срочно посоветуйте

• ChristyLightChristyLight
    нам 4 года,делали малому зуб молочный ,врач отправила на рентген , потом на анестезию ,все почистила,посверлила и оставила зуб отрытым,сказала полоскать с солью и йодом и перед едой ватку засовывать ..так с четверга по вторник ..сегодня пришли ,она снова чистила иголками,он снова плевался кровью и поставила временную пломбу,сказала прийти в четверг,будет ставить постоянную.Если зуб будет болеть эти дни,то расковырять пломбу и вытащить ватку..она все правильно делает? я что-то сомневаюсь и думаю,может поменять врача? говорят,что зуб открытым она не должна была оставлять..а ваши дети кровью плевались? девочки,один день на принятие решения(((((
    П.С.админ,пусть тема в беседке повисит денек плизз
  • MavaMava
    Да, все правильно. Зуб открытым оставляют при периодонтите, тогда же и полоскание назначают + Лечат периодонтит в 3 посещения обычно
    Кровить могла и десна, ничего страшного:)
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Да все правильно она делает,хочет сохранить вам зуб у нас было такое же,когда малому было лет 5-6.начал жаловаться на боль, пошли ,она глянула,перед этим этот зуб нам лечила то есть он уже был пломбирован и видать когда сверлила дошла до пульпы потому как сына не давал ей это делать нормально, боялся крутился и кровью плевался вообщем тоже самое было.промаялись мы неделю с этим открытым зубом,временная пломба сама выпала,ваткой закрывали и антибиотик пили,и полоскали и промывали по 5раз в день,ну и ,что ,температуру сбили,а все остальное осталось и пришлось нам в итоге удалить этот зуб,как ни печально было но не помогло нам лечение.я вот к чему,соглашайтесь удалять сразу и не мучте дитя,хотя ,спросите у нее прогнозы сначала,она знает их наперед.
    нельзя удалять ему только 4,потом зубной ряд сдвинется...да и лечение почти закончено..удалим,если процесс возобновится:(
  • MavaMava
    У Вашего ребенка был пульпит В первый раз положили лекарство, чтобы убить нерв.
    Во второй тоже.
    В третий раз удаляли нерв, поэтому болело и кровило.
    У автора другой диагноз
  • MavaMava
    Не спешите удалять Это еще и для закладки постоянных важно.
    Тем более, если зуб под временной пломбой не болит ( я так поняла). Это значит, что он "выдержал герметизм", и под постоянной пломбой болеть не будет.)
    как я Вам благодарна! вы мне все пояснили и я спокойна наконец)прям поцеловала бы)))
  • MavaMava
    Аж покраснела я.)) Велкам!))
    всем спасибо! тему можно закрывать))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ