Посоветуйте - Доминанта (в формате 204 школы) - идти или не стоит?

• Jane_sweetyJane_sweety
    сходили на собеседование в Доминанту. прошли, но только в те классы, где набирают на базе 204 школы в этом году (все наши знакомые тоже прошли только туда). при этом неясно, какая именно будет программа.
    Понравилось, что на собеседовании задавали более сложные вопросы, чем в других школах. стоит ли ожидать, что класс в таком случае будет сильнее?
    Не понравилось - никак не освещают финансовый аспект, денег не просят, вступительный взнос не называют. При этом это будет первый набор Доминанты после присоединения к ней 204 школы...Как бы время перемен и просить им денег особо не за что. Помещение обычное, не как в "начальной" доминанте.
    Подскажите - стоит туда идти или нет? с учетом того, что туда нам все же возить и это создает определенные трудности в жизни семьи...
    цель для ребенка - попасть в интеллигентный коллектив, воспитать желание учиться и трудиться, развивать свой интеллект и способности, в том числе - в конкурентной среде. ну и безусловно - уважение к ребенку как к личности. При этом акцент в "ценностях" школы именно на "уме, труде", а не на "кошельках" (у кого кто родители, какой телефон и т.п....)

вторая наша альтернатива - ШДС возле дома. Боюсь, что там будет не так интересно ребенку + не уверена, что класс будет достаточно сильный (мы были одними из лучших на собеседовании, не хочу, чтобы у ребенка утратился "запал" учиться)..

--
    Жека + Леха + лапочка-дочка Анютка (30/01/06) + лапочка-дочка Катюша (20/12/07)
  • LesyatkoLesyatko
    Нет пророка в своем отечестве:) Знаю многих, кто живет возле школы или сада, и при этом своего ребенка водит в другой - чуть подальше. Именно потому что рядом, все на глазах и типа ужас-ужас. А в той, что на соседней улице, там конечно все по другому, ну просто кардинально:) А с с соседней улицы сюда водят, потому что тоже там все видят, а тут нет. Ну это позиция страуса: не вижу и хорошо, значит не страшно:)
    Так что вестись на аргументы - живу рядом, поэтому не хочу, я уже перестала. Хотя в конкретном случае с Доминантой в 204 школе, ИМХО не СтОит. Сами рассмотривали этот вариант и отказались от него. Что-то они намутили непонятное в этом году:(
  • tzadoncevatzadonceva
    интересно, а что на глазах у знакомой происходит? я тоже рядом живу и детей каждый день туда вожу, может, чего-то не замечаю?
  • tzadoncevatzadonceva
    ну если Вас берут именно в класс при садике, тогда, имхо, стоит идти там всё понятно и по программе и по оплате
  • tzadoncevatzadonceva
    я бы ориентировалась на учителя который будет набирать класс. Хорошо, если есть возможность подойти в школу, посмотреть всё своими глазами, пообщаться с учителем, тогда Вам станет понятно, подходит Вам школа или нет. Лично для меня большим минусом есть то, что младшая школа 204-й смешивается со старшеклассниками. Туалеты общие. Ну и вопрос, по какой программе будут учиться эти классы, тоже актуален, конечно.
  • IrevichusIrevichus
    Мы ходим в младшую школу, но в формате Доминанты, у нас отдельное крыло, если можно его так назвать, всё нравится + в 1-й класс в формате 204 не повела бы, даже ориентируясь на хорошего учителя, условия пребывания моего второклассника тоже не на последнем месте.
    А по-поводу того, что кто-то из окон видит ужасы ужасные - ничего подобного не замечала, наоборот директор дисциплину в школе пытается поднять на должный уровень.
  • КсенечкаКсенечка
    мне тоже интересно. я школой довольна. .
  • alissa06alissa06
    подниму тему)кто прошед собеседование впечатление двоякое))загоняют всех в 204??причем она стала платная!раньше если бы приплатили не пошли бы туда!сейчас под вопросом.
    Дети в 204остались(около 300)их деть не куда т.е.для малышей не совсем вариант-тем более что они будут не в отделенном крыле а в общем потоке!Преподаватели тоже остались!
    ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ КАК ЗА ДОМИНАНТУ??на вопорс что будет написано на тетради и в табеле ребенка "Доминанта" иль 204 ответа НЕТ!
    зачем ребенку табель с 204 с ее репутацией??
    КТО ЗНАЕТ БОЛЬШЕ НАПИШИТЕ?!!!
  • AnnjaAnnja
    могу сказать только то что знаю в 204й программа "обычная" а не лицейная.
    потому как когда мы попросили ввести нашим детям русский язык, то директор сказала "только в счет личного времени, т.к. у вас лицейная программа и загружены. вот в 204й ввели, но у них есть куда т.к. у них обычная программа"
    насчет оплаты. то платим то мы как раз за лицей? т.е. если говорят про плату значит подразумевают лицейное обучение?
    просто может в 204й будет идти само размещение классов?
    я если честно то думала что всех 1клашек будут на садике, а в 204ю или в старшую школу переводить со 2го класса.
    наших перевели в старшую со 2го класса = туалеты тоже со старшими вместе. а дети малые = не достают. = по нашей просьбе сделали в 1й кабинке из 3х "пьедестал"
    все-таки нужно узнать о том по какой программе будете учиться. если "дарование" то на дневнике будет доминанта
    вот

--
    Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью.

Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.
    Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься
  • LesyatkoLesyatko
    Скорее второе:( В 204 школу и бесплатно немного желающих было, а в 204 по цене Доминанты - это уже перебор:(
  • tzadoncevatzadonceva
    эти вопросы Вы с администрацией решайте Если не нравится- всегда можно найти альтернативу, где не 40 детей, а 25.
  • AnnjaAnnja
    набирают новые классы а не в старые группы хотят 5 классов на параллели

--

• AnnjaAnnja
    спросила у секретаря на что мне ответили что 5 классов будет идти по программе доминанты, но размещатся в 204й школе.
    у них вообще в планах в садике оставить садик, в корпусе доминанты - младшую школу, а в корпусе 204й - старшую школу.
    но это не год и не два.. на пятилетку так точно затянется (пока классы из доминанты не повыпускаются = кто ж захочет свой класс отдавать и идти в 204ю)

--

• tzadoncevatzadonceva
    а мы вот бы пошли из Доминанты в здание 204-й сейчас в 6 классе старшая. В классе 34 чел, класс маленький, душный, они, когда на улице жарко, парятся-жарятся, никакое проветривание не помогает. Плюс класс возле дороги, воняет выхлопами частенько. ТОлько тогда нужно всю школу старшую переводить, т.к. учителя не смогут бегать на две школы, наверное. Ну и ещё разные нюансы...
  • AnnjaAnnja
    в 204 конечно просторнее но наши против категорически переходить..
    а переходить действительно нужно сразу всю старшую школу.
    думаю не один наш класс не согласился

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ