прививки при диспанкреатизмі?

• ОлександраОлександра
    хто робив діткам?

нам ставлять діагноз диспанкреатизм (згин жовчного і підшлункова часто збільшена).

зараз треба робити АКДС і пізніше КПК.

в гастроцентрі сказали, що можна робити.

хто робив своїм дітям при такому діагнозі? як перенесли?

буду вдячна за відповіді

--
    with love Ярослав і мамця :)))
  • Alenka_123Alenka_123
    Я не делала (НО! я не агитирую против). Дочке уже 5 лет. ТОлько БЦЖ в роддоме. + есть еще АД. Пока боюсь делать.
  • ОлександраОлександра
    а Ви не робите саме із-за такого діагнозу (диспанкреатизм) чи просто Ви в цілому проти прививок?

Якщо перше, то буду вдячна, якщо поясните чого саме боїтеся?

--
  • NanusikNanusik
    Мы делали все и по графику. Про то, что у нас диспанкреатизм узнала позже, Но даже, нсли бы знала до прививок, то все равно б прививала.

У нас скоро начнут отказываться от прививок, потому что ребенок пукает или у него полгода назад поносик случился... Автор, это не Вам :)

--
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • ОлександраОлександра
    дякую і Вам за відповідь )

--
  • NanusikNanusik
    А, да. Перенесли без проблем. После АКДС один вечер оттемпературил, КПК и ревакцинация АКДС вообще незаметно прошло. Со стороны ЖКТ никаких проявлений и сбоев не было.
    Удачи Вам в любом Вашем решении!

--
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • Alenka_123Alenka_123
    Я опасаюсь последствий от прививки. Собирала инфу о последствиях при таком диагнозе. Может начаться сахарный диабет. Были случаи. И потом никому не смогу доказать, что это после прививки (по нашим закон сам дурак в любом случает делаешь или нет). Еще у нас нашли предрасположенность к эпилепсии. Это тоже чревато....

Хотелось бы конечно сделать АДС + полио. Буду еще через время консультироваться с врачами. Пока у нас цветет и буяет АД.

Еще не доверяю качеству вакцин в нашей стране. Так же рассматриваю вариант уехать делать прививки в Европу. У них там качество и условия хранения и контроль получше чем у нас.

Еще раз повторю - я не агитирую против. Только вы сами сможете решить для себя этот вопрос + консультации хороших врачей + все анализы должны быть в норме.
  • ОлександраОлександра
    дякую за відповідь ...

--
  • sana11sana11
    Мы делали прививки по графику. А вот только сейчас, в 2 года, узнали что у ребенка диспанкреатизм. Все прошло нормально. Сейчас собираемся дальше прививаться.
    Я изначально испугалась диагноза.Придя домой из клиники, первым делом уселась за комп читать о диагнозе. И первый сайт попался Комаровского. Хотя я не его поклонница,но стала читать. Он говорит,что нет такого диагноза. Что это выдумка столичных докторов.
    П.с. это пишу не для массового обсуждения, а делюсь одним из мнений по поводу даного диагноза.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ