Говорить ли учителю о неблагополучии ребёнкиного одноклассника?

• Мучаюсь дня 3. Помогала детям переодеваться перед школьным концертом. Один мальчик меня шокировал - я такого не видела сейчас, в городе. Грязное, заношенное бельё, следы грязи на коже, грязная форма, верхняя одежда. А мальчишка классный, открытый, очень самостоятельный. Первый класс.
    Как нюанс - его недавно побрили, кажется, вместе со старшим братом. Понятно, куда мысли, да и не шарахаюсь я от педикулёза, как от чумы, но картина грустная.
    Вот думаю - ну не может же учитель совсем уж ничего не знать? тогда зачем лезть, вообще, что это даст? С другой стороны - и молчать как-то не по себе.
    Что думаете, мамы?
  • Udgin_Udgin_
    Нет, учитель и так знает т.к проводит с детьми больше времени чем вы
  • hamsterhamster
    Для этого не обязательно раздевать... Видно и так:( Но школа мало что может сделать, увы. Душеспасательные беседы с родителями мало помогают, кроме того, часто родители - одна мама, а иногда - бабушка, а маму еще найти нужно, т.к. бабушка может и не знать, где та находится, работает, какая у нее сейчас фамилия (сталкивалась с такими фактами):(( С подачи школы родителей могут оштрафовать, но это бьет по ребенку, поэтому школы практически не прибегают к таким методам, если дите не агрессивное и не хулиганистое.
  • Udgin_Udgin_
    Вы хотите обсудить это с учителем, обсудите Учитель знает , если не знает то учитель плохой.
  • sveto4kasveto4ka
    грустно, но может поговорить с учителем в таком плане, что пусть почаще проводит уроки гигиены рассказывает что и как часто надо делать: умываться, менять постель и т.д. Если мальчик самостоятельный и открытый, он поймет и сам за собой начнет ухаживать.
  • polenkapolenka
    ой, видели бы вы мою девочку! запросто может быть грязной куртка, форма, колготки... Трусики уже, слава богу, каждый день меняет. Но раньше... не всегда удается отследить :-)
    Если мальчишка классный, открытый и самостоятельный - он не с неба упал, значит, в семье у него все не так плохо, ИМХО.
    Вы не знакомы с его родными? Если нет, то не торопитесь делать выводы...

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • мама_Ирамама_Ира
    учитель вкурсе 100%....и если это так, то разговорами вы ребёнку не поможете...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ