Кто прививал ребенка гиперактивного с тиками и проблемами с ЖКТ (поджелудка)? Как результат?

• Пишу уже анонимно т.к. замучила всех в "здоровье детей" )))

У дочки с рождения проблемы с неврологией и ЖКТ. Делала ей только БЦЖ в роддоме. Сейчас ей 5 лет. Хочу сделать АДС + полио. Боюсь очень сильно навредить. У ее с 3,5 лет тики. Лечимся, но они до конца не проходят и постоянно меняются (лицевые, мычание, вздыхание, нюхать пальцы, чмокать губами).

Мой отец был с эпилепсией (уже в живых нет из-за этой бяки...)

Как считаете стоит начинать прививать?
    Я бы тоже воздержалась! Но если я все-таки хотела делать, то пошла бы к ЗНАЮЩЕМУ иммунологу, ну к такому, по рекомендации, который наблюдает деток с тяжелой неврологией, сделала бы необходимые исследования и вот, если бы он дал добро, то прививала. А вообще, если Вы почитаете о привках, то не так это и обезопасит Вашего ребенка.

--
    Когда вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, удача приходит к вам сама.
    Канапелька, а вот ваши эпиприступы на ЭЭГ , кроме тиков еще в чем -то выражаются?

--
    Когда вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, удача приходит к вам сама.
  • Fine777Fine777
    и я бы поостереглась
    Наташ, ну это мы из особенных так Рассуждаем, но если мама уж сильно-сильно хочет прививать, то лучше это сделать под присмотром знающего иммунолога. Ты знаешь о ком я говорю. :))

--
  • Alenka_123Alenka_123
    мама не очень хочет ))) Я очень осторожно от ношусь к прививкам. 5 лет не делаю (как-то ж живем без них). А вопрос задала специально в этой теме, т.к. мамочки более продвинутые в этих вопросах. дайте контакты пож-та хорошего иммунолога. Пока нас о отправляю опять в Охматдет к неврологу. Автор - я. Рассекречиваюсь.
  • Alenka_123Alenka_123
    "а тики - не эпиприступы?" - я не знаю... ЭЭГ показало предрасположенность к эпилепсии, но не сами приступы. Но делали ее год назад, сейчас думаю повторить.
    Алена, написала Вам в личку.

--
  • Fine777Fine777
    Тогда тем более осторожнее епи - противопоказание к прививкам, правда некоторые врачи у нас и таких деток пытаются заставить прививаться, но вот я открываю перечень противопоказаний к вакцинам - епи там есть везде.
  • Alenka_123Alenka_123
  • Лучше еще подождите
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ