Ларингит с бронхоспазмом - ходит сейчас такое??

• ЮлияЛЮлияЛ
    Я думала, что уже не пугаюсь бронхоспазмов, много раз было у двух детей... но сегодня ночью у 4-хлетки на ровном месте (без соплей, кашля, температуры и т.д.!!!) возник сильный бронхоспазм. Я растерялась полностью, в принципе не понимая его природу... потом таки поставила преднизолоновую свечку + дала лоратадин, постепенно стало легче, заснули...
    Врач выслушала - да, отёк есть, дыхание жёсткое, небольшие хрипы. И что? свечку поставить могу только одну, а сейчас и спать уложить страшно. Пьём супрастин и но-шпу, Вентолин она что-то посоветовала так, как на крайний случай. От кашля смысла нет чего-то пить - кашля нет...
    И явно надо срочно покупать небулайзер, у нас и так частые обструкции при бронхитах, а какой?
    Кто сейчас с этим столкнулся, что делаем, что посоветуете?
  • ОригамиОригами
    Советую небулайзер+ Омрон.
    Очень простой и удобный.
    Мы лечимся им часто, на сиропы малых сыпет.

--
    Не падай духом где попало...
  • MargaritkathebestMargaritkathebest
    Можно спрошу?+ Тоже нужно покупать небулайзер, присматриваюсь к Омрону. Смущает, что там в характеристиках пишут, что можно использовать с ним только спец лекарства, а минеральные воды и аромомасла нельзя. Вы их используете? Боржоми или тот же физраствор например?
  • yan_kayan_ka
    я б в больницу поехала, если что неотложку вызывайте, не стесняйтесь у малого был, ларинготрахеит с ларингоспазмом. Помог укол ношпы с супрастином, три дня уколы ношпы с супрастином + антибиотики после анализа крови, до анализа все врачи говорили, что вирусное, аб не нужно.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Спасибо за отклики, небулайзер спешно выбираем пьём 3 раза в день но-шпу с супрастином и сироп Аскорил, + щелочное питьё.
    В больницу очень уж не хочется, тем более что дома тогда двое школьников без должного досмотра останутся... но ночью была готова куда угодно.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Я тоже уже запуталась, послушаю отзывы ()
  • ОригамиОригами
    Я использую боржоми, физраствор, и лазолван. Стаканчик в Омроне пластиковый, хорошо и удобно моется.
    У нас такой: http://www.ingalyator.com.ua/ru/catalog/omron-ne-c28-comp-air.html

--
  • ОригамиОригами
    А где вы нашли что нельзя? Масла только нельзя, а остальное можно. .

--
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Спасибо большое! А он не очень шумный? увидела 60 дБ))) и вообще - какие-то недостатки-неудобности обнаружились?
  • ОригамиОригами
    Я не увидела недостатков, стаканчик можно удобно повесить на базу, длинная трубка, и шнур длинный, добротно сделанный+ я даже крошке 2 месячной делала ингаляцию недавно.
    По шуму не скажу, дырчит немного, но мне нормально, дети 4,5 и 6 лет сидят без меня делают. До пылесоса ему далеко :)
    Вообще он так сделан что сломать там что-то нереально.

--
    Читала на российском сайте, там представители этой фирмы отвечали.
    спасибо вам за ответ, будем, видимо, его брать
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Спасибо, успокоили :) выбираем между ним, Медел Про или Фемели, или Гамма Фемели как сам бюджетный вариант (простите за русские буквы, устала бороться с автоматическим переключением)). И вот в них совершенно запуталась.
    Как по опыту, насколько важно, чтобы ингаляция НЕ активировалась или регулировалась вдохом? Младшему ребёнку 4 года.
    И насчёт дезинфекции - можно использовать одни и те же насадки, дезинфицируя, или желательно каждому свои насадки? (не во всех можно дезинфицировать любыми способами, а в Омроне как раз да)
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Спасибо, я, конечно, астмы и испугалась сейчас начался небольшой кашель и насморк, но всё не сильно. Но и приступов больше не было.
    Так что, конечно, будем думать во все стороны, но лучше уж ОРВИ.
  • ОригамиОригами
    В Омроне кнопочка включения и выключения, подача "пара" только при включенном аппарате. Я мою с мылом маски и все.
    Мне в Омроне понравилось что гарантия на него 3 года, можно докупить если нужно маску, или стаканчик, или трубку.
    Есть сервис на Оболони.

--
  • ОригамиОригами
    Вот по этой ссылке посмотрите список рекомендованных препаратов: http://www.bodree.ru/catalog_goods/nebulisers/compressor/omron_compair_ne_c28_e/
    Физраствор в него входит, аромамасла не рекомендуется.

--
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Ещё раз спасибо, очень помог ваш отзыв, вообще Омрон как бренд хвалят наверное, на нём и остановимся.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Не похоже, дома ничего не менялось, и хоть и цветут сейчас "незаметные" деревья, как раз в те дни шли дожди Сегодня ещё у одного врача прослушались, очень проверенного - говорит, картина всё-таки ОРВИ-шная.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Спасибо большое, и за свой пример особенно - может, что-то таки есть такое сейчас...
    У дочуры каждый год на первую майскую жару бронхиты с обструкцией и даже пневмония была, я с жарой связывала, с застоем слизи... а сегодня врач посоветовала пропить после выздоровления курсом на 2 мес кетотифен и бронховаксом, превентивно перед майско-июньским цветением, тоже с аллегрией связывая. У вас такого опыта нет?
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Нет, вроде ничего такого нет я умею ловить аллергии, из близкого точно ничего нет. Но цветение - кто его знает.
    Я сама против таблеток, но врач очень проверенная... буду думать-читать.
    Спасибо за участие!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ