• Просто не знаю, что еще можно сделать.
    Итак, 1 класс, мальчик-ботаник, другой мальчик, очень шустрый, регулярно залазит к нему то в рюкзак, то в пенал и забирает вещи, по мелочи - карандаши, ручки и т.д. Что с ними происходит дальше, я не знаю, но домой они не возвращаются.
    Учительница в курсе, вроде провела беседу. Не знаю, что там была за беседа, но вчера ситуация повторилась опять, вызвали маму того мальчика в школу. Мама пришла и заявила, хлопая глазами: Не верю, такого не может быть. Я с ним беседую, не может быть. Это при том, что другие дети подтвердили, что он и у них воровал вещи.
    Предложения дать тому мальчику в нос успеха не приносят - не тот у меня мальчик, чтобы драться.
    Что, что можно еще поделать? Не жаль тех карандашей (хотя нет, некоторых, особо классных, жаль), больше жаль моего ребенка, который ничего не может сделать. Ну, и стремно насчет будущего - как давать ему мобилку, если он карандаш отстоять не может?
    Очень надеюсь на разумные советы.
  • Udgin_Udgin_
    Этот вопрос должен решать учитель, если учитель не в состоянии решить вопрос воровства в классе, пишется заявление на имя директора школы т.к. сегодня карандаши, а потом?
    Вы не обязаны заниматься воспитанием чужих детей и уговаривать их родителей, пусть администрация развлекается.
  • LugaLuga
    Канапелька правильно написала ,помічайте речі так, щоб було відразу видно чиї речі ..
  • aivaaiva
    классная идея. В мои школьные годы подобный эффект был от прихода сексолога... Разговор без писутствия учителей и руководства...
  • СладкаяСладкая
    вы знаете, я ОЧЕНЬ жалею, что когда моему ребенку во 2 классе мальчик подошел к моему сыну и толкнул его просто так, на ровном месте, абсолютно без причины, об стену и у моего приключилось сотрясение мозга со рвотой и всем остальным, я всего лишь позвонила той маме и сообщила о таком инциденте, попросила вежливо поговорить с сыном. Далее с годами выяснилось, что мальчик и его мама очень даже уверенны в себе и на протяжении уже вот и 2 и 3 и 4 класса мальчик не меняется, а только крепнет в мыслях и в теле((( Ответ его родителей на очередную выходку просто поразил меня - "лучше научите своего ребенка удару в живот". Я очень жалею о том, что тогда не написала заявление в милицию. Но это ж с опытом только такие знания приходят. Так что смотрите сами, если вы видите, что мама даже и не пытается решить проблему, то решать ее придется ВАМ. Не сейчас , так потом. Дети сами её не решат, опять же, потому что это проблема воспитания.

--
    Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))
    Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)
  • СладкаяСладкая
    Ну так и отвечайте, что вам интересн только ваш ребенок, причем тут другие дети,у них есть свои родители. Возможно, тех родителей все как раз и устраивает.

--
    Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)
  • СладкаяСладкая
    отличная идея!

--
  • aterpilaterpil
    Очень правильно, вначале карандашики, потом телефоны - заявление в милицию, материальный ущерб, учет. Многие дети вообще не понимают, что воровство - это преступление
  • ХуторянкаХуторянка
    учите своего давать отпор и не позволять лезть чужих в свои вещи. А в остальном всё должна решать учительница

--
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Если учитель ничего не может сделать тогда к директору.
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    К Директору, и написать заявление.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    А если и директор ничего не сделает тогда наверное в милицию
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Ужас! Решать всё с директором, не оставлять на самотёк!
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru

Нужно к психологу ребенка отвести, возможно онпытается обратиться на себя внимание таким образом 

• d.annasweet@mail.rud.annasweet@mail.ru
    Предложите ребенку в следующий раз привлечь одноклассников. во-первых, может "воришке" станет стыдно, что его весь класс осуждает, во-вторых, конфликт наберет масштабы, и тогда уже и учителю и родителям придется участвовать активно. 
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    У нас в школе такая же проблема
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    До сих пор никто не решил, потихоньку воруют
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ