9 месяцев, а я все пеленаю. Кто пеленал, до какого времени это продолжалось?

• ivanenaivanena
    С роддома не пеленались. Начали месяца в 3, ребенок ОООЧЕНЬ плохо спал, ерзала, руками махала, ногами дрыгала, запеленали ее - СПИТ. И теперь как плохая привычка, заснет уже в спальнике, ручки-ножки разложит, кладу в кроватку - нанчинает ерзать, руками трет глаза, махает ручками и начинает плакать, уснуть не может. Если уснет, то на полчасика. А в пеленке спит 2-3 часа, засыпает хорошо. Речь о ночном сне. Днем спит на улице в коляске отлично. У кого как было с пеленками? Как вы от них избавились?
  • marushechkamarushechka
    купите спальный мешок ребенку ))) ..
  • tatiatatia
    мы старшего пеленали до 6ти месяцев, потом максимум могла приматывать руки полотенцем, чтобы не будил, во сне потом разматывался и спал

--
    Счастливая мама двух деток)))
    Юрочка 15.08.2006
    Настюшка 05.08.2011
  • ДжудикДжудик
    Послушаю с Вашего позволения. Нам 3 мес, но реально спит только со спеленутыми или зафиксированными в комбезе ручками иначе так же, как у Вас - машет, трет глазки, сосет кулачки и себя будит.
  • ivanenaivanena
    та есть у нас спальник. Я ж написала, что она заснуть в нем может. На руках. Кладу в кроватку - все. Не спит. Ну ООООчень редко спит в спальнике.Чаще пеленать приходится:)
  • МИШЕЛМИШЕЛ
    А я малышке когда улаживаю спать держу ручки своими руками, а когда засыпает отпускаю. Не пеленала вообще.
  • ivanenaivanena
    мы так пробовали:) если оставить на диване - будет спать, но через 30 минут проснется. Если уложить в кроватку - проснется сразу
  • ivanenaivanena
    спасибо, я раньше переживала, а тепрь успокоилась. Просто интересно, у кого сколько это длилось. И теперь вот лето, жарко, наверное будузаворачивать в марлю :)))
  • КарменКармен
    все само собой произойдет, не переживайте раз ребенку так лучше спится, то пусть спит спеленутый
    у нас пеленание на сон ушло месяцев в 5-6, и заменили его слингом (на дневной сон)
    перед сном в слинге кормила, и откладывала в кроватку прямо в слинге, им же приматывала ручки немного
    после года как-то сама собой надобность отпала приматывать
  • КарменКармен
    ну и в чем проблема? пеленайте на сон - ребенок же сам вам подсказывает, как ему комфортно!
  • ivanenaivanena
    ну... типа взрослая уже :)
  • gorannagoranna
    меня в детстве до года пеленали по той же причине и все нормально ))) только спать мне сейчас комфортнее всего положив руки под живот...
  • ivanenaivanena
    мне кажется, нас всех плотно пеленали чуть ли не до года :) и ниче, все вроде живы :))) Меня тоже пеленали долго, мама говорит, типа сама откажется, когда время прийдет. Я тоже думаю,у каждого свои странности, кто-то спит только на боку, кто-то с головой укрывается, кто-то с открытым окном, кто-то с подушкой или с мужем в обнимку :))) Ну ку меня доця в простыне завернутая, странный ребенок
  • ivanenaivanena
    Пробовала, не понимает, что надо спать. Встает и ползет :) Даже очень сонную, спящую положишь - будет ползти и плакать. :))
  • КарменКармен
    3 мес? взрослая?))))) для пеленания на сон совершенно еще адекватный возраст)
  • ivanenaivanena
    та как послушать светил, так пеленать надо только первый месяц :))) но практика показывает другое :)
  • КарменКармен
    это навреное они говорят о пеленании вообще, а мы с вами - о пеленании исключительно на сон! хотя в первый месяц у малявок и так один сплошной сон))
    "светилы" говорят о том, что пеленание ограничивает движения и физическое развитие - но это когда речь о бодрствовании
    а на сон очень многие дети (да и взрослые) любят быть достаточно плотно укутаны
  • olgaolgaolgaolga
    Вообще не пеленала А в 9 месяцев ребенок уже ходит за ручку зачем его пеленать?
  • JamajkaJamajka
    та 9 же!!!
  • JamajkaJamajka
    ходят не все. А пеленать, чтобы ночью не ходили )))
  • ivanenaivanena
    ха! вам не понять. ЧТОБ СПАЛ. :)))) Вы не пеленали, значит конкретно вашему ребенку это не надо было. А моему надо :))) Иначе не спит
  • ivanenaivanena
    ой, смеюсь :)))))))))))))))))))))))))))))))) ну да, встает и начинает ползти :))))))))))
  • КарменКармен
    я вообще-то отвечала автору Джудик))) там 3 мес)) а потом не обратила внимания, что вместо Джудик мне ответила автор темы)))
    но суть дела не меняет - если ребенку хорошо спится запеленутым - не вижу проблемы в пеленании НА СОН
  • JamajkaJamajka
    запутались))), а по теме - однозначно!
  • ivanenaivanena
    ой, всем сочувствующим: МЫ ТРИ НОЧИ СПИМ НЕСПЕЛЕНУТЫЕ :))) прям боюсь сглазить
  • DarzyaDarzya
    чаще не просыпается незапеленаный?
  • ivanenaivanena
    сама удивляюсь... Но мы постепенно вылезли из пеленки. Примерно неделю до этого Катя засыпала спеленутая, а к середине ночи вытягивала ручки наверх. Потом я стала не так туго пеленать, чтоб вытаскивала ручки потом, а вот 3 ночи спит так. Просыпается не чаще, так же точно :_))))))))))))))))))))))))) что очень радует в такую жару. Спит только в майке и памперсе, укрыта ситцевой пеленкой
  • DarzyaDarzya
    Ну класс! Поздравляю! у нас тоже вытаскивает ручки. мы получается на укладывание скорее пеленаем. будем надеяться тоже постепенно отойти от пеленания)))
  • ivanenaivanena
    ну да, такая вот привычка... но уже вроде преодолели. Недавно от перегула пришлось ноги связать, но заснула - развязала ей, ночью спала нормально :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ