У кого деткам ставили диагноз гиперактивность, отзовитесь!

• ЧучаЧуча
    нам 1,1 невролог поставил такой диагноз, выписал гомеопатию, потом сказал смотреть по изменениям. Кто сталкивался: есть ли смысл вообще что то принимать? я думала, что дети и должны быть такими в этом возрасте;(
    Сходите к другому неврологу. :)) ЭЭГ само собой нужно сделать.

--
    Когда вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, удача приходит к вам сама.
  • MelibeaMelibea
    можно попробывать без казеина и глютена диету посмотреть, читайте.

--
    Мальчик июль 2004 г.
    Melibea, вот Вы советуете эту диету, у Вас ребенок на ней сидит, тогда аркой диагноз у Вашего ребенка? Зачем Вы советуете это человеку у которого нет проблем при которых на эту диету садят детей. Тогда Вы бы уже и к психиатру отправили эту маму. Ну вот мне интересно, Вы это просто так посоветовали или сами как-то с этим связаны. Я так точно знаю о чем я говорю. А Вы автор идите к другому неврологу, да и мало ли какими факторами эта самая гиперактивность может быть вызвана. А вот Вы сами можете описать, что Вас оооочень беспокоит в поведении ребенка, тогда можно будет делать какие-то выводы?

--
    Когда вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, удача приходит к вам сама.
    Чуча, вот и ответ на Вш вопрос, Вы пишете, что думали, что Так должны выглядеть дети в возрасте Вашего малыша, тогда я думаю, что все у вас хорошо, и это вытекает из того, что сам доктор назначил вам гомеопатию и скорее всего Хеллевскую я так думаю,но для подстраховки сходите к другому неврологу и проконсультируйтесь.Если хотите,я Вам в личку могу написать контакт.

--
  • yan_kayan_ka
    нам врач сказал в 3, что диагноз гиперактивность еще ставить рано сейчас смотрю, почти все гиперактивные детки в нашей группе стали совершенно нормальными
  • MelibeaMelibea
    извините никого не хотела обидеть, читаю датскую книгу где такой диетой вытянули ребенка из системы врачей и лечения риталином.
    соседи и моя лучшая подруга с офиц мед диагнозами СДВГ довольны детьми при такой диете.
    перевели сосед ребенка из спец дет сада в обычный.

мой реб не сидит на строгой диете бкбг. хотя может и надо было б бк попробывать, есть другие проблемы.
    просто мнение... я не врач, еще раз простите.

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • Katya_Katya_
    +1
    Ну так ферментопатию нужно наверное сначала установить, а потом уже лишать ребенка молочного, тем более в таком маленьком возрасте. Не, я не имею против диеты, но мама еще не написала, что конкретно смутило врача в поведении ребенка и ее взгляд как мамы на эту проблему. Я думаю, что только тогда можно что-то советовать. :))

--
    Я ничего уже не хочу от наших врачей, так как уже сама прихожу к врачам и предлагаю ту или иную терапию для своего ребенка. Благо есть Интернет и такие же мамы как и я, которые постоянно в поиске того, что может помочь. Я просто считаю, что мама должна по возможности рассказать, что конкретно ее волнует в ребенке, а потом давать ей рекомендации, а так это все равно, что тыкать пальцем в небо. Ну это, мое ИМХО. :))

--
    Так отож, :)) , это еще раз подтверждает, что чтобы получить реальную картину нужно проконсультироваться не у одного врача. Здоровья и удачи Вам и малышу. :))

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ