Школа 295 - посоветуйте учителя для 1го класса. Вот что узнала

• belkbelk
    Была сегодня в школе, набирают 3 класса.
    Все учителя, якобы, очень и очень неплохие.
    А класс берет завуч Ирина Владимировна, довольно строгая, но ее любят
    Б класс - Алла Алексеевна
    В - Ирина Григорьевна. О них ничего не удалось узнать.
    Отзовитесь, кто что знает!

Может кто-то проходил собеседование?
  • belkbelk
    подниму
  • belkbelk
    подниму
  • JoannaJoanna
    Знаю что раньше Ирину Григорьевну очень хвалили ее выпускники, но в школе стабильный коллектив и хорошие традиции, так что, думаю, можно к любой идти
  • belkbelk
    Спасибо! вспомнила, что в школе одна мама тоже положительно отзывалась о ней
  • 76helen76helen
    295 школа (Диалог) Нам тоже очень нравиться. Там очень сильный состав. Доброжелательная обстановка. Директор очень строгая, но зато порядок везде.
  • belkbelk
    Вы в младшей школе? какой класс? насколько там сильны языки?
    может что-то знаете и про старшую школу?
  • belkbelk
    спасибо :) видела пост о том, что вы уже отсобеседовались :)
    как здорово, что есть еще год в запасе!
  • 76helen76helen
    295 школа (Диалог) Мы в 1 классе.
    По поводу языков в нашем классе делятся на 2 группы (английский) 1 по расписанию + 3 дополнительно или 2 дополнительно. так в одной группе 4 раза английский, а во второй 3 раза. Как для первого класса язык нормально. Считаем до по английскому до 20 свободно, до 100 с подсказками, говорим простыми предложениями, читаем простые слова. Словарный запас тоже ничего. Если вы знаете английский то проблем вообще не будет. У нас раз в неделю приходит репетитор, так как я не могу помочь и подтягивает его по программе + дополнительно. Но это не говорит о слабой подготовке в школе, это скорее для своего спокойствия. Хочу сразу предупредить , что нагрузка большая и требования тоже. Обязательные дополнительные уроки . Директор лично смотрит за уровнем детей. Они в конце четверти пишут работы по предметам им ставят уровни. так что ребенку придется работать. Домой тоже задают. Первые полгода было тежеловато . сейчас втянулись и нет проблем. Мне очень нравиться, что учителям не безразлично как успевает твой ребенок. Они всегда скажут на что обратить внимание . Я думаю что после этой начальной школы дальнейшая учеба им будет даваться гараздо легче, так как они привыкают к работе сразу.
    По поводу старшей школы сказать ничего не могу. Отзывы разные. Но одно могу сказать дисциплина там есть и это тоже немаловажно
  • i_rin_kai_rin_ka
    После д/с "Свитозар" человек 5 из нашей группы пошли в "Диалог" Из них четверо оттуда ушли, т.к. не всем по душе экономический уклон, да и занятия в начальной школе до 3-х часов. Может что-то уже изменилось, но пару лет назад нужно было детям в классе сидеть урок после основных занятий(типа отдыхать), а потом проводили обязательные доп.занятия.
  • tamtamtamtam
    Доп. занятия 100% обязательные! И это огромный минус этой школы! Т.е. занятия принудительные: не пойти - все равно, что обычный урок прогулять. Это 2 (иногда 1) доп. урок после обязательных пяти по основной школьной программе - до 14:30 и позже. Экономика, например, - больше разговоры на тему общего развития. Мне вообще эти занятия очень не нравятся, считаю это огромным недостатком младшей школы!!! Дети очень устают. И на кружки времени и сил почти не остается. По-моему, если бы в 1-4 классах отменили эти доп. занятия, это только бы подняло рейтинг школы в районе! Эти занятия - только предлог для ежемесячной платы за обучение. Так лучше найти другой предлог для оплаты, а не мучать детей практически безрезультатной доп. нагрузкой. В том же "Лидере" уроки заканчиваются как в нормальных обычных школах, но они успевают за это время дать ребенку знания, скажем так, ничуть не ниже по уровню. Это мое мнение.
  • 76helen76helen
    Дополнительные занятия А как по мне , я ничего плохого не вижу в доп. занятиях. Мы в 1 классе. 3 занятия по английском (дополнительные) остальные предметы экономические. Усталости я не замечаю, время на кружки хватает. Единственное , вот потеплело и хочется на улице погулять до вечера а на домашнее задание времени не хватает. Хотя делаем и все успеваем. самое главное организовать процесс
  • JoannaJoanna
    Мы успеваем и уроки, и кружки Иногда складывается впечатление, что больше устают родители, а не дети - одни разговоры... Хотя тоже не все допы нравятся. А Лидер - без вопросов, но он, к сожалению, на Печерске, а эта школа рядом
  • lusyanyalusyanya
    Нам нравятся доп. занятия. Успеваем все. После основных уроков детки гуляют на улице, а потом интерестные занятия. Два раза до 13-55, один раз до 14-20, два до 13-00.
    Когда кто-то говорит, что в школе большие нагрузки, дочка спорит и говорит, что у них в школе очень легко и интерестно.
  • tamtamtamtam
    Извините, а Вы ничего не путаете? В 295 школе практически каждый день 5 уроков, которые заканчиваются в 13:05. Потом, правильно - как Вы и пишите, прогулка. А после прогулки еще 1 или чаще 2 урока! В 13-55 закончить никак не получится, а в 14-20 - это если только 1 дополнительный урок. Или что-то изменилось сейчас в расписании?
  • JoannaJoanna
    Изменилось только в один день забираем в 15, в другие - в 14
  • lusyanyalusyanya
    5 урок заканчивается в 12-45, а у нас два раза по 4 урока и три раза по 5 уроков. По одному дополнительному каждый день.
  • tamtamtamtam
    Очень хорошо, если расписание изменилось! А я не знала об изменениях. Раньше было действительно тяжело. Вот даже здесь читала, что " в 4 классе 3дня в неделю дети находятся в школе до 16-30час. После этого нет ни сил, ни времени у ребенка ни на что, кроме уроков. "
    http://www.detstvo.info/institution/school/show_inst/1245.html
    Было действительно так.
    Лучше, по-моему, организовать отдельные необязательные "кружки" для детей - рисование, математика, английский, шахматы, рукоделие и т.п. Но с условием, что это будут действительно занятия более высокого уровня подготовки. Т.е. если это математика, то подготовка к решению олимпиадных задач. Но я понимаю, что реально такого ничего не будет. Просто пишу потому, что удобно, когда в школе есть какие-то "кружки", на которые ребенок может ходить во время продленки, но не в обязательном порядке, а по желанию.
  • JoannaJoanna
    я как раз считаю, если хотите чем-то заниматься, то не в школе в кружках, а там, где это делают профессионально, поэтому в музыкальную школу ходим (успеваем еще и домой забежать после школы), а со следующего года планируем и танцы
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ