Сколько лет учиться в школе 9 или 11 и что делать дальше???

• HhelenaaHhelenaa
    Если ребенок учится - мягко говоря "неважно", ленится, кем хочет стать - не знает, занимается футболом, но о великом футболисте - речь пока не идет. Что бы сделали Вы? Пробовали бы куда-то после 9-го (но куда, как выбрать - ЗА НЕГО, ведь я не буду за него учиться ?) или идти в 10-й и еще 2 года протирать штаны ?

Девчонки! я не спрашиваю совета, т.к. понимаю что все дети и родители разные и все индивидуально, но просто бы хотелось услышать рассуждения-размышления других людей, так как от своих размышлений, на данный момент, уже просто зашла в тупик, благо - что до этого выбора у нас еще год впереди, шансов мало , что что-то изменится, но надеюсь на лучшее. Спасибо, заранее.
  • NaPlNaPl
    У меня ситуф
  • NaPlNaPl
    Ой нажала не на ту кнопку. У нас похожая ситуация. Учимся в 8 классе. Учимся хорошо, но не знаем для чего. Кем быть тоже не знаем.В школе уже не интересно. Думаем поступать после 9 класса, но куда и стоит ли?
  • ХуторянкаХуторянка
    идите в колледж или более сильный лицей по способностям в гуманитарный или математический

--
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
  • NaPlNaPl
    Учится она и думает она сама. Я ее мама ...
  • ОригамиОригами
    Смотрите по каким предметам он преуспевает, и исходя из этого выбирайте специальность. Я в свое время в школе увлекалась биологией, она мне очень легко давалась, но додуматься поступать в медучилище, мозгов не хватило ни у меня, ни у родителей.
    В итоге после 11 класса родители решили что меня надо на юридический факультет запихнуть.
    Отучилась, получила диплом, а сейчас очень жалею что не пошла по медицинской линии.
    Очень хотела бы в аграрный на ветеринарное дело, но уже наверное не судьба.
    Своих детей решила после 9 класса, отдавать в ту отрасль, где больше успехов. Вообще планирую отправить на обучение в Чехию, если сложится.

--
    Не падай духом где попало...
  • NaPlNaPl
    Еще вопрос. а как выбрать профессию? Может есть какие-то мероприятия для подростков о профессиях?
  • ХуторянкаХуторянка
    я поняла

--
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
  • silvanasilvana
    а Вы ходили по вузам в дни открытых дверей?.. На выставки, посвященные образованию?

Купите справочник вузов Украины, сядьте и пролистайте вечером вдвоем с сыном с целью прощупать почву, потом папу подключите.
    Я бы так сделала :)
  • ТамараТамара
    моя сестра была отличницей(очень легко ей все давалось),но страшно не хотела учиться.По этой причине родители предложили поступить в училище,чтобы хоть какую-то специальность получить,а то и этой не будет. Можно ведь в училище попробывать,а там станет взрослее,может и сам что-то захочет.

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• Marinka78Marinka78
    История моих братьев (два родных, один двоюродный) Все четверо (в разный промежуток времени) в школе были троечниками (даже двойки по некоторым предметам проскакивали). После 9-го класса в училище пошли. Двое на автослесарей, один - сварщик. Училище все закончили на отлично, с красными дипломами. Все трое поступили в институты. Младший в позапрошлом году поступил на бюджет в три института.
  • InokInok
    Если желания учиться нет - уходить после 9-го класса. Не вижу смысла отсиживать в школе еще 2 года.
    Да и даже если есть желание учиться - и то стоит подумать оставаться ли.
    Вот я, к примеру, училась всегда с желанием и на отлично, но вернуть меня обратно - я бы ушла после 9-го класса в училище-техникум. Ничего не теряешь, только гораздо раньше приобретаешь специальность. И потом можешь работать и параллельно учиться на заочном в универе по специальности.
    Я бы, на моем месте, пошла бы в педучилище и потом универ, вот )

--
    жизнь прекрасна !!!
  • HhelenaaHhelenaa
    в том-то и дело, что явных приоритетов нет, и оценки почти все одинаковые.
  • HhelenaaHhelenaa
    вот и я так думаю, что нечего еще 2 года протирать штаны,я тоже заставляла и контролировала 7 лет, я б и дальше контролировала, но У НАС - ХАРАКТЕРРРР, так что пришлось выбирать или пытаться заставлять, что приводило к жутким ссорам, скандалам и тому подобное или сохранить нормальные отношения, выбрала второе, вот теперь сижу и думаю, а что дальше?
  • HhelenaaHhelenaa
    а если и через 2 года он не будет знать что хочет?
  • HhelenaaHhelenaa
    спасибо за идейки.
  • HhelenaaHhelenaa
    ну чтобы попасть в коледж, наверное тоже надо сдавать какие-то экзамены?
  • AleshkaAleshka
    Оооо! Как все знакомо :( Просто про нас написано. Учится плохо, чего хочет не знает, родители попались злые - никуда "задвигать" не хотят... Только мы уже в этом году заканчиваем 9-ый класс. Сын ничего более умного не придумал, как оставаться в 10 классе. Но это под большим вопросом, т.к.школа сильная и в 10 берут по результатам рейтинга, а мы в него явно не попадаем. Наверняка, можно и за деньги, но совершенно нет желания их платить.
    Еще рассматривается вариант колледжа-техникума, но опять-таки "хочу, но не знаю что"!
  • AleshkaAleshka
    Подскажите, а в каком колледже старшая училась - интересует юридический. Спасибо!
  • AleshkaAleshka
    У нас такой же подход...Но многие не понимают :(
  • polenkapolenka
    у меня похожая ситуация. Заканчивает 9-й класс. http://likar.info/forum/25_358213_6983972.html - вот моя тема на синем, я просила у форумчанок идей "куда пойти учиться".
    Может, пригодится и вам.

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • HhelenaaHhelenaa
    спасибо за ссылочку, очень даже пригодилась, кое-что взяла на вооружение. Удачи Вам!
  • wasabiwasabi
    это звучит очень хорошо, но тут есть одно "но" - ранние браки девочки в техникумах и иже с ними очень рано начинают чувствовать себя взрослыми, раньше их школьных сверстников. К 4 курсу техникума чуть ли не половина девочек может ходить с пузиками и на защиту дипломов приезжать с колясками :) (ищ личного опыта)

При таком раскладе о дальнейшей учебе речь, к сожалению, очень часто уже не идет.

Да и учиться на заочном нужно, имея определенный запас целеустремленности и знаний, без этого, увы ... у меня в группе отсев был просто колоссальный, причем "вылетали" очень толковые ребята, которым просто нужный экзамен "купить" некому было

так что думайте и будьте осторожны
  • polenkapolenka
    спасибо, и вам!

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • AleshkaAleshka
    Спасибо! Дала сыну почитать, посмотрим, что скажет...
  • Пух1Пух1
    подскажите по такому вопросу+ Если ребенок поступил в техникум или ПТУ после 9-го класса, отучился год и ему не понравилось, можно ли поступать в другой техникум или пту на другую специальность? С какими документами тогда это будет поступление: это уже не со школы, и не после 9 или 11 классов?

Спасибо.

--
    Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник

Знаешь, правда одна...

http://www.credo-ua.org/2011/03/42825

http://www.radiomaria.org.ua
  • Пух1Пух1
    + +

--
    Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник

...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...

http://www.credo-ua.org/2011/03/42825

http://www.radiomaria.org.ua
  • AleshkaAleshka
    Честно говоря, понятия не имею, можно ли так :( Как-то пока об этом не думали.
  • LapotuleLapotule
    будет поступать опять на 1 курс, как после 9 класса

--
    Женщине нужно не много, но всегда...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ