есть какие то признаки у девочек, что вот-вот начнутся месячные (первый раз)?

• Olenka_7Olenka_7
    Переживаю, чтобы не начались у нее в школе и где то не дома, где то неожиданно.
    Может и глупый вопрос, но я не помню как у меня было.

--
    не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то
    может влюбиться в твою улыбку.
  • Udgin_Udgin_
    первые месячные очень скудные .
  • Alenka_123Alenka_123
    пусть у нее всегда будут пару прокладок и мокрые салфетки
  • aterpilaterpil
    очень мне не советовала детский гинеколог пользоваться тампонами без острой необходимости+ Особенно, если месячные рано начались. Летом - тампон, искупалась, вылезла, поменяла на прокладку. Зимой - лучше прокладку. В общем, вот так мне присоветовали, чем и делюсь.
    У нас с тампонами вообще не сраслось пока.
  • aterpilaterpil
    если едешь на море на неделю и тут таке...
  • no_vano_va
    В этом-то и особенность первых месячных-- начаться тогда, когда их не ждут))))) Не переживайте, первый раз обильно не начинаются. Но на всякий случай пусть прокладочка в портфеле лежит)))) И рассказывайте дочке об этом, чтобы не испугалась.

--
    Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
  • sinenebosinenebo
    а разве тампонами можно пользоваться девочкам?
  • Udgin_Udgin_
    Теоретически да практически сложно
  • aterpilaterpil
    :) у многих отпуск работодатели не подстраивают под менструальный цикл детей
  • aterpilaterpil
    можно Вам в личку задать вопрос?
  • Таня_0Таня_0
    взрослые дамы в принципе могут высчитать при наличии регулярных месячных, а у девочек пока наладится цикл пройдет какой-то период времени, идут когда им вздумается, не у всех конечно, но в большинстве. У моей дочки месячные начались два года назад и вот только сейчас начали идти более-менее регулярно.
    Прошлым летом высчитали, приехали на море и через пару дней месячные. Обидно ей было конечно, но тампон так и не рискнула вставить. Дня 4 не купалась.
  • Таня_0Таня_0
    Не переживайте, месячные же не начинаются у девочек сразу обильно, у моей первые месячные вообще только немного мазалось, она даже внимания не обратила. Может и обратила, но не сказала несмотря на то, что беседы велись регулярно. Поэтому достаточно иметь при себе прокладку и потренироваться как ее правильно прицепить.
  • КарменКармен
    даже если за полгода все бронируешь, то за эти полгода может погрешность в 1-2 дня на каждом цикле набежать, и попасть как раз на отпуск)))
  • aterpilaterpil
    написала
  • SutankaSutanka
    у дочки начались очень поздно возможно и ваш вопрос сформулирован именно поэтому.Переживала,больше наверно я причиной.Задавала на самом ликаре вопрос специалистам.Если интересуют САМИ признаки: после появления первичных половых признаков(начинает грудь расти и тд) месячные наступают спустя 1-1,5.Ну и занятия спортом тоже имеют значение.Остальное тут сказали - резко не начнутся.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ответ - симптомы могцт быть, могут и не быть. боли в животе, мажущие выделения, дискомфорт в груди
    - самое важное, что можно сделать в такой ситуации - провести с девочкой разговор, обьяснить, что это, научить пользоваться прокладками ( я из той группы врачей, которая против тампонов). Хотите тампоны - научите ими пользоваться.
    - обьясните, что важно вести календарь менструации, чтобы отмечать цикл
    - если еще не проводили беседы касательно секса и возможной беременности, предохранения от ИППП, можно начинать. Ибо с началом менструации появляется реальный шанс забеременеть и заразиться инфекцией возрастает с каждым днем

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    а я бы не рекомендовала с тампоном купаться Он может выступать в роли дренажа для воды со всеми находящимися в ней бактериями, а кровь - одна из лучших сред для их размножения. не у всех такое бывает, но никто не знает, как будет в каждом конкретном случае

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    не всегда, могут быть вплоть до характера кровотечения() .

--

• aterpilaterpil
    спасибо, просто не знаем, как быть, если вся долгожданная поездка к морю накроется месячными
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Варианта 3))) 1. Все-таки стараться подгадать поездку, чтобы не совпадало с менструацией
    2. Если горячая путевка или еще какие-то нежданы, есть гормональные препараты, которые могут отсрочить месячные
    3. "переменструировать" пару дней и спокойно купаться. Но это вариант срабатывает, если отдых достаточно долгий. Если же все-такт отдых маленький, а гормоны пить не хоца, значит, тампон, но его сразу менять после выхода из воды

--

• Таня_0Таня_0
    поэтому я и пишу, что достаточно при себе иметь прокладку.
  • aterpilaterpil
    спасибо, будем надеяться на то, что пронесет, а запасным будет третий вариант :)
  • ms_tviggims_tviggi
    )) самое ужасное - это поездки в п/лагеря со всеми этими бинтами-ватами.... я в лагерях проводила каждое лето 2 месяца - это ужас!))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ