Идем в 182-ю школу в 1-й класс, есть вопросы

• yalenayalena
    В четверг были с сыном на собеседовнии в 1-й класс в 182-й школе. Сказали, что нас без вопросов берут, но теперь мы сами в сомнениях.

1. Неприятное впечатление от завуча начальной школы. Неестественно
    держится, фальшивая улыбка, все слова звучат неискренне. Кажется, что
    она делает только то, что выгодно школе, и плевала на детей. Это мы все выдумали? Как вообще обстановка в начальной школе?

2. Мы хотим в обычный класс, не "росток", и пообщавшись со мной,
    учительница, которая проводила собеседование, подтвердила, что в
    нашей ситуации это правильный выбор. Тем не менее, меня к этому
    "ростку" поддалкивали, как могли. Они в нем как-то заинтересованы?

3. Сказали, что если класс обычный, то на продленке делается вся
    домашка. Это правда?

4. Кто что знает об учителях, которые в этом году будут набирать 1-й класс?
  • ШиншиллаШиншилла
    примажусь с вопросом - вы у кого собеседовались? как тестирование проходит?
  • _Alenka_Alenka
    в 182-й хорошая начальная школа Сын учился в 182 с 1 по 6. Началка сильная, потом как-то послабее. Но мы выбирали исключительно Росток. По учителям - не знаю. Наша любимая Татьяна Николаевна ушла на пенсию :(
    Если вы о завуче - Людмиле Павловне (не в курсе, кто теперь завуч в началке), то нормальная она. Вот до неё была специфическая...
    Сын на продленке домашку делал, но мы дома просматривали и проверяли. Что-то и дома делал, если в хорошую погоду на продленке гуляли много.
    Из дополнительного во второй половине дня при шк.182 - танцы, хор, футбол. Всё на хорошем уровне.
  • ШиншиллаШиншилла
    спасибо за отзыв! А нагрузка не запредельная по этому Ростку?
  • yalenayalena
    на самом деле на собеседование ходил муж :) он не запоминает фамилий :)
    там было три кабинета, те кто хотел в простой идут в один, кто в росток - в два других
    само тестирование в простой класс - чтение было точно. Сын говорил еще про "рахування". Ну вообщем ничего критичного.
  • yalenayalena
    нам сказали что в классе с ростком будет три нулевых урока это на 8:20, а вообще первый урок начинается в 9 - мы немножко крякнули. у нас у старшей в 128 школе занятия в 8:30 начинаются и то я на работу прихожу с опозданием
    как водить на 9 - ума не приложу, если нет бабушки
    Плюс я так поняла, что с Ростком надо будет делать много чего дома, у нас мы с мужем возвращаемся домой к 8, мы сразу четко сказали, что делать дома домашку никто не будет, после чего с нами согласились, что нам лучше в обычный :)))
  • ШиншиллаШиншилла
    да уж, задача...А почему в 128 младшего не отдаете? У меня старшая тоже 128 заканчивает, но я думаю, куда младшего пристроить...
  • ШиншиллаШиншилла
    ясно, спасибо! Идем сегодня с малым ...
  • _Alenka_Alenka
    не запредельная :) По Ростку сыну учиться было интересно. А мне было интересно ему помогать, если нужно ;) Хотя в 1 классе по Ростку всё просто, в это время больше орг.вопросов: чтоб всё написал, не забыл собрать рюкзак, не растерял все вещи в школе.
    Как-то брали у знакомых учебник по обычной математике (2 или 3 класс, не помню), дали порешать на каникулах сыну. Он сказал, что слишком просто и скучно.
    По Ростку учились до 6кл. включительно.
  • yalenayalena
    о а можете о своей учительнице в 128 школе рассказать? нам в 128 не нравится несколько моментов - ситуация с английским и домашкой на продленке.
  • ШиншиллаШиншилла
    на англ вшколе я не рассчитывала в принципе Ни в 128 ни в какой другой. И таки да, в 128 англ никакой, по крайней мере у нашей учительницы. Есть еще одна, ее хвалили, но останется ли она там работать неизвестно.
    А что домашка на продленке? Можно и не делать, школа очень демократичная, если поговорить и предупредить, что не хотите, чтобы делал домашку на продленке, то всегда на встречу пойдут. Но нам наоборот нравилось.
    Обучительнице в личку напишу. Но учителницу мы любим:-)
  • ШиншиллаШиншилла
    спасибо Вам за отзыв! Были с сыном на собеседовании, вопросы щелкал, как орешки:-)
    Тоже переживаю, что с обычной математикой ему будет скучно.
  • ШиншиллаШиншилла
    а расскажите про продленку-вы ходили? ведет другой учитель? Кормят на продленке?
  • yalenayalena
    ну когда мы с Соней уже в третьем классе пришли на тестирование на курсы английского, то на одних и на вторых нам сказали что уровень нулевый 6((
    я понимаю прекрасно, что в школе не дадут того уровня, который устроил бы меня
    Но чтоб ребенок в третьем классе - отправлялся алфавит учить
    Не знаю как у Вас в 128, а у нас что-то с количеством человек в классе - и нас не делят на группы. Это капец. 24 человека одной группой и всего 2 английского.

С продленкой и домашкой - нам как раз очень критично, чтобы ВСЕ уроки делались в школе. А когда два класса и никто детей не пинает, чтобы они делали именно домашку. Так Соня моя рисовала, с девочками игралась, потом опа и дома надо делать все. Это и не устраивало. Мы нашли выход с нашей теперешней учительницей, но есть ли у других такая практика в 128, не знаем.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ