Юристы есть?)) или может кто подскажет (про поступление в гимназию, срочно!).

• ОболонкаОболонка
    Дано: школа-гимназия в 3-х минутах ходьбы от дома. Относимся к ней по прописке. Завтра собеседование в 1-й класс. По словам самого директора школы, нас не имеют права не взять туда, т.к. они обязаны взять всех детей по прописке. Но. В школе имеется обязательный благотворительный взнос, достаточно большой. Сумму не называют (но я-то знаю))), говорят, вот пройдёте собеседование, тогда будете иметь разговор с правлением благотворительного фонда.
    Вопрос. Насколько правомерны действия с оплатой? В каких нормативных актах можно почитать о условиях поступления в школы, гимназии? Если мы не сможем оплатить взнос, нас не возьмут, даже если мы пройдём собеседование? Насколько это правомерно?
    Спасибо всем ответившим.

--
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • ОболонкаОболонка
    а, ну да))) .

--
  • silvanasilvana
    Каждый раз снова надевая резиновые перчатки, поймав взглядом сковородку, вспоминаю эту подпись :))))
  • silvanasilvana
    Вас обязаны взять в любом случае, директор правильно говорит. Что же Вас смущает?
  • vin3vin3
    Если не ошибаюсь, то гимназии имеют право отбора детей

--
    Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)

Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)
  • ОболонкаОболонка
    это как раз 143 гимназия))() .

--
  • ОболонкаОболонка
    ну это она честно призналась. Смущает вот что: если мы успешно пройдём собеседование, потом прийдём на разговор с фондом и нам скажут - ок, платите 5 тыс.грн. , то это как называется? а если нет у меня таких денег, то нас не возьмут? вот и спрашиваю,есть ли для этого законные основания?

--
  • ОболонкаОболонка
    а про это право где-то написано? просто я зануда, хотелось бы почитать и выяснить этот вопрос() .

--
  • VocaVoca
    И мне интересно .
  • ОболонкаОболонка
    о, спасибище, сейчас почитаю.() .

--
  • sabelnikovasabelnikova
    гимназия частная или государственная?
  • i_rin_kai_rin_ka
    ещё в некоторых гимназиях принимают деток по прописке, а потом ставят детей и родителей в такие условия, что они сами уходят если не в первом классе, то во втором-третьем
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ