накидайте мне доводов, зачем ребенка после полугода спускать на пол

• LediOlgaLediOlga
    я рассказываю подружке, что так надо делать для того, чтобы ребенок тренировался ползать, познавал окружающий мир, расширял кругозор... Но я ее не убедила. Она говорит, что ребенок на диване все то делает. А по полу бегает собака и пол грязный. Но мне все равно кажется, что ребенка пора спускать на пол, а объяснить не могу для чего. Ребенку скоро год.
  • DaxDax
    у меня один важный аргумент был что-бы не упала с кровати-дивана,мера безопасности! И как только ребенок научился крутится-переворачиваться, я стелила покрывало на пол и вперед.
  • LediOlgaLediOlga
    спасибо, но этот аргумент не прокатил говорит, что на диване кто-то страхует все время и диван мягкий, а пол твердый.
  • LediOlgaLediOlga
    идея, спасибо ))))))) а сколько ребенку?
    наш до 4-х с хвостиком лет падал с кровати, а потом перестал вдруг. Но мы ему стелили подушки от кресла, так что он не ударялся, а продолжал спать на них :)
  • LediOlgaLediOlga
    собака у них была раньше ребенка, они не смогут ее не пускать )) они вообще не понимают - как это ущемлять права собаки )))
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    С дивана дите может упасть причем можно это даже не заметить будучи рядом это раз,во-вторых изолирование ребенка так сказать тепличные условия еще никогда и никому на пользу не шли в плане крепкого здоровья,а в-третьих все-равно рано или поздно прийдется это сделать,тем более год ребенку,у меня младший в 10 месяцев уже ходил сам.
  • LediOlgaLediOlga
    Большое спасибо за такой развернутый ответ :) я завтра буду на него ссылаться, если вы не против :) Я примерно так же ей и говорила, но без таких красивых подробностей :)
  • LediOlgaLediOlga
    ребенок не ходит сам по объективным причинам еще два месяца нельзя ему ходить.
    Но ползать можно и нужно, сидеть можно и мне кажется, что на полу все это делать просто интересней.
  • kiototokiokiototokio
    Матери виднее, где бегать ЕЕ ребенку в ее доме. А не подружкам..
  • ArtCatArtCat
    безопасно - положил одеяло, на него игрушки. Ниже пола не упадет+ Подруга сама придет к полу, так сказать. У меня ребенок начинал ползать на одеяле на полу. Потом начал расползаться по всей квартире. Я начала мыть пол ежедневно. Муж поубирал провода в стену. Как-то все само собой произошло.
  • katrinnkatrinn
    +1 такой же аргумент и у нас был
  • Жменя25Жменя25
    А причем тут вы к ребенку подруги? Ее ребенок,ее грязный пол,ее дело.
  • КарменКармен
    если ей так удобнее, то какая разница? не в клетке же она его держит... дает ему возможность ползать, учиться вставать на ножки, по квартире носит на руках? в других местах кроме дивана ребенок мир видит?
    лично я абсолютно с тобой согласна, что ползать по полу - намного лучше для ребенка и удобнее для мамы, чем развлекать его на диване и постоянно страховать
    но пойми, Оль, мама должна делать так, как удобно ей

и кстати, меня родители тоже на пол не спускали - они в общежитии жили, там и места особого не было, и пол грязный... держали в кроватке или на своей кровати
    и ничего) и ходить научилась, и в развитии вроде не отстаю))
  • hachahacha
    на кровате мягко, и на ноги нормально встать он не сможет, у меня знакомая одна боялась, чтоб ребенок не замерз и не запачкался на полу, так малышка ходить начала только после полутора лет, как раз когда на пол и пустили, куда ж ей идти-то было на диване)))
  • ЛескаЛеска
    мдя... зачем на пол, действительно, если все можно делоать и на диване единственное, что б ребеночек не упал и маме надо отлучится на пару минут, то на полу можно оставить.
    а на полу действительно, собака+может не очень чисто да и холоднее.
    а так ч то б кровь из носа - надо на пол, потому что подруга сказала... не очень убедительно.
  • LediOlgaLediOlga
    я крестная мать, так что почти мать )))) и ваш коммент мне совершенно не нужен, так что лучше прошли бы мимо. Просьбы была накидать доводов, если вы не заметили.
    А с матерью мы обсуждаем всех наших детей. И именно мать попросила, чтобы я объяснила для чего спускают ребенка на пол.
  • LediOlgaLediOlga
    а если переехать на дачу с ребенком, который еще ползает как там ему ползанье организовать? По траве? Подруга скоро переезжает жить на дачу и мы тоже, но у нас малая еще меньше, ей только 7 месяцев...
    Манеж, может, на дачу купить? Или что придумать, может подскажете? :)
  • LediOlgaLediOlga
    не дают слезть :)
  • LediOlgaLediOlga
    уже переубедила :) получила ммску, где малая на полу на одеяле на четвереньках стоит и улыбается счастливая )))))
  • LediOlgaLediOlga
    Ань, они живут не в общежитии, а в своей квартире. Собаке лапки моют (но с собаки шерсть летит), так у меня с двух кошек тоже шерсть летит и не только на пол, а везде. И пол моют... Думаю, может она просто напрасно боится?
  • LediOlgaLediOlga
    у каждого свои крайности ))))))) спасибо за отзыв :)
  • кошкакошка
    каждый ребенок в 4-5 месяцев совершает свой первый полет с дивана))) время пришло)я

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • ArdillaArdilla
    это до первого падения
  • КарменКармен
    на мой и твой взгляд - да, напрасно но это ее ребенок и ее жизнь
    и если ей так спокойнее - значит пусть так и будет
    пройдет еще пару месяцев, ребенок захочет ходить, или научится сам слезать с того дивана, и все разрешится само собой)))
    чего ты паришься?))))
  • КарменКармен
    кто когда ходить начал, не только от этого зависит))) мои дети месяцев с 3-4 на полу, никаких ходунков, манежей и стульчиков - полная свобода передвижения
    а ходить начинали в 1,1-1,2...
    ну и что? ходят не хуже других)
  • judijudi
    у меня малый пару раз шлепнулся с дивана я потом зразу поняла зачем спускать на пол Мне мой педиатр так и советовал если нужно отойти от ребенка лучше спустить его на пол так безопаснее.А по поводу грязного пола у меня муж жуткий чистюля и вечно меня пилил что беренок будет с глязными руками Швабру в руки и дите на пол
  • ГамомелисГамомелис
    у вас тоже при этом есть собака??? я тоже ЗА ползанье по полу, но категорически против собак и котов в квартире с младенцем.
  • LediOlgaLediOlga
    я не парюсь, а активно участвую в жизни ребенка )))))) это мои - лучшая подруга и крестница :) Мы по сто раз в день созваниваемся и обсуждаем все подробности ))))))
    Просто возник вот такой вопрос... А так как у меня есть старший ребенок, подруга спрашивает наш опыт, как у нас проходило то или иное... Я совсем не парюсь :) Просто интересуюсь :)
  • LediOlgaLediOlga
    а коты чем не угодили?? У нас две кошки и два ребенка - все отлично уживаются. ()
  • LediOlgaLediOlga
    ну, еще когда отойти - можно ребенка в стульчик привязать или в кроватке детской оставить... думаю, даже безопасней будет, чем на полу, где могут быть розетки и провода всякие...
    Я больше думаю о развитии ребенка, чем о безопасности в спускании на пол...
  • LediOlgaLediOlga
    кресТные должны ребенка в церковь водить и верить научить а пол и диван тут вовсе не при чем.... так что действительно 150 раз подумайте, кого в кресТные брать!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ