мне переживать или нет? (рост ребенка)

• девочки, сижу переживаю...дочке 3 года будет через неделю, рост 104 см, вес 15,5 кг, размер ножки 17 см по стельке. Это нормально или нужно обращатья к специалистам? Я переживаю именно из-за здоровья, в этом аспекте, но если это нормально, то пусть растет на здоровье. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!!!
  • natatelanatatela
    у знакомой девочке было 4 в декабре на сегодня рост 127. По здоровью все норм.
  • МышильдаМышильда
    переживает, потому что большой. Моей 5- рост 107, ножка- 16,5см. В группе все детки +- такие же.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • natatelanatatela
    я понимаю. но так растет.
  • ЖалоЖало
    моему тоже 5 и рост 104, в в группе у всех около 120 только 2 девочки есть как мой сын, все остальные на голову выше.
  • judijudi
    мы в 3,7 с такими параметрами так мы еще и мальчики так что думаюу вас все гуд По крайней мере нам никогда врачи не говорили что у нас что!то не так
  • LugaLuga
    ну моїм вже 8,5 важать напевно по 21-22 кг:) правда вже витягнулись і 130 см

в 3 роки були до метру і важили по 12-13 кг

• OnetimeOnetime
    не могу понять - это много или мало??чего переживать? это же кажется средний рост и вес.
  • ТомуськаТомуська
    А вы и папа ребенка каких габаритов?
  • katzenkatzen
    моей щас 3,8 - 97см, 12,5 кг, 14см нога но в группе есть разные дети. Она самая маленькая. Все около 100 см.
    Вывешивают таблицы веса-роста детей, так есть девочка 104см и 24кг.

--
    такое:)

• StarlightStarlight
    о, и моя аналогичная :) 5 лет - 107 см, 17 см нога и около 15 кг веса
  • мама_Ирамама_Ира
    у меня тоже такой же, почти 5, только ножка около 16 :))))
  • orlyshaorlysha
    я тоже переживала, поэтому обратилась к специалистам - эндокринолог вкупе с гинекологом, сдали всевозможные анализы ,УЗИ, рентген запястья чтоб узнать костный возраст, он показал 9 лет так же как вес и рост, хотя ребенку было тогда 6,5 лет. Ничего не нашли в этом, ответ таков ,что такая физиологическая особеность.

--
    Мы= Андрей и Полина

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ