Выпуск в саду. Почем и как?

• 2mum2mum
    Ув. мамочки! Никто из наших родителей не выступает с предложениями п.п. празднования. Сдают исправно по 300 грн (не знаю, чего вдруг они так захотели), а все вопросы предоставляют традиционно решать мне.
    Я тут пораскинула мозгами и решила потратить деньги так:
    - персоналу садика (вкл. повара, медсестру и "соседских воспитателей"): по 100 грн
    - заведующей: тоже деньги, а именно 500 грн в конверте
    - анимация для детей: - 1500 (кста, может, присоветуете)
    - сладкий стол: 300 грн
    - деньги воспитательницам: 400 и 300 соответственно (2-я только пришла, мы ее плохо изучили)
    - яселькам, кот. придут поздравлять выпускников: 5 чел. Х 20 грн = 100 (какие-то пасочки)
    - нашим выпускникам шары, надутые гелием, для торж. части: 300 грн.
    - звоночки выпускникам на костюмы (сильно настаивают мамочки): ок. 50 грн
    Не ясно, что с видео - тоже посоветуйте, плиз.
    Какие еще расходы я не учла? и не спрашивайте, почему я одна этим занимаюсь, думайте, что я там самая главная и мне все доверяют )))
  • кошкакошка
    сколько Вас человек в группе?+ мне не очень нравится распределение сумм на подарки+
    у нас так: заве и методисту по 300 грн., всем остальным персоналам:) - пледы по 50 грн)
    воспитателям по 1500 грн. каждому)
    но! у нас 53 выпускника
    но вы хотя бы по 500 грн. воспитателям подарите...

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • мама_Ирамама_Ира
    +1.... как минимум по 500 и каждой... няне в том числе.... на счёт видео предложу взять все фото за 2-3 года с праздников + какие-то интересные личные фото и смонтировать видео, это может и мама какая-то сделать... вместо альбома так сказать...
  • ОригамиОригами
    Мы по 800 сдаем .

--
    Не падай духом где попало...
  • мама_Ирамама_Ира
    лучше персоналу дать по 50, меньше положить заве, а остальные доложить воспитателям.... у нас тоже в группе всего 13. выпускается с группы только 8, не знаю правда по сколько там скидываются... но мы на все праздники, кроме ДР, воспитателям, няне и логопеду клали по 400 грн....
  • StarlightStarlight
    обычно эту сумму начинают собирать с сентября-октября
  • 2mum2mum
    у нас 22 чел. плохо сдают - некоторые еще за н.г. не сдали, так что мы на всех даже и не рассчитываем но у нас есть еще небольшая касса, так что она должна покрыть недостаток. распределение мне тоже не нравится, т.к. неясно, нафига дарить хоть что-нибудь незнакомым воспитателям в учерб своих.
  • 2mum2mum
    так это, видимо, не только на выпуск расходуется?
  • 2mum2mum
    забыла про няню написать, но мы ей обычно меньше дарим. а воспитателям разные - т.к. одна из них с нами с 3 лет, а вторая - только недавно пришла родители не согласятся им поровну дарить
  • 2mum2mum
    о! у нас было еще больше предложений п.п. размаха гулянья, это то, на чем пока что остановились лично мне многие моменты не нравятся, например, чего это задаривать, к примеру, нянь чужих групп? но настаивают, говорят, что тут в саду такая традиция. а из шариков собираются делать какую-то фигуру, а потом еще некоторые с гелиев выпускать в небо.
  • 2mum2mum
    думаю, что где-то такое обоснование. на н.г. я вообще сама все решила, закупила и привезла, ни у кого не спрашивая. вопросов и нареканий не было а сейчас решили спросить у общественности. поэтому такой базар. особо "отличающиеся" даже повышали голоса по такому страшно принципиальному вопросу как выпуск в саду.
  • 2mum2mum
    пожалуюсь: я не глава, но настоять, наверно, могу. глава не является - нервы бережет )) в общем, я поняла ваши ответы и то, что я думаю в общепринятом ключе ;)
  • 2mum2mum
    я в видео-с...аче не участвую - мой ребенок вообще еще на год в саду остается, и вообще уу нас в семье это как-то не культивируется - никто это хоум-видео ни разу не просматривал тот видеооператор, кот. был на н.г, предлагает себя на 1,5 часа за 2400 грн. )) как по мне, это слишком и слишком, но народ готов. если согласятся 10 чел, то каждому диск обойдется в 240 грн
  • мама_Ирамама_Ира
    да я не про это видео говорю.... можно собрать фото и сделать видео с фотками + подписать их весело и смонтировать под хорошую песенку... стоит это копейки.... а видео с утренников - это немного не то....
    а вот если собрать фотки за 2-3 года, где из малышей выросли школьники, смонтировать, то было бы здорово....
  • кошкакошка
    + 1 мы сдаем раз в месяц по 50-100 грн. такая сумма всем доступна()все ма

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • кошкакошка
    а почему няне меньше?? это вообще как-то не по-человечески...()

--

• кошкакошка
    заказать можно на день выпуска, вам привезут прямо в сад. мы брали неоднократно - за 1 шт. 6 грн., доставка бесплатно

--

• 2mum2mum
    вряд ли найдется хоть один родитель, кот. этим займется. я тоже не буду, на мне и так все висит, и мне нужно обучаться работе с такими программами и еще один момент: меня слегка обидели на н.г., косвенно обвинив в коррупции - ну я понимаю, что у мамочки не все дома, но, блин, я ни копейки даже на бензин не беру, т.к. все с чеками и отчет посмотреть и посчитать - 5 минут. но все равно уже не то рвение.
  • yasubmarinayasubmarina
    У нас выпускается 6 (!) детей. Собрали по 500 гривен только на подарки персоналу, это не считая шариков, сладкого стола, подарков детям. А что делать...
  • ДвойняшкинаДвойняшкина
    Мой совет поступить "от обратного". Из собранных денег купить детям подарки и сделать сладкий стол, хотя бы только детям. А персоналу формировать подарки из оставшейся суммы. А то как то несправедливо: получается праздник у персонала, а не у детей. ИМХО
  • мама_Ирамама_Ира
    а нам нудно 15-ть шариков, такое количество бесплатно привезут? ели у вас есть контакты, дайте ПЛЗ
  • ДвойняшкинаДвойняшкина
    У нас в группе 25 детей. Выпускается 17детей. На утренике и в разлечении после участвуют все. Поздравлять будем всех деток. На подарки решили купить пеналы и сумки для спортивной формы очень красивые, для девочек и для мальчиков разных моделей.
    Хотя изначально, предполагалось выпускникам, те первоклашкам, что-то школьное типа пенал наполненный, а деткам, которые остаются в саду - какую то игру Grana или Tactic. Но сегодня увидели эти сумки и решили дарить всем сумки с пеналами.
  • кошкакошка
    у меня, сорри, только местные боярские контакты(((,

--

• 2mum2mum
    может, и нам нужны такие сумки? а где они продаются? от пеналов отказались
  • JuliaYJuliaY
    Зачем заведующей столько, а воспитателям так мало? Зачем анимация, если утренник и так будет?
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Ой, мне тоже поручили все посчитать и деньги собрать, ужас :( Пока явно видно, что около 100 грн подарки детям, по 500 воспитателям и няне, по 100 учителям (у нас есть доп занятия и там ведут не наши воспитатели), где-то 500 заве, наверное около 200 зауч. Гелиевые шарики (еще не знаю сколько), медальки детям по 50 грн на ребенка. Аниматоры, надеюсь 500 грн, сладкий стол. Вот со сладким столом как то вообще не понятно. Что и сколько. И как с родителями быть. Тоже что-то чуть надо. Напишите пожалуйста, кто сладкий стол организовывает, что планируете купить?

--
    Оля, Никитка (23.01.2006) и Амелька-карамелька (07.04.2008)
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Подниму. Очень интересно что планируете на сладкий стол Торт как то опасно наверное, уже может жара быть

--
  • yasubmarinayasubmarina
    Нет, просто на подарки детям и сл стол будем отдельно собирать еще. Потому что в этом участвует вся группа, в т.ч. не выпускающиеся, так что расчет другие.
  • veyvey
    а какова роль садика вообще в этом празднике? почитала, так вообще непонятно. Подарки сотрудникам садика всем нехилые, стол тоже за счет родителей деток, украшения и подарки детям, и даже аниматоров своих приводить. Мне кажется, что уж хотя бы аниматорами должны быть воспитательницы. Как-то это вообще уж очень нагло с их стороны быть только потребителями в этот день. И всякие низкие зп садиковских работников и т.д. - не оправдание. Они тоже должны быть активными участниками праздника, поздравлять и развлекать детей. А не получить свои конвертики и все, прощайте.
    Мой сын ходит в частный садик, но мне часто кажется, что по факту это намного дешевле, чем в государственный. Если праздник какой-то, то воспитательницы что-то придумывают, организовывают. Вот на НГ сделали для всех деток фильм о садике. Они снимали в течение месяца на видеокамеру будни в садике, потом под музыку все сами смонтировали. Да, любительски, но все равно как приятно, что они это сделали, продумали, какую музыку пустить на озвучку, как каждого ребенка показать в фильме с лучшей или забавной стороны. И это не потому, что они больше получают. Просто нет такого отношения, мол, все нам должны: и на 8 марта, и на НГ, и на выпуск в садике.
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Ну что вы, воспитатели тоже принимают огромное участие Садик организовывает официальную часть. Будет что-то типа утренника, с награждением свидетельством об окончании садика, ну что-то в этом роде. Речь идет о том, что можно добавить к этому. Подарки конечно же никто нашим детям не купит. И шарики, и медали. И лично мне самой доставит удовольствие сделать нашим воспитателям подарки на память. Просто организовать это все конечно нужно время и тяжело, что все должно устраивать всех родителей .

--
  • veyvey
    а, ну это хорошо, что все вовлечены:), а то мне совсем грустно стало по поводу стола вроде традиционносчитается, что лучший вариант для детского праздника - пицца (начинку сами выберете максимально детскую, в пиццериях нормальных кетчупы не используют, так что она не вредная в принципе, доставят к нужному времени горячую-свежую), соки, фрукты и торт. Все. Минимум мороки для всех. По деньгам, правда, не считала. Торты я лично не воспринимаю со всякой мастикой и химическими цветами - сама такое в рот не возьму, не вызывает аппетита совершенно, скорее неприятно даже, и детям своим тоже не предложу. Мне кажется, что лучше какой-то обычный медовик и в него повтыкать разные красивые свечки по числу выпускающихся деток в группе. Задувать свечи им всегда интересно, можно это как-то обыграть, привязать именно к выпуску.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ