Стрептодермия на лице у ребенка,срочно (админ, на пару часов)

• marushechkamarushechka
    Нужен совет. Малой ,3 года, при фоне зеленых соплей расчесал все под носом, в итого получили стрептодермию на всю верхнюю губу и крылья носа. Дерматолог из Добробута прописала мазать фукорцином и сверху сразу наносить мазь бактробан. Лор там же (Бредун) категорически советует не мазать бактробаном, пока не сойдут корки, мол разнесет на все лицо. Чего делать? Может кто сталкивался, посоветуйте.
  • katreen2katreen2
    Нам стрептодермию сняли фукорцин + когда подсушится, то подключать левомеколь.

--
    Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....

Теперь я Мама в "кубе" :)))))
  • ГретельГретель
    Лечили точно так же, как прописал вам дерматолог. У нас была в подмышечной впадине, это еще хуже, чем на лице. За дня 3-4 ушло все.
    Сначала надо намазать фукорцином, чтобы образовались корки, подождать минут 10, пока подсохнет, а потом сверху мазью.
  • elen27elen27
    мазали фукорцином + мазь банеоцин. если разносит дальше назначаются еще и АБ.
  • elen27elen27
    По поводу Бредуна, как ЛОР, он замечательный доктор, но вопрос дерматологии лучше решать с дерматологами ну или на крайний случай с педиатром.
  • ХуторянкаХуторянка
    в таких случаях я свожу дерматолога с лором в одном кабинете и пусть договариваются

--
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
  • VikVik
    Повторюсь:) Сначала лечили, как вам назначили - не помогло.
    Потом посоветовали: сначала хорошо вымыть ранку перекисью, подождать пока подсохнет и намазать левомиколем - буквально, на следующий день края стали заметно затягиваться и через три дня на ранке появилась навая здоровая кожица.
    Еще вспомнила, старшей приписывали мазать аптечной синькой, тоже помогло, но у нее пятнышко бло маленькое.
  • aris73aris73
    нам банеоцин вообще не помог. Мучались несколько месяцев. + Вылечили "народным способом" сухой антибиотик ампициллин или пинециллин ( что есть в продаже) добавляли в синтомициновую мазь и делали такую мазь сами. Вылечили за не делю. Фукроцин тоже не помогает. Ходили ещё в поликлинику на ультрофиолет. Тоже был результат , но паралельно мазали своей домашней мазью. Это из "бабушкиных рецептов". Так лечили всякую заразу , когда с лекарствами напряг
  • lesya852007lesya852007
    Лечили точно так же , как Вам врач назначил... только у дочки было по телу (животик, спинка). Все прошло и ничего не разносило. Так что лечитесь!
  • aivaaiva
    мой опыт - только фукарцин 2 раза в день, не мочить (!!!), пару раз на день менять белье. Постель -каждый день. Мне также сказали, что любые кремчики и мазьки могут разнести еще больше.За 4 дня избавились, правда фукарцин смывали еще неделю.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ