Раннее половое созревание

• Ситуация такая-девочка 6 лет стали появлятся волосики на лобке и в обл.больших половых губ. Их не много,но они длиннее,чем просто волосики на ножках, темнее,и направление роста характерное. Сделали УЗИ ОБП,на предмет патологии надпочечников-все ок,ттттт. Гинеколог, у которого были, сказал не заморачиваться-конституциональная особенность. Подскажите,может быть кто то сталкивался. Переживаю,наверно,надо обращаться к другому врачу?
  • ДаниниДанини
    анализы в норме, доктор - окей, так что Вы хотите? остановить созревание? .
  • BetsiBetsi
    у меня у сына на ногах уже пушок хороший виден, хоть и белый)) нам 4 только))

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • МатяМатя
    Если по УЗИ гинекология норма-тогда идите к эндокринологу. Это может быть все что угодно-и физиология и другое.Найдите здесь темы-преждевременное половое развитие или набухание мол.желез.Я создавала такую тему-там есть ответы эндокринолога.Мы еще сдавали анализы Назначал эндокринолог.
  • orlyshaorlysha
    у нас тоже самое+ повышенная "лохматость" на ногах и по росту/весу выглядит на 9лет:) обследовались у эндокринолога+гинеколога, УЗИ, рентген запястья, чтоб узнать костный возраст, анализы на гормоны и прочее, в итоге все в норме, правда костный возраст оказался таки 9 лет, а не 6. В общем сказали доктора, что все в норме, это физиологическая особенность.

--
    Мы= Андрей и Полина

• Alenka_123Alenka_123
    есть еще такая теория, что это от мяса куриного или говяжьего. Животным и птицам дают гормоны роста чтоб мясо быстрее выросло, а потом у людей это боком вылазит. Это уже не один врач говорил.
  • Another1Another1
    анализы не проведены, консультация эндокринолога не получена... Так что рано утверждать, что это конституциональная особенность ()
  • buburuzzabuburuzza
    да ну,ерунда чтоб получить суточную норму гормонов нужно по 10 кг курятины съедать.
    Всю жизнь были девочки с ранним развитием,у меня в классе тоже были,ничего страшного.Потом все сравняются к 15 годам
  • lvolkievlvolkiev
    Вот, из всей темы — реально правильный совет. Сходите к эндокринологу, там и определитесь. (-)

--
    [да, я эндокринолог: взрослый, детский]
  • buburuzzabuburuzza
    тогда бы поголовно была статистика по гормональным изменениям у детей.
    Мои по 2 раза в день едят курицу-никакого развития полового пока.
    У подружки дочка-в 9 лет месячные пошли,курицу не ест.
    Просто гены такие.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Думаю не помешало к эндокринологу сходить
  • Natali133Natali133
    У нас набухала грудь у ребёнка в 2 годика. Наблюдались у гениколога. Посоветовали каждый день пить на тощах по 2ст. ложки свежевыжатого сока моркови, свеклы и картофеля. Каждый день чередуя. Просили так 3 месяца и все прошло. Что это было так и не поняли, какой-то гормональный збой. И очень сомневались в таком лечении, но помогло.
  • toktaeva.aliya@mail.rutoktaeva.aliya@mail.ru
    Добрый день! Если есть на этом форуме врач эндокринолог, пожалуйста проконсультируйте!!! Или может кто из родителей сталкивался с таким, Буду очень признательна если ответит хоть кто-нибудь. У меня паника, страх за ребенка.
     У нас такая проблема. С 1 года 8 месяцев( сейчас ребенку 7 лет 5 месяцев) наблюдаемся у эндокринолога с ППР под вопросом. Обратились мы тогда по поводу увеличения молочных желёз. Груди нормализовались, пропили эутирокс (пол года) и тогда на этом было все. Сказали обратиться если будут жалобы. С прошлого года появился запах из подмышек. Как то даже не обратили на это особого внимания тогда, т.к. Она посещает уроки танцев, подумала, что сильно потеет на тренировке и может поэтому. Дней 10 назад заметила пушок на половых губах, некоторые волосики тёмные. Сдали анализы: ЛГ- 0,4; ТТГ - 1,5; кортизол - 528,5, эстрадиол - 0,24, ФСГ - 2,1, врач сказала что все в норме. На УЗИ все соответствует возрасту, но есть 1 фолликул, диаметром 0,5 см. Рентген кисти соответствует паспортным данным. Сегодня эндокринолог написала, что данных за ППР нет. Конечно я бы обрадовалась, что это так, но ведь оволосение есть, и я боюсь, что оно будет продолжать расти, а она ведь ещё маленькая.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ