лицей Лидер, Славянскя гимназия, Гимназии 191 им. Тычины и гимназия 315

• HhelenaaHhelenaa
    Помогите определиться со школой, хотелось бы услышать какие-либо отзывы об этих учебных заведениях. Интересует абсолютно все о младшей и старших классах. Спасибо заранее.
  • inna_nikitainna_nikita
    я бы выбирала ту, что ближе к дому
    --
    Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!!
  • СладкаяСладкая
    находилася вже)))?

--
    Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))
    Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)
  • inna_nikitainna_nikita
    :))))) не то слово. как я себя теперь хвалю, что не таскаю дите фиг знает куда:)))

--
    Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!!
  • HhelenaaHhelenaa
    а если,в той школе где ближе к дому 38 человек?
  • HhelenaaHhelenaa
    хотелось бы услышать более подробно о Лидере, почему он не сравнивается с другими?
  • inna_nikitainna_nikita
    я вас понимаю. мне тоже это не нравится, но я не знаю как у вас, но дорога выматывает очень.
    вы должны понимать, что вы забираете час-полтора утреннего времени, когда ребенок еще бы поспал и на обратную дорогу, когда ребенок мог бы просто отдохнуть. а это как оказалось много.
    у меня были практически аналогичные муки выборы.
    но прокатившись пару раз с сыном в сторону дальней школы, поняла, что не хочу далеко :)

--
  • JoannaJoanna
    мы в прошлом году тоже решали эту проблему и пошли ближе к дому, у нас в классе 37, но почти на все предметы класс делится на группы, к тому же дети болеют, все не ходят, к тому же опытная учительница прекрасно с ними управляется (сама не знаю, как), ни на кого не кричит и все дети ее любят. Зато какой класс, что из дому до школы 5 минут!!!
  • ЕжевикаЕжевика
    Если есть возможность и желание возить, возите в центр. Разница огромная. Мой сын до 7 класса в "Лидере" учился, конечно, все от учительницы зависит, нам невероятно повезло с начальной школой. Я очень очень рада, что ребенок учился именно там, отношение другое, учителя более интеллигентные, вообще атмосфера другая, на Харьковском тут куда ни плюнь, везде СССР методами отдает, учителя на суржике разговаривают. Младшего скоро отдавать, даже не представляю куда, рядом сплошной кошмар и ужас.
  • HhelenaaHhelenaa
    а после 7-го старший куда пошел? и почему дальше не учились в Лидере?
  • HhelenaaHhelenaa
    я тоже не хотела возить и старшего отдала ближе к дому. Младшая школа еще куда не шло - но старшая! - УЖАС. УЖАС. УЖАС... А бегать из школы в школу (младшая одна, старшая - другая) тоже как-то не хочется - ведь ребенок привыкает к коллективу и дергать его туду-сюда, тоже стресс! Вот теперь с младшим и задумалась, а может лучше возить?
  • HhelenaaHhelenaa
    еще подскажите, как много задают домашнего задания? Сколько у вас времени уходило на выполнение ДЗ. Или Вы ходили в школу на полный день? Если да -то все ли уроки они успевают сделать в школе или остается задание еще и домой? Я конечно понимаю, что все дети разные и скорость выполнения заданий у всех индивидуальная, но все-же....
  • ЕжевикаЕжевика
    Почему? Ой, причин много. Это не то, что мы с ребенком ожидали, кстати, моя знакомая тоже переводит ребенка, он в 6- ом классе, вот как раз в 6- классе, мы поняли, что школа нас перестала удовлетворять. Не было никакого смысла возить и платить. Подробнее в личке могу.
  • ЕжевикаЕжевика
    Мой ответ, возможно, удивит Вас. Я никогда не выполняла с ребенком домашнее задание, даже проверяю редко. Учителя никогда не жаловались, оценки не супер, но нормальные, больше мне и не надо. С 1 класса весь клас был в школе полный день, может, 1 ребенка забирали сразу, но вообще-то детям было интересно, гуляли, спали, занимались.
    У нас была супер учительница, от учителя в началке зависит все! В средней школе бардак.
  • HhelenaaHhelenaa
    жду подробности в личку .
  • HhelenaaHhelenaa
    если можно, расскажите подробнее еще и о средней школе, т.к. интересует не только младшая, хотелось бы как пойти в одну школу, так ее и закончить, спасибо.
  • ЕжевикаЕжевика
    Девочки, тут писать подробности не хочется. Вкратце скажу, что в средней школе учителя такие себе специалисты, орут и обзывают не только учеников, но и родителей. Мой ребенок очень был привязан к первой учительнице и к классу, не хотел даже о переводе думать, в 7 классе сам попросил его перевести. Мой ребенок на видео снимал некоторые уроки и поведение учителей, емли честно, то я была неприятно поражена. Текучка, постоянно замены, уходят такие хорошие учителя!!! Я очень очень была двольна младшей школой, а потом, как пошло-поехало!
  • irynka1irynka1
    мы сейчас рассматриваем такие варианты 1 Мандаринка открывает 1й класс - все бы не плохо и оплата посильная и условия у них для своего класса хорошие для но сама школа и директор - совок но мы еще думаем над этим вариантом

школа - сад Березняки - неплохо и дешево и все по домашнему - но учителя акцента на обучении не делают - только на адаптации ребенка и на комфорте - может это неплохо но мне нужен определенный уровень знаний

Еще хотела поехать в частную школу на Березняковской 38б посмотреть что там - в этом году там тоде 1й класс делают

315 - уже все забито - там нужно искать очень волосатую руку и минимуи 1000 баксов чтобы всунуться без прописки а еще там клессов менее 36 детей нету

Скандинавка - 38 по скиску
    Инфенерная тоже самое

Триумф - 5 тыс грн в месяц

Еще 182 школа на Русановке - поеду сегодня узнавать

--
    Все познается в общении
  • AllezAllez
    не верю. --

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • valiyavaliya
    мы в 191 ну что сказать..обычная школа только классы большие. Мой ребь привык в младшей школе отвечать на каждом уроке, а тут бывает и раз в неделю не спросят, отсюда и хитрости у него всякие появились- домашка не делается, авось не спросят и не проверят. (хотя - это чистая лень моего мальчика, у подруги дочь всегда все делает и старается). В остальном как и везде- сильных учителей мало, а может и вообще нет. Печально это все.
  • HhelenaaHhelenaa
    это вы сейчас в каком классе?
  • HhelenaaHhelenaa
    скажите,пожалуйста, насколько домашнее задание рассчитано на самостоятельное выполнение ребенком, насколько сложно учиться в средней школе?
    И если что-то знаете о учителях младших классов, то можете их как-либо охарактеризовать (ну например: строгая, требовательная, спокойная.... к такой-то не пошли бы - т.к. .....) может кого-то посоветуете. Спасибо.
  • HhelenaaHhelenaa
    в том-то и дело, что пока ребенок не на что не ориентирован, и Лидер привлекает еще тем что в нем есть все - и математика и языки. Не знаю насколько правда, но слышала, что если не ходить к ним на подготовку, то вообще нет шансов туда попасть.
  • valiyavaliya
    первый курс- это 5 класс .
  • ГолубоеПероГолубоеПеро
    Это не так мой средний заканчивает первый класс, так что все собеседования у меня еще свежи в памяти.
    На подготовку не возила ни на какую вообще, из 36возможных баллов набрал 32, зачислили сразу.
    В классе полно детей без подготовишки лидерской, дети как дети, хорошие, горластые, смышленые.
    На собеседовании дружелюбные, милые, ничего Такого не спрашивают.
    Я школой довольна, учительницей, порядком и отношением. Но судить что там будет в средней школе пока рано.

--
    Мечты сбываются!
  • HhelenaaHhelenaa
    обнадежили, спасибо.
  • ГолубоеПероГолубоеПеро
    Задавайте сколько надо)) спят, кого оставляют на продленку.
    Питание: обед в 11,00 первое-второе-чай, полудник в 14.30, после сна, полудник платный, есть возможность выбрать или это будет булочка с компотиком, или полноценное второе с мясом-гарниром и салатом за целых 8грн)))
    ДЗ много по объему, но мало по кол-ву писанины, задания интересные, сын справляется максимум за 30 мин.
    Много логических задач по математике, по письму просто выписываются - первый класс, выписывают руку.

--
    Мечты сбываются!
  • HhelenaaHhelenaa
    может Вы подскажите школы в которых УЧАТ?
  • HhelenaaHhelenaa
    а Вы остаетесь на продленку? хотелось бы узнать - детки которые остаются все успевают выполнить ДЗ или все равно остается задание домой?
  • ГолубоеПероГолубоеПеро
    Через день оставляю у него спорт там трижды в неделю, забирают из класса, занимаются, я приезжаю уже забирать из спортзала.
    ДЗ выполняется полностью в школе и достаточно прилично, я посматриваю. У нас очень удачная пара учитель- воспитатель, они обе хорошо взаимодействуют нам на радость. Хотя конечно мне кажется, что дома он пишет лучше, но и в школе очень даже ничего.
    И еще огромный плюс - занятия начинаются в 9.00, учитель в школе с 8,15, так что привозить можно в удобное время..

--
    Мечты сбываются!
  • ЕжевикаЕжевика
    ... ...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ