кровит пупок у новорожденного.8 день.

• Greys_07Greys_07
    мамы, добрый вечер.
    кто в курсе. если пупок сначала подмокал. педиатр посмотрела сказала, что "нехороший". перекись и зеленка перед каждым кормлением.но он начал кровить и кожа вокруг пупка припухла.
    чем грозит и что делать?
  • Greys_07Greys_07
    позвонила педиатру нашему, назначила присыпку гентаксан .
  • Greys_07Greys_07
    а почему менять педиатра? она была раз , пупок мокрел, сказала обрабатывать перед каждым кормлением. щас позвонила ей, она назначила препарат.
  • Greys_07Greys_07
    спасибо большое. даже не знаю, что сказать. я в медицине ноль .
  • Natali24Natali24
    +1 я тоже первое время капала перекись + зеленка и не могла понять, почему пупок сочиться. а от одной зеленки он зажил за 2 дня.
  • Greys_07Greys_07
    кошмар какой-то. у меня у двух старших детей все чудом зажило после перекиси с зеленкой. в роддоме вообще был капец. одни пришли и намазали перекисью с зеленкой. вторые пришли и начали ругаться зачем намазали зеленкой.
    я в шоке , неужели в таком простом вопросе нельзя придти к одному решению
  • Greys_07Greys_07
    поняла уже с вашего сообщения ниже. тут выбора педиатров вообще нет. два человека на наш район(Вишневый город) (
  • Greys_07Greys_07
    да уж. это мне в охматдет ехать что ли. у нас такой хирург , еще хуже педиатра .
  • Greys_07Greys_07
    спасибо за ответы. а то я себя корила что недогладила, недосмотрела и все прочее...хоть себя не буду грызть .надеюсь что присыпка поможет и от перекиси откажусь
  • лесковалескова
    мне старенькая медсестра посоветовала стрептоцидом присыпать измельченным. нам помогло....
  • lidozkalidozka
    Если Вы на южной стороне, попробуйте показаться педиатру в ж-д-поликлиннике её очень хвалят, но я до неё так и не дошла - ездим в Киев. А участковая,к сожалению, у меня только для справок в сад.
  • lidozkalidozka
    И кстати, мы с роддома мазали только настойкой календулы никакой зеленки и перекиси
  • MelamoryMelamory
    Дело совсем не в перекиси А в этих прищепквх, думаю мамы у кого еще ниткой у старших был пуп завязан таких проблем не мели как тока прищепка так все

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • yan_kayan_ka
    то-же было, очень толстая пуповина была две недели мучались, все, что в иннете нашла перепробовала, ничего не помогло, пошли к хирургу с гемангиомой, он пупок почистил заодно, за два дня все зажило
  • ЛескаЛеска
    НАМ КСЕРоФоРМ ВЫПИСЫВАлИ бейте тревогу
  • Greys_07Greys_07
    мы с мужем тоже думали, что частично прищепка "виновата" .я ребенка то на живот, то голеньким к себе, то памперс эту прищепку двигает .
  • Greys_07Greys_07
    спасибо большое за поддрежку. с вечера без перекиси и присыпка эта- уже пупок сухой практически. .
  • Greys_07Greys_07
    а фамилия в жд поликлиннике?была бы очень признательная. там деток вроде только два врача принимает. посменно. одна-наша участковая, ее тоже типа хвалят, за неимением выбора .
  • Greys_07Greys_07
    ясно. будем надеяться, что у нас обойдется без хирурга .
  • Greys_07Greys_07
    мы с мужем тоже думали, что частично прищепка "виновата" .я ребенка то на живот, то голеньким к себе, то памперс эту прищепку двигает .
  • alyonaKalyonaK
    + я бы Вам посоветовала в охматдет в хирургию новорожденных, к Максаковой Ирине Сергеевне, (высокий корпус, 6 этаж,раньше так было, может и не изменилось ничего)
    может быть свищ,

--
    Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки
  • alyonaKalyonaK
    у моей старшей до месяца пуп не заживал под присмотром платного приходящего педиатра
    оказалось свищ.

--
  • Greys_07Greys_07
    даже меньше. сегодня пошел 10 день .
  • alyonaKalyonaK
    имхо лучше проверить и не волноваться или получить эффективное лечение, чем ждать до месяца, и загреметь в больницу, очень имхо

--
  • ТамараТамара
    у меня у старшей была нитка и был перекись.Сказали отменить перекись,а только зеленка и все прошло.
    --
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• anetteanette
    Я Бороплюс прикладывала, когда пупочек никак не хотел заживать. За ночь буквально все зажило нам Бороплюс на йоге советовали.
  • anetteanette
    ... ...
  • пчелка-майяпчелка-майя
    По последней информации из ОХМАТДЕТа (дет.отделение) Ушной палочкой почистить перекисью водорода, вымакать другим концом; другой палочкой обработать 70%спиртом, вымакать другим концом; в завершение обработать крепким р-ром марганцовки (сейчас там делают так)
    Мое мнение - все индивидуально, решать Вам
    Будьте здоровенькими!!!
  • aivaaiva
    у нас такое было до двух недель.Хорошо вымыть перекисью, просто наливать в пупок,пусть шипит и поднимает корочки, пподсухшить и обработать бетадином. Налепить повязочку с батадином и пластыреммикропор заклеить по периметру. Обрабатывать дважды в день
  • aivaaiva
    гентаксан всегда в моей аптечке ;) я я бы попробовала. Только его все равно надо смывать чем-то...той же перекисью.
  • Greys_07Greys_07
    спасибо, если не поможет зеленка с присыпкой, буду пробовать.+ хотя лично я не понимаю, чем отличается перекись +зеленка от перекись плюс спирт ( я так понимаю вместо спирта настойка календулы, эвкалипта и т.д.)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ