скрипим зубами о сне

• Julia_bJulia_b
    дочь 4,10 лет скрипит во сне зубами. скрежет бывает невероятный, а бывает спит спокойно и без звуков посторонних..У кого такое бывает? что это значит? (о глистах слышала, но говорят не только от них такое происходит) как с этим бороться.
  • мама_Ирамама_Ира
    бруксизм.... почитайте....
  • OmsaOmsa
    ну самое банальное обяснение все же глисты...()
  • Alenka_123Alenka_123
    пролечите глистов
  • olpriolpri
    Вам правильно посоветовали выше это бруксизм У меня три человека в семье этим страдают), вернее страдает кто рядом спит) Свекр скрипит, муж и дочка 8 лет тоже. Глисты-это бабушкины сказки). Как одели ребенку пластинку, она перестала скрипеть ночью.
  • мама_Ирамама_Ира
    уже давно доказано, что с глистами это никак не связано вообще... это бабушкины сказки: )
  • мама_Ирамама_Ира
    ой, а подскажите ПЛЗ про пластинку, где делали? муж говорит, что я периодически поскрипываю:)
  • olpriolpri
    ))) так это пластинка, которая зубы выравнивает, ортодонт прописал.
  • мама_Ирамама_Ира
    капы?
  • olpriolpri
    не знаю, что такое капы у нас примерно такую носит, как на нижнем фото индивидуальный съемный аппарат http://www.uvis.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=22&Itemid=51
  • OmsaOmsa
    вот и неправда. было у малой. оказались глисты. пролечили. скрипеть перестала. ()
  • мама_Ирамама_Ира
    а всё, поняла... .спасибо....
  • vetikvetik
    так любой ортопед стоматолог Вам их сделает. Это каппы. Их назначают даже при обширных протезированиях керамикой, дабы избежать сколов. Такая же каппа и при бруксизме.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ