Справка в сад. Иду сегодня в поликлинику

• julliettajullietta
    Девушки, кто сталкивался, помогите мне составить аргументируемую беседу.
    Вопрос в следующем.
    Мы собираемся в сад. Нужна справка- всех врачей обошли - все ок. С прививками ситуация следующая: БСЦ, АКДС1 и 2 манту (не знаю зачем :( ). Участковая отказывается написать в форме 026 "Ребенок посещать детский сад может". Говорит у вас же нет прививок. Но в поликлинике нет вакцин и уже давно. Получается замкнутый круг. Но справка мне нужна.
    Вопрос в след. мне нужны аргументы почему она не имеет права мне не написать эту надпись?
    В саду мне объяснили, что это какая-то новая надпись, раньше ее не требовали, а сейчас требуют.
    ПыСы Прививки делать планируем.
    Буду оч. благодарна. В поликлинику идем сегодня в 18.00 на прием.
  • аделаидааделаида
    может можно эти вакцины купить? просто мы одну прививку почти год немогли сделать-её постоянно не было в поликлиннике.
  • как прошел разговор? Была така же ситуация и я настояла на комиссии по прививкам, чтобы написали заветную фразу: посещать сад может, но прививки в последующем надо сделать()

--
    Работа не волк, работа-work
  • MavaMava
    Это служба допомоги мера, если мне не изменяет память:)
  • superannushkasuperannushka
    а акдс2 будете делать?делайте и несите документі в сад,ребёнок в стадии вакцинации,никто и слова не скажет
  • MavaMava
    Он через 5 дней Вам ответит, они столько рассамтривают обращение:)
  • Мари_Мари_
    была такая же ситуация - карту так и не подписали в сад не пошли
  • Alenka_123Alenka_123
    а мне сама зава поликлиники сказала, что т.к. нет вакцин в поликлинике - так и напишет, когда будут ребенка привьют. Карточку сделает. Но скорее всего я сама ее отблагодарю.
  • superannushkasuperannushka
    на харьковском есть,а в ы где,,
  • Alenka_123Alenka_123
    в дарницком ) Но говорят нету (у нас амбулатория)
  • 3z3z
    мы ходили вместо педиатра к иммуологу,которая писала , что нет вакцины- посещать школу может думаю в сад тоже самое пройдет
  • АглафираАглафира
    а еще такой вопрос.кто знает? извините что в вашу темку))
    мы ходим к врачам в Наш доктор и там же планируем проходить всех врачей для садика, а зав. садиком требует на справке подпись зав. районной поликлиникой (а у нас с нашей районной пол-кой "неконтакт") . это обязательно?так во всех садиках должно быть?
    спасибо
  • AlissiaAlissia
    Нет, не обязательно.Подпись врача у которого вы обследовались, причем в любой клинике.
  • kadristkakadristka
    нам медсестра все подписала, ребенок посещать может... а вот в саду медсестра сказала, что ерунда, не может. Вакцины не было, но для нее не был аргумент, т.к. очень просрочили. Сказала сделать хотя бы все АКДС и потом она возьмет в сад. Кпк до сих пор не сделали, нас пока не трогают, но летом сделаем. Я к чему - может медсестра и подпишет вам с благодарностью и напором, но вот возьмут ли в саду... Хотя нам садиковская мс сказала, что мол пусть так и запишут, почему были отложены на год прививки, что вакцины нет и т.п. Может такое и прокатило бы.
  • МС в саду просто царь и бог..если есть подписанная карта пусть не выступает..()

--
    Работа не волк, работа-work
  • MelamoryMelamory
    Должны написать что нет вакцины У меня так было с дочерью в пошлом году, но у нас всего 1 прививки не хватало

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • ЛюбчикЛюбчик
    не имеют права не взять в карте обязаны написать, что нет вакцины, появится сделают и всё. Хотя у нас в саду кому в поликлинике не успели сделать какие-то прививки, с согласия родителей по календарю доделывали.

Не было в прошлом году долго вакцины на реакцию Манту, появилась в сентябре сделали. Мы переводились в другой сад, медсестра написала, что нет вакцины, пока оформлялись появилась. Медсестра в новом попросила сделать в своей поликлинике, пошли, таки есть- сделали.

Ведь все работники поликлиник и садиков знают ситуации с вакцинами, и не могут вам указывать делать платные, если вы не можете себе такого позволить.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ