Еще раз об "Откуда берутся дети?"

• coccinellecoccinelle
    Вчера мой сын (почти 6,5 лет) спросил:"А твой дедушка погиб на войне?" Я ответила, что нет, иначе нас с тобой не было бы на свете, потому что если бы погиб мой дедушка, то не было бы одного из моих родителей, значит, не было бы меня, а не было бы меня - не было бы и тебя. А ребенок мне ответил, что рожает-то мама, папа вообще ни при чем, а дедушки точно в этом процессе не нужны. А я смалодушничала и промолчала. Раньше я ему рассказывала откуда дети. В прошлом году у него родилась сестричка и он видел как растет мой живот и пр. Но вот про роль папы, видно, забыл. Мне теперь вернуться к разговору? Или не начинать?
  • СладкаяСладкая
    Вы знаете, когда я не знаю, на какой козе подъехать, но знаю, что подъезжать таки надо, то просто беру и говорю, так как вы и предложили. Т.е. я подобрала бы спокойный момент и .."помнишь, ты вчера спрашивал о..., так вот я хотела еще добавить/уточнить..."

--
    Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))
    Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)
  • masha_zmasha_z
    две недели назад говорили об этом с психологом надеюсь полезно будет)
    http://www.svidomo.org/defend_article/6301
  • CrazyOCrazyO
    класна книжка:)) тапочки вразили наповал:)))))))
  • CrazyOCrazyO
    ... ...
  • CrazyOCrazyO
    глюк:(
  • а папа в зале с сигаретой возле грудничка???
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Если он в ближайшем будущем не будет задавать провокационных вопросов-то не нужно самой заводить разговор если же эта тема все-же всплывет на повестке дня,то тогда и расскажете.
  • aterpilaterpil
    я бы не возвращалась, ребенка вообще интересовал совсем другой вопрос, он уже мог и забыть ответвление с ролью дедушек и пап. Когда интерес появится, Вы будете уже готовы
  • marusidzemarusidze
    Как рассказать об ЭТОМ - психолог http://www.youtube.com/watch?v=p18eBQ48uho&feature=relmfu
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ