оформить инвалидность

• gala777gala777
    Девочки подскажите пожалуста как оформить инвалидность на ребенка, какие документы нужно собрать. Спасибо
  • MavaMava
    Оформляете в районной поликлинике у невролога У Вас же неврология, насколько я помню?
    Вначале Вас направят в стационар на пару недель, но мы не ложились, у нас было свежее заключение от всех специалистов после курса на Богатырской, оно тоже подходит.
    Потом районный невролог оформляет Висновок ЛКК ( или как-то так он называется) для получения инвалидности.
    Потом с ним идете в районный собес. Они скажут что нужно ( висновок ЛКК, паспорт родителя, на которого оформляете, фотография для удостоврения, открыть счет в банке, форма №3 из ЖЭКа, свидетельство о рождении - то, что помню)
    Может кто-то поправит, если я что-то пропустила

• gala777gala777
    спасибо, за ответ. А оформлять как я понимаю нужно только по месту прописки? Просто дочь прописана не в Киеве, а живет в Киеве.
  • MavaMava
    Я оформляла вообще без прописки, но это гемор таакой был Затянулось надолго. Главное, написать в собесе заявление на инвалидность, они решат давать не по прописке или нет, там запрос пишется в главное управление, чтобы разрешили. Но потом в любом случае, если разрешат или нет, инвалидность будет оформлена с момента Вашего заявления и деньги Вы получите задним числом тоже.
    Если папа прописан в Киеве, можно на него оформить
  • gala777gala777
    так можна это сделать по месту жительства?
  • MavaMava
    Я дописала выше. Да, нам дали по месту жительства. Я писала еще обьяснительную, почему не прописана там, где оформляю, и что обязуюсь при прописке предоставить все документы. Что-то типа такого
  • gala777gala777
    еще один вопрос, если можна районный невролог, это в детской районной поликлинике? И что такое ЛКК?
  • MavaMava
    Да, в детской районной поликлинике. Он все знает как оформлять ЛКК -ВКК по русски- врачебно-консультационная комиссия.
    А кто Вас направил на оформление инвалидности?
  • gala777gala777
    пока я только узнаю. У малыша шунт стоит. В конце месяца будем записываться к неврологу. Наблюдаемся в центре Мартынюка.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ