Малышка лениво сосет. Переход на СВ?

• ZuZuZuZu
    Добрый день!
    Извините - длинно )
    Прошу совета.
    Малышке 3,5 месяца. С периода рождения и до теперь было все: и силиконовые накладки, и бутылочки, и пустышка.
    Малышка очень лениво сосет. Засыпает. Даже если и разбудить, то кушает так, что сосок во время сосания можно изо рта вытащить ) + мне кажется, что захват неправильный, но невозможно переучить.
    Первые два месяца набирала вес нормально - по 800гр., но и висела днями на груди. Третий месяц уже стала активнее, меньше сиси - 500. А вот сейчас прибавка еще меньше. Наверное, и 400 не будет.
    Она плохо спит, постоянно просит грудь, капризничает.
    Тест на мокрые пеленки показал 13 пописов за 6 часов. Но я думаю, что это не показатель сытости. Она может напиваться передним молоком и писать по норме, а заднее не кушать и не набирать вес (

По началу немного пробовали докорм: в роддоме Хуману, дома иногда НАН. Но она редко ест его с удовольствием, а то и вообще отказывается.

Сейчас тоже решили ввести докорм. Подскажите какой лучше (читала много хорошего о Нутрилоне) + как это правильно сделать, в каких пропорциях?

Заранее спасибо за ответы )
  • Mrs_ElenMrs_Elen
    А пробовали выяснить почему плохо сосет? У моей колясочной коллеги была причина в том, что во время родов потянули ребенку шейный нерв (я не медик, возможно есть более научное название) и в результате стал плохо сосал. Массажи + гомеопатия дали результат - стала сосать лучше, кушают грудь и смеську Нестле.

А у второй подруги у дочки была короткая уздечка под узычком. Подрезали. Стало все ок.

Посоветуйтесь с педиатром насчет смеси. Возможно, нужна более питательная.

Удачи!
  • ZuZuZuZu
    уздечку лор смотрел говорит-ок.
    а вот я еще читала, что к остеопату можно сходить, лицевые мышцы посмотреть.
    я уже просто измучилась. постоянно просит кушать. даю грудь. пару минут типа сосет и засыпает.
  • Mrs_ElenMrs_Elen
    сходите к невропотологу. пусть посмотрит мышцы шеи
  • ArtCatArtCat
    Я бы ориентировалась на прибавку - у вас она нормальная. Пусть бы сосала как сосет, если набирает вес.
  • ArtCatArtCat
    в смысле, что к врачу бы сходила, все проверила, но не докармливала бы бутылками.
  • ОригамиОригами
    про Нутрилон у меня знакомая хозяйка магазина детского питания, так ей часто жаловались девочки что разный вкус у одной и той же смеси. Что-то там с технологией у Нутрилона не лады.
    Хотя может уже и исправили, но все же.

--
    Не падай духом где попало...
  • ОригамиОригами
    Если у вас она все время на груди, то и сосать может не жадно+ у меня сосет активно когда голодная, и живот не болит.
    И ест она тогда раз в 3 часа примерно.
    Но бывает дни, когда часто прикладываю не могу успокоить, тогда сосет неактивно.
    Нам 2,5 месяцев.

--
    Не падай духом где попало...
  • ТамараТамара
    в 3 месяца еще есть лактационный кризис - думаю,что сейчас он у вас.А прибавка в нормальных приделах. Почитайте про кризис,покормитесь несколько дней "по требованию" и посмотрите.

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• ivanenaivanena
    я б еще живот проверила. Сдать какашку на дисбактериоз и копрограмму. Может подкорректировать, может живот ее беспокоит, есть не хочется.
  • ZuZuZuZu
    у нас с рождения только то и дело, что по требованию ))) о введении какого-то режима и вообще более длительных перерывов и речи не идет.
    ее любимое занятие спать с грудью во рту и по ходу кушать.
    нет, чтобы "сесть", покушать в полном обьеме...
  • ZuZuZuZu
    ... ...
  • ZuZuZuZu
    ... ...
  • ZuZuZuZu
    да, с животом у нас малехо проблемка нашли гемол. кишечную палочку и стаф. золотистый. пропили стаф. бактериофаг, сейчас на бифидумбактерине.
    вот тоже думаю, может из-за живота т.к. всю ночь на груди висит и периодически выкручивается (
  • ivanenaivanena
    о, ну так 100%. Мы пили 10 дней энтерожермину, 30 дней лактовит, 10 дней бифиформ. заселяли наш живот правильными бактериями, колики ибо были невыносимые, высеяли дисбактериоз (того нет, того мало, этого много...). Я б смесь не вводила. Засуньте дите в слинг и пускай сосет столько, сколько ей надо. И живот налаживайте
  • ivanenaivanena
    ха! по-моему они все на груди всю ночь висят :))))))))))) вот нам 9 месяцев , и мы тоже на груди всю ночь висим :))))))))))))))))) Я уже привыкла давно
  • ТамараТамара
    у меня средний был такой и младший сейчас такой,но они СОСУТ (СОСАЛИ),а вот старшая... ленивая,как ваша была.Но там видно и захват был не правильный.Но у нас набор веса был первые 3 мес по гр300.Я стала делать так: давала обе груди по 20 минут,а потом только смесь.Смеси получалось грамм 30.Максимум был 90 (при норме 240).Так до 11 месяцев кормила.

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• ZuZuZuZu
    ))) хотелось бы, чтобы у ребенка ночьюживотик отдыхал
  • ivanenaivanena
    а как бы хотелось, чтобы МАМА ночью отдыхала!!!! но вообще кто на ГВ, то практически все так, ночью едят.
  • ZuZuZuZu
    это да. а то шейный отдел позвоночника и его часть между лопатками уже не чуствую )
  • ZuZuZuZu
    Были и у педиатра и у невролога Уздечка в порядке, шея тоже.
    Говорят, едок такой )
    Так чтол будем и дальше продолжать "скитаться" от груди к бутылочке (
  • ivanenaivanena
    мне кажется что это и-за бутылочки. Дезориентация принципов сосания. Они ж разные, она грудь как бутылку сосет. Это уже вопрос к толковому консультаг=нту по грудному вскармливанию. Если надо - в личку могу дать.
  • ZuZuZuZu
    Спасибо, но у нас уже этих консультантов было и было я сейчас делаю побольше перерывы между кормлениями. вроде более энергично сосет. а также немного докармливаю т.к. взвесив до и после кормления оказалось, что мало сьедает: 50, 100, 30
  • ivanenaivanena
    докармливайте из лоожечки. Не будет путать грудь и бутылку. а со временем при отказе от бутылки и при частом кормлении по требованию грудью (с максимально глубоким захваттом груди) вообще не надо будет заморачиваться с подкормками. ИМХО. А толковый консультант - это МЕГА дело. Вот в данный момент мою знакомую (мальчику 11 дней) учат :) Малой после родов в ПАГе (в него там всунули бутылку со смесью и сисю он тут же принципиально отверг) грудь бросил вообще. Орал диким криком, требуя бутылке. Сейчас после трех дней работы с консультантом уже ест из груди и сейчас работают над захватом соска :) Так что ИМХО природа все предусмотрела. Ее когда мамы стараются обмануть - все нааоборот получается.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ