Раннее половое созревание

• Ситуация такая-девочка 6 лет стали появлятся волосики на лобке и в обл.больших половых губ. Их не много,но они длиннее,чем просто волосики на ножках, темнее,и направление роста характерное. Сделали УЗИ ОБП,на предмет патологии надпочечников-все ок,ттттт. Гинеколог, у которого были, сказал не заморачиваться-конституциональная особенность. Подскажите,может быть кто то сталкивался. Переживаю,наверно,надо обращаться к другому врачу?
  • МамамашиМамамаши
    Эндокринолога естественно детского-мысль такая есть, 100%скажут сдавать гормоны .
  • МамамашиМамамаши
    И к стати про угрозу и сохранение -угроза была постоянно с 8 недели дюфастон потом все остальное и так до 32(схватки),потом правда до 40 доходила относительно нормально. Может быть действительно в этом причина....
  • МамамашиМамамаши
    хорошо сказать-не стоит паниковать,как то у нас все по позже было....ну в 6 лет реально рано
  • OssikOssik
    мне эндокрин.-генетик, так говорила про прием гормон.препаратов беременной женщиной после 12 недель.
  • ГреттаГретта
    раннее половое созревание - это компетенция эндокринолога. вы идет к врачу, вас смотрят дают назначение на рентген кисти рук, далее по рентгену врач определяет костный возраст ребенка, сейчас даже диагноз такой есть "преждевременное половое созревание", если попутно вопросы возникнуть пишите мне в личку мы с этим боролись 7 лет
  • ГреттаГретта
    лечат, мы 7 лет боролись ..
  • orlyshaorlysha
    а очень далеко от Киева? Мы в Охматдете обследовались у эндокринолога...остально написала вам в конфе "Здоровье"()

--
    Мы= Андрей и Полина

• ГреттаГретта
    пока ограничте прием пищи где есть витамин Е, он ускоряет ППС и налегайте на витамин А
  • OssikOssik
    не расстраивайтесь, не обязательно это случится в Вашем случае!
    Речь была про прием прогестерона после 12 недель. Не по собственной воле же принимаются эти препараты, тут понятно про что речь.
  • OssikOssik
    гг Все равно не расстраивайтесь))
    пусть дальше разговоров дела не будет!)
  • МамамашиМамамаши
    Далеко-Донецк .
  • МамамашиМамамаши
    Не надо расстраиваться, в таких случаях главное доносить и родить,а все остальное неважно,другое остальное-потом.У меня тоже тонус был постоянно-от начала и до конца:-( и в анамнезе 3 замерших, после малой тоже замершая была-двойня:-((((
    Все у Вас будет хорошо!!!! обязательно!!!!
  • МамамашиМамамаши
    Из-за того,что такая беременность была теперь боюсь наверно второго,хотя и сама хочу и муж хочет,но думаю и это поборем:-)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ