписнет, а на горшок не хочет.
    Попробуем завтра, если получится, общий анализ мочи сдать.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ