Помогите найти школу мечты :)

• Lyo_LyaLyo_Lya
    Я совсем запуталась :(. Уже везде опоздали, а школу выбрать не могу :( Попробую описать то, что хочу. Может кто-то подскажет что-то, про все школы не прочитаешь, да и отзывы такие разные. Живем на Борщаговке, но возить не проблема. В центр конечно не хотелось бы, т.к. реально это лишние пол часа сна ребенка. Но Отрадный, Святошино, все до Воздухофлотского моста, р-н Индустриального, Нивки, Академгородок можно.
    От школы хочу достаточно хороший уровень математики, желательно Росток. Хороший уровень английского. Хорошую учительницу :). Школа полного дня или хотя бы продленка в своем классе, а не все вместе. Класс не 30 человек, а хотя бы 25. Чтоб основное домашнее задание все таки делалось в школе. Чтоб при этом гуляли и супер, если б в первом классе была возможность полежать, отдохнуть. Чтоб кружки нормальные были. Какое то единоборство для мальчика, шахматы. И чтоб школа была со статусом специализированной, или гимназия, или лицей, чтоб они имели право выбирать детей. И чтоб взнос был. Да, пусть странно, но хотелось бы чтоб был какой то отбор по родителям тоже. Соответственно и школа выглядела достаточно уютно. Но частную школу не потянем. До 2-х тыс в месяц потянем. Не жадничайте пожалуйста :), поделитесь, если такое чудо существует :). Спать не могу. Считаю выбор школы очень важным, все -таки это любовь к учебе, какие то основы жизненных принципов, друзья и т.д.

--
    Оля, Никитка (23.01.2006) и Амелька-карамелька (07.04.2008)
  • LesyatkoLesyatko
    Вероятней всего Вам подойдет хорошая школа-сад поищите в этом направлении.
    Но поспешите с выбором, чтоб ваши идеалистичные пожелания не превратились в "возьмите хоть куда". наборы везде уже идут полным ходом, а во многих школах уже заканчиваются:( И не всегда потом даже деньгами можно вопрос решить.
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Да сама понимаю, что надо бегом :( Уже пропустили запись на собеседование в том же ЭКО. Есть один вариант уже, куда берут. Но везде не все так, как хотелось бы. Варианты про которые знаю: гимназия "Академия", лицей ЭКО, 197 школа, 324 школа, 310 школа, ШДС "Ясочка". Недавно узнала, что есть неплохая 177 школа, но математика там вроде обычная. Может есть еще что-то, о чем просто не знаю, вот в чем вопрос. Спасибо, что не прошли мимо!

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Спасибо большое, почитаю поподробней! Думала о ней отзывы такие разные. А еще не поздно туда?

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Вы что-то знаете про режим в начальной школе? На сайте нет ничего про начальную школу :( Английский с первого класса?

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Может кто-то подскажет хорошую ШДС? Наверное я знаю куда в 5-ый класс. Больше проблема найти хорошую начальную школу.

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Это русская школа, да? Я так поняла там полного дня нет Так в том то и проблема, что как только нормальные бытовые условия - так слабая подготовка

--
  • LesyatkoLesyatko
    Там полного дня нет Есть продленка, но первоклашкам на нее ходить не рекомендуют:( А вообще школа спецефическая, не каждому подойдет и русская, что тоже не каждому подойдет.
  • lenavadimlenavadim
    ШДС Здравствуйте, если на Борщаговке, то посмотрите ШДС "Интелл", она находиться на Киприянова, многие детки знакомых там были в саду, а потом остались в начальной школе, довольны. Детки после нее обычно все дружно идут в Эко-лицей. У меня ребенок в 197 школе, заканчиваем 4-й класс., у нас сильный английский,математика обычная.
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Спасибо вам большое за конкретную учительницу. Мне надо и учительница и школа. Хороший учитель в хорошей школе. Мне не подходит вариант, если продленка это когда оставшихся детей со всех классов собирают в один класс и они там все время. Хорошо когда на смену основному учителю приходит другой, в своем же классе, своим же коллективом. Маленьким коллективом делаются уроки. От галдежа в 30-40 человек мой ребенок устанет и я его там не смогу оставлять в таком случае. Для меня просто это тоже очень важно.

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Спасибо, Интелл знаю. Мне кажется он слабоват по знаниям ...

--
  • ДжудикДжудик
    Наша начальная школа-сад очень хорошие. Святошин Лисова казка. Правда про учителей, набирающих этот год ничего не скажу, но я своими безумно довольна(мы заканчиваем 1-й класс). За весь год я ни разу не пожалела, что остановились именно на ней. Если вам нужны подробности, пишите в личку.
  • GoldGold
    144 лицей на Севастопольской пл, как вариант()
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Позвонила туда, говорят уже все набрано, мест у них нет :( Я и раньше читала про гимназию Апогей, но думала что она дороже. На сайте правильная информация? Около 1000 грн + питание?

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    По многим отзывам подготовка у них слабенькая Мне не нужно, чтоб слишком облизывали :) Просто хорошие условия хочется

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Проморгала я свое счастье :(. Говорят, вы что у нас давно все занято Или стоит подъехать поговорить с директором?

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Написано, что он с 5-го класса, нет? Есть начальная школа? ...

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    А не знаете случайно, как там математика? Очень хочется Росток

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Спасибо всем большое за помощь. Сдались в ШДС "Ясочка" на Отрадном. Вроде бы почти все, что нам надо там есть. Прошли собеседование, учитель нам понравилась и мы ей тоже :) Буду иметь в виду "Лесную сказку", еще младшая подрастает. Еще раз спасибо всем, кто не прошел мимо!

--
  • ДжудикДжудик
    Гимназия - это старшая школа. А Лисова казка - младшая. Если вас она интересует, то надо не звонить, а ехать. Не может быть все набрано. Мы в прошлом году в это время только на собеседование ходили, а собеседовали они до конца апреля. Стоимость именно такая. Но мы еще сдаем в классный фонд и покупали книги Лонгман(английский)+тетради Росток. В классе 24 чел поровну мальчиков и девочек и очень хороший распорядок дня.
  • ГалченокГалченок
    послушаю
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Именно на Престиж :) Я тоже надеюсь, что выбор правильный. В любом случае у нас сразу забрали все документы, чтоб мы не передумали :) И как то нам всем стало легко и хорошо :)

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Нам сразу сказали. К сожалению не знаю, как учительницу зовут. Но мне очень понравилась И добрая и требовательная

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Не знаю, мы были с папой, т.к. я хотела, чтоб мы вместе при няли решение. До этого наш папа "Ясочку "вообще не видел. Не думаю, что для них это важно. Они на самом деле смотрят на уровень ребенка. Мне очень понравилось, что они увидели в общем потенциал и не обращали внимание на какие то мелочи, которые происходили от волнения. Спрашивали стандартно, как тебя зовут полностью, представь полностью маму, папу. Разложить картинки по группам, что лишнее. Какие общие буквы в словах, первая буква в слове, последняя буква в слове. Прощупали умеет ли делать звуковой анализ слов. Ничего сверх естественного, математика совсем простая была. Для нас сложное было повторить 10 слов. У нас и дома не очень получалось. У меня самой тоже :), видно наследственное . Переписать буквы печатные и потом попытаться перерисовать прописные. Я не знаю, всем ли сразу говорят результат. Удачи вам!

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    В классе 32 :( Единственный минус как я вижу Форма черная вроде. Взноса нет! По желанию родителей потом можно что-то улучшить в классе. Вы уже были на собеседовании?

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Много. Но я нигде не встретила меньше. Разве что в Лесной сказки, по отзывам. Думаю да, садиковских много будет. Ведь именно они отстояли этот первый класс

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Нет. Просто пошли на собеседование. Знаю еще одну девочку, которая тоже без всяких знакомств. Единственное, что могу сказать, и мы и она пытались поступить в лицей КПИ, и в принципе на все их вопросы отвечали, т.е. подготовка достаточно нормальная у детей. И меня удивило, что даже взноса никакого нет. Но думаю, многие обращаются к директору, поэтому и класс такой большой :(

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    - -
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Ну исходя из тестов во всех школах, то нормальные В "первоклашках 2013" есть вопросы для тестирования в школу. Если вы в основном нормально отвечаете, то не волнуйтесь, все будет ок. Никаких вопросов с подковыркой вроде не было. Исходя из того, что я тут читала о том, как проходят собеседования в других школах, в Ясочке очень даже мягко. Единственное, что надо быть готовым, что сидит комиссия из 4-х человек и все смотрят на ребенка. Может конечно испугаться ребенок. Хотя там обстановка в общем то приятная. Вы по ребенку своему смотрите, как его морально подготовить, чтоб он не замкнулся там. Моему понадобилось минут 5 чтоб преодолеть волнение и начать думать. За эти 5 минут тяжело вспомнил даже свое отчество. И вы не волнуйтесь так заранее, а то наше волнение передается детям. Доверьтесь судьбе что ли.

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Как у вас дела? Были уже там? ...

--
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Да нет, может просто предварительные итоги. Они б не записывали на собеседование. Удачи!

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ