Подскажите,классы с углубленным изучение химии,биологии-где?

• бармалейкабармалейка
    Гугл меня не понимает..:(((
  • бармалейкабармалейка
    Спасибо....А как там вообще...?В Лидере?Учиться трудно?Поступить трудно?Как атмосфера?Я почему-то в сторону Лидера даже смотреть боюсь...)
  • бармалейкабармалейка
    У меня пока маленький..Я просто на будущее хочу как-то сориентироваться..+ С первого класса в сильную школу или можно потом немного подтянуть,и в спец.класс..Печально читать отзывы о школах,печально с родителями говорить..Че-то боюсь я школ...Вроде,и грузить ребенка лишним с первого класса не хочется,и догнать потом уровень спец.школы нелегко...Страдаю я по этому поводу очень...:))))
  • бармалейкабармалейка
    Понятно.Я просто сориентироваться пытаюсь,как организовать жизнь дальше...))+ Если школа-сад+доп.занятия,то куда после 4-го?С какого класса идет спец.программа?Как это все вообще организовано?Кипит мой разум возмущенный...А биологическое направление ему сейчас очень интересно....Понятно,что все может сто раз измениться..
  • ditadita
    в Лидере углубленно с 8-го называется "науковоприродничий напрямок"(упор на биологию, химию, географию)
    Организовано в виде доп.уроков химии и биологии. Идут туда скорее не увлеченные, а те, кто точно будет сдавать ЗНО по этим предметам(мед и биофак). До 8-го программа как у всех. Новеньких мало на это направление, туда в основном старенькие идут и те, у кого математика "не очень". Для поступления в 8-й желательно факультативы посещать и к географии тоже готовиться на уровне повышенных требований.

))) Обычный современный курс биологии по сравнению с нашим детским прошлым высший пилотаж(для меня непостижим), а то, что там учат на продвинутом, меня пугает.
  • бармалейкабармалейка
    :)))Ужасссс...!!Школа меня все больше пугает.:))
  • aterpilaterpil
    я искала на Харьковском - ничего не нашла, плюнула на поиски специальной школы+ дочка поступила в Наукову Змину, там хорошие преподаватели по химии и биологии, знакомым детям школа очень нравится. Есть химический кружок. Хотя направления естественного нет: математика, экономика, филология.
    Я думаю, что с седьмого класса у нее еще куча времени изменить свои предпочтения, сейчас будет и химия, и физика, куча новых предметов.
  • бармалейкабармалейка
    Меня отзывы напугали...
  • бармалейкабармалейка
    Ух ты!Удачи ей..
  • Судья_ДиСудья_Ди
    Очень рекомендую Дворец Пионеров ( сейчас он КПДЮ) на Арсенальной , бывш. Январского Восстания ( она сейчас то ли Мазепы, то ли Лаврская,. Преподаватели -хорошие. Также хорошо читали химию биологию на Вышгородской (опять же, не знаю, как это сейчас называется, но могу спросить).Химия- хороший преподаватель Бухтияров Виктор Кимович ( во дворце Пионеров)

если ребёнку нравится химия биология- то внеклассные занятия по этим предметам- именно то. Вкусы и предпочтения могут поменяться.

Преподаватели в школах, как бы то ни было, идут по школьной программе, а человеку может нравиться ботаника, например , раз и на всю жизнь:)

--
    Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!
  • Судья_ДиСудья_Ди
    вот-вот-вот. Всё время в этих названиях путаюсь.

--
    Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!
  • бармалейкабармалейка
    Спасибо,мы туда собираемся,как потеплеет..))А что по 145 слышно?
  • ВедьмаВедьма
    Оболонь-194 школа, я училась, мой ребенок учится. Спрашивайте (-)
  • ВедьмаВедьма
    А, ну и после 9 - мед.лицей - химией и биологией затаритесь по самое:)))
  • бармалейкабармалейка
    Спасибо.Интересно..
  • бармалейкабармалейка
    194 я рассматриваю прицельно-она рядом с домом..+ Но почему-то все знакомые мамы все же выбирают 252 школу..Никак правды не добъюсь-почему??Расскажите,сколько детей в первом классе,как вообще атмосфера в школе?Можно ли учителя выбирать?(Оказывается,это жутко напрягает завучей в некоторых школах)Мед.лицей-не знаю..))если выберет-конечно,препятствовать не буду...
  • ВедьмаВедьма
    Про 252 ниче не знаю, почему не подскажу 194 школа - специфическая, просто я думаю, не всем подходит.
    Моему одному ребенку подходит, а второму нет.
    Подходит потому что:
    -уклон естествознание. Ребенок хочет знать математику и биологию. Там это хорошо. Я оттуда поступала в мед.лицей без спец. подготовки, а потом в мед.универ. Из нашего класса практически все - в мед направлении - врачи, реабилитологи, ветеринары.
    -школа стимулирует лидерство и поощряет нестандартное мышление. Просто это же не всем подходит, да?
    -нет понтов при достаточно высоком уровне знаний. Мне это особенно нравится.
    -много прикольной физкультуры:)
    Минусы:
    -слабый инглиш
    Больше минусов нет для меня.
    Детей в классах мало из-за непопулярности школы:) У нас в классе 24.
    Учителя выбирать было можно. По крайней мере я пообщалась со всеми и выбрала. Пошла к директору и все решила.
    В то же время столкнулась с одной из учителей младшей школы, к которой я ни в жисть не отдала бы ребенка.
    Директор такой, что не будет рвать и выводить свою школу в популярные. Ему это не нужно. С предыдущим директором была та же история.
    Школа добрая. ИМХО.
  • ВедьмаВедьма
    Ответила (-)
  • бармалейкабармалейка
    Спасибо большое..я так примерно и думала..))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ