слабый рост коры головного мозга - нужен психиатр!!!!

• allindaallinda
    Какой-то диагноз уже у ребенка есть?

--
    Когда вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, удача приходит к вам сама.
    А вот про слабый рост коры Вам кто сказал? Вы делали какое-то обследование?

--
    Когда вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, удача приходит к вам сама.
  • Fine777Fine777
    А зачем при таких проблемах психиатр????
    Наташ, я думаю, что из-за этого у ребенка поведенческие проблемы и мама хочет это как-то решить.

--
  • Fine777Fine777
    Да мне кажется тут что-то чисто неврологическое если конечно формулировка правильная. Боюсь психиатры тут как налечат (((((
  • НИЯНИЯ
    Рост коры и подкорки виден на ЭЭГ,так по крайней мере мне невролог сказал.И у нас по ЭЭГ это определили и многие проблемы сняли.
    Каким образом сняли?

--
  • НИЯНИЯ
    Диагноз пересмотрели.И этим открыли возможность к реабилитации.Нас даже в санаторий отправили
  • Таня_0Таня_0
    у нас такое было, да и сейчас еще не совсем норма на ЭЭГ. Вот только к 7-ми годам начал просыпаться, ребенок совершенно другим стал. Лечились медикаментозно у нескольких врачей в том числе и у психиатра. Нам посоветовали обратится к Литвин Л.Б., отзывы положительные, приятная в общении и назначает лекарства по делу, ничего лишнего. Но прием у нее стоит недешево, если хотите скину ее телефон в личку.
  • tativatativa
    А как видно на ЭЭГ? У нас порок мозга, но на ЭЭГ такие шифровки пишут, что непонятно, что из этого может означать незрелость мозга, а врач по этому пооду не говорила ничего.
  • Таня_0Таня_0
    у нас, например в заключении ЭЭГ написано "Ознаки подразнення діенцефальних структур мозку, нейрофізіологічної незрілості", вот эта незрелость, я так понимаю, и означает слабое созревание коры головного мозга.
    Таня_О, а у Литвин я так понимаю Вы корректировали поведенческие проблемы? Если не секрет, что Вы принимали?Можно в личку. :))

--
  • Таня_0Таня_0
    У нас уже поведенческих моментов не очень много было на момент посещения Литвин, мы вообще пошли к ней перед комиссией в школу (логопедический класс), больше меня на тот момент волновала его речь, вроде все говорит (кроме "р"), но речь все равно было немного смазана. Она поставила нам ММД и дизартрию. Назначила кортексин и актовегин колоть через день.
    Сейчас речь гораздо лучше (работаем еще с логопедом и психологом), а из поведенческих моментов у малого остались перепады настроения и мне не нравится, что он не хочет пробовать новые продукты, сладкие новые продукты будет пробовать, а соленые нет. Он ест много разной еды, все мясное, каши, овощи, а вот из фруктов только яблоки, бананы и груши.
  • НИЯНИЯ
    Вообще-то там по импульсам видно,но проблема в том что не все врачи читать ЭЭГ без комп,разшифровки могут. А ЭЭГ делают в основном для определения ЭПИ,так комп на это и закодирован.Вот и получается что мамы и не знают,растет кора с подкоркой или нет.И многие проблемы решить не могут
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ