Оболонь: школы 143, 252, 194

• yasubmarinayasubmarina
    Прошли собеседования во все три, результатов пока нет ни в одной, но хочется узнать какие-то подробности на случай, если придется выбирать :)
    Многие пишут, что в 143 ни за что, но никто не объясняет, почему. Что там плохого, кроме высоких взносов?
    Ну и интересует сравнение 252 и 194. Многие за 252 - почему?
  • InokInok
    Я считаю, что рыба гниет с головы и под руководством человека, который мне в итоге не понравился, не могут работать люди, которые мне понравятся :))) У меня неприятный опыт договоренностей со 143-й, но об обучении ничего не могу сказать :) У меня скорее предвзятое отношение :)

--
    жизнь прекрасна !!!
  • yasubmarinayasubmarina
    Расскажите, пожалуйста, о договоренностях! Все так уклончиво говорят о суммах и взятках, не знаю, кому верить (сама платить не хочу сверх положенного, но хотелось бы распознать намек, если он будет :)). Я так поняла, ребенка вы туда не отдали?
  • yasubmarinayasubmarina
    А об учителях теперешних четвертых классов ничего не можете сказать? Мне не понравилось, что директор сказала на собеседовании, мол, учителей увидите первого сентября. В других школах нас со всеми познакомили.
  • InokInok
    Да, не отдала. Хотя нас уже взяли. Напишу Вам в личку пару слов.

--
    жизнь прекрасна !!!
  • yasubmarinayasubmarina
    Спасибо!
  • orlyshaorlysha
    могу рассказать про 194 и 252, мы между ними выбирали 4-ре года назад, выбрали 194, хотя я заканчивала 252, пишите в личку вопросы()

--
    Мы= Андрей и Полина

• yasubmarinayasubmarina
    Написала, спасибо!
  • yasubmarinayasubmarina
    Да мы тоже надеемся выжить (+) Но как-то это довольно странно, секретность такая.
  • orlyshaorlysha
    напишите мне лучше в личку, все подробно могу рассказать, мои дети сейчас в 194 в 4-м и 1-м классе, подружкин сын во 2-м 252 школы()

--
    Мы= Андрей и Полина

• yasubmarinayasubmarina
    А куда - туда?
  • yasubmarinayasubmarina
    А вам прямо сразу сказали, что берут? (+) Нам сказали, что рекомендовали к зачислению, а результат будет к концу следующей недели, когда протестируют всех, а сейчас никого еще не зачисляют.
  • yasubmarinayasubmarina
    :D Все будет, когда скажут, сколько платить :)
  • yasubmarinayasubmarina
    В смысле в школе вам сказали? (+) Мне только сказали про 3000 за ноут, если хотим в комп. класс (нам советовали туда).
  • yasubmarinayasubmarina
    А мне зато про взнос не сказали! Даже не знаю, какой вывод сделать :)
  • yasubmarinayasubmarina
    А вам не сказали когда списки будут и все такое? Я вчера им звонила, мне сказали. что тестирование еще до конца следующей недели будет идти.
  • yasubmarinayasubmarina
    Блин, а мне сказали, что сами позвонят. Короче, полный разброд и шатание :)
  • yasubmarinayasubmarina
    И компьютеризировать!! Ну что им, так трудно всем на сайт школы выложить эти сведения? Результаты такого-то числа а такого-то числа - выложить списки, чтобы никто не звонил и не дергался.
  • ZhTZhT
    Мы учимся в 143, очень нравится ВСЁ а вот 194 и 252 я вобще не рассматривала, хотя они находятся прямо за моим домом. В 194 я сама училась и у меня негативные воспоминания по поводу неё , и там учатся дети некоторых моих знакомых и они, мягко говоря, не в восторге.
    В 252 тоже много знакомых детей учатся, вроде-бы ничего, но когда дело доходит до сбора денег - слишком много хотят
  • yasubmarinayasubmarina
    А в 143 меньше денег хотят чем в 252?! А то я только что с собрания в 252, там 500 грн вступительный, в фонд школы за первый год соот-но меньше будет, а для всех - 350 гривен в год. В 143, насколько я знаю, в месяц столько платят.
    А в 194 что плохого, не можете рассказать? Я пока на нее ориентируюсь, но знаю только то, что сама видела - знакомых там никого нет.
  • Tan4ikkTan4ikk
    підніму
  • ZhTZhT
    Нет, меньше, конечно, не хотят Вступительный взнос в прошлом году был 5 тыс., в месяц платим 250 грн +питание
    Но я уверена, что больше ни на что собирать не будут - ни на ремонт, ни на всё остальное.
    Вроде кажется много, но, во всяком случае, видно на что идут эти деньги. Вступительный взнос идёт на обустройство школы, а месячные проплаты, в основном, на доплату учителям.
    Чем плоха 194 школа? Да тем, что, во первых, уровень профессионализма некоторых учителей оставляет желать лучшего, в некоторых кабинетах, в т.ч. младшей школы очень холодно зимой, никто особо не следит за детьми, они вполне спокойно могут уйти со школы в любое время, на переменах половина школы выходит на перекур и я часто видела как школьник и учитель вместе смалят - я считаю, что это недопустимо. К слову, в 143 за этим очень строго следят - если увидят с сигаретой - сразу исключат, и я хочу сказать, что дети, в основной своей масе, не курят и не хотят курить.
    Да и ещё много разных ньюансов. В 252 чуть получше
    Но дело ваше, отговаривать вас не буду, может там что-то и поменяется.
  • yasubmarinayasubmarina
    Ну, до перекуров дело не дойдет :) Речь идет только про младшую школу пока что. Насчет курения, впрочем, могу рассказать, что в 143 шмалят только в путь (она у меня под окнами, я 10 лет это наблюдаю и издали, и вблизи (гуляли мы там с коляской). Не с учителями, правда, а зайдя за угол :)
    Про холод знаю и, конечно, это не радует. Но мы будем менять окна и батареи (ну т.е. если останемся в той школе).
  • orlyshaorlysha
    первоклашек в 194 школе отпускают домой под роспись родителям либо тем кто забирает, старшеклассники под школой уже давно не курят, да курят но отходят за угол 10Б дома. На счет холодно в классах - проблема решилась мгновенно - поменяли окна мы за счет школьного фонда, ну и поставили хороший обогреватель , правда за свои деньги.

--
    Мы= Андрей и Полина

• MaramurraMaramurra
    143 знаете, школа хорошая, многие наши одношкольники довольны. Но все же на опыте скажу, что многое зависит от того, к какому преподавателю попадете. Будет ли контакт с ребенком. К тому же классы по 35 человек и 6-ти летке особенно активному и подвижному будет сложновато уловить что там на уроке происходило. Дома нужно будет заниматься с ребенком каждый день и от этого зависит что в итоге ваше чадо будет знать. И еще раз повторюсь - главное учитель, а потом уже рейтинг школы, ремонты, подружки и кружки.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ